Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мед-проф

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Итак, друзья, я предлагаю нам объединиться. Почему-то (почему не знаю) так повелось что медико-профилактический факультет-это сборище оболтусов и алкоголиков. Нет такого! (ну и очевидно что ваш покорный слуга этому подтверждение. И заседая на форуме почти каждый день-я сделал вывод что с медпрофа сюда мало кто ходит. То ли не интересно, то ли скучно, то ли невесело... Не знаю что еще. Но у меня появилась идея... После закрытия сетки (или не закрытия, но это не так уж и важно) я предлагаю вам, студентам медико-профилактического факультета принять участие в реализации проекта, который позволит нам гордиться своим факультетом, а не вяло опускать голову, говоря, где ты учишься. И на кого. В общем идейки есть по этому поводу (сделать сайт, сообщество etc.) но мне необходима помощь. Ваша помощь. В основном конечно-моральная поддержка. В общем, кто за, пишите!

0

2

Насчет оболтусов и алкоголиков - не знаю. Но лентяи - это точно. Ибо большинство студентов попадает на мед-проф только из боязни не поступить на другие факультеты. А в чем проблема-то? Учить надо больше! В сообщество сама ваше вступить не могу - лечфак закончила..

0

3

Во кстати как гражданочка верно заметила. Ну это я насчет лентяев. Прямо себя увидел. А вот насчет боязни-так это скорее та же лень. Но думаю в будущем все-таки убегу отседова. Это же убиться можно-за месяц одно сообщение, и то от человека, закончившего лечфак... Спасибо за сострадание.

0

4

Я хоть и закончил пед-фак, но сколько не призывал раскрутить 1_2_1  раздел мед-профа, так никто не откликнулся. Всё это без толку....... :(

0

5

Думаю на этот счет-пока я учусь (ну или числюсь) на медпрофе-я буду болеть за медпроф. И принимать попытки раскрутить этот раздел... Хотя... Че раскручивать-то? Темы надо создавать специфические :)

0

6

Думаю на этот счет-пока я учусь (ну или числюсь) на медпрофе-я буду болеть за медпроф. И принимать попытки раскрутить этот раздел... Хотя... Че раскручивать-то? Темы надо создавать специфические :)

Есть на эту тему чудесный неполиткорректный анекдот:
"Идут по улице Мойша и Абрам, видят стену, на ней надпись: Кто через эту стену перелезет, тот из еврея превратится в русского. - Полезли. Абрам забирается Мойше на плечи, садится на стену верхом. Мойша ему снизу:
- Абрам, дай руку!
- Иди на **й, жидовская морда!"

0

7

Думаю на этот счет-пока я учусь (ну или числюсь) на медпрофе-я буду болеть за медпроф. И принимать попытки раскрутить этот раздел... Хотя... Че раскручивать-то? Темы надо создавать специфические :)

Вооот, давай специфические темы-это здорово, я поддержу P_1_P

0

8

Думаю на этот счет-пока я учусь (ну или числюсь) на медпрофе-я буду болеть за медпроф. И принимать попытки раскрутить этот раздел... Хотя... Че раскручивать-то? Темы надо создавать специфические :)

Есть на эту тему чудесный неполиткорректный анекдот:
"Идут по улице Мойша и Абрам, видят стену, на ней надпись: Кто через эту стену перелезет, тот из еврея превратится в русского. - Полезли. Абрам забирается Мойше на плечи, садится на стену верхом. Мойша ему снизу:
- Абрам, дай руку!
- Иди на **й, жидовская морда!"

  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :ph34r:

0

9

Есть на эту тему чудесный неполиткорректный анекдот:
"Идут по улице Мойша и Абрам, видят стену, на ней надпись: Кто через эту стену перелезет, тот из еврея превратится в русского. - Полезли. Абрам забирается Мойше на плечи, садится на стену верхом. Мойша ему снизу:
- Абрам, дай руку!
- Иди на **й, жидовская морда!"

Вот почему меня все жидом считают? Думаете я буду обсирать медпроф после того как свалю с него? нет конечно. Ну... Не совсем. Есть тут и хорошее. Люди например... Я знаю очень хороших людей, которые закончили медпроф и стали очень хорошими хирургами... конечно им помогли пробиться, по части трудоустройства, но возле стола-то им никто не помогал! Да и вообще... Не место красит человека... Мы такие какие мы есть... И думать о человеке только потому что он учится на не очень престижном факультете... Глупо...

0

10

А кто и почему считает мед-проф непрестижным факультетом? И какой тогда престижный? леч.фак? А  тогда какие пед, фарм и родимый стом?

0

11

Чаще всего слово непрестижный факультет я слышал от самих же студентов мед-профа. Я лично считаю, что каждый факультет по своему престижен и, что самое важное, необходим обществу в подготовке кадров.
Каждый выбирает по себе, товарищи!!! :)

0

12

Непрестижный, потому что проблемы с трудоустройством в городах. и зарплата небольшая... Только тот факт, что эпидемиолог КБ1 работает в дежурную смену медбратом в плановой хирургии говорит о многом...

0

13

Есть на эту тему чудесный неполиткорректный анекдот:
"Идут по улице Мойша и Абрам, видят стену, на ней надпись: Кто через эту стену перелезет, тот из еврея превратится в русского. - Полезли. Абрам забирается Мойше на плечи, садится на стену верхом. Мойша ему снизу:
- Абрам, дай руку!
- Иди на **й, жидовская морда!"

Вот почему меня все жидом считают? Думаете я буду обсирать медпроф после того как свалю с него? нет конечно. Ну... Не совсем. Есть тут и хорошее. Люди например... Я знаю очень хороших людей, которые закончили медпроф и стали очень хорошими хирургами... конечно им помогли пробиться, по части трудоустройства, но возле стола-то им никто не помогал! Да и вообще... Не место красит человека... Мы такие какие мы есть... И думать о человеке только потому что он учится на не очень престижном факультете... Глупо...

Не подумайте только, что я антисемит, просто самые смешные, самые тонкие анекдоты - обычно еврейские. С чувством юмора народ.

0

14

А как ты вобще догадался что я еврей? Серьезно, это не все могут увидеть из близких друзей, а ты взял и раскусил меня... Может совпадение?
P.S. Еврейскую тему надо пожалуй поднять, ибо она актуальна в нашем университете)))

0

15

А как ты вобще догадался что я еврей? Серьезно, это не все могут увидеть из близких друзей, а ты взял и раскусил меня... Может совпадение?
P.S. Еврейскую тему надо пожалуй поднять, ибо она актуальна в нашем университете)))

Вместо ответа расскажу еще один чудесный анекдот, тоже неполиткорректный:

"Генерал решил проверить интелектуальный уровень солдат, вызывает к себе по одному, показывает кирпич и спрашивает:
- Рядовой Иванов, что вы думаете, глядя на кирпич?
- Товарищ генерал, я возмущен, что кирпич лежит без дела, мы бы из него вам дачу построили и т.п.
- Рядовой Петров, а вы о чем думаете?
- А я, товарищ генерал, я думаю о бабах.
- Почему?!
- А я всегда о них думаю".

Прочто еврейство - это тема, которая по ряду причин мне небезразлична, и я как-то ну совершенно непроизвольно, постоянно свожу разговор в эту сторону.
К тому же у них чудесные анекдоты и т.п.

0

16

Я тут почитал немного, так вот к вопросу о лентяях, алкоголиках и туниядцах на мед - профе и прочей такой лабуде.

Не думаю что на сан-факе учиться на много лече чем на любом другом факе. Поступить легче, не спорю (конкурс меньше), а учиться, пожалуй нет.

Первые 3 года програма на всех факах одинаковая, потом начинается специализация, но общемедецинские предметы продолжают изучаться.
Может быть к мед - профу преподы и относились снисходительние, чем к студентам других факов (хотя я такого не припомню, скорее наоборот, наверное из - за мести за то что нам тоже будет присвоено высокое звание врача :)  ), но у нас, как и других факов хватало своего гемороя по специальности. Вот например сколько времени лечи, педы и т.д. изучают эпидемку - полгода (могу ошибаться, давно было), а мы полтора и сдавали потом гос. У вас свои заморочки, просто каждому своё.

Заглянул в свой давно запылившийся диплом - изучено всего 55 дисциплин, общее кличество часов 7695. Не думаю, что это на много меньше, а может вовсе и не меньше чем на других факах.

Насчёт непристижности професии хочу сказать следующее. Таковой её сделали самодуры у руля власти, полностью дискредитировавшие гигиенистов и эпидемиологов как врачей, сузившие круг их возможностей до минимума, практически до нуля, буквально "опустившие" их в глазах остальной докторской братии и общественности, прекративщие в 1994г. финансирование гос. санитарно-гигенической и епидемиологической службы, посадив её на хоз. договорную основу. Какие деньги может заработать хозрасчотная СЭС, ларьки обслуживать?
Мой отец проработал врачом гигиенистом более 35 лет и я знаю какая это была сильная служба, закрытых дверей перед её представителями практически небыло, даже перед студентами - практикантами. А сейчас - легко ли попасть врачу - практиканту к директору предприятия, даже просто подписать составленный им акт, а что при этом приходится выслушать... По себе помню.

Поэтому, люди, которые сегодня поступают на мед - проф и продолжают работать по этому профилю, как и все остальные специалисты, достойны уважения, и называть их унитазниками по крайней мере не этично.Вы же доктора, коллеги, не стыдно? Как любил говаривать зав.каф. анатомии, к сожалению уже не помню фамилию.

Что касается алкоголиков и туниядцев, так их хватало на всех факах без исключения. Я 7 лет прожил в общаге № 5 так что знаю о чём говорю.

Кто то спрашивал сколько гос. экзаменов на 6м курсе (данные 10 летней давности) :
Эпидемиология
Гигиена труда
Гигиена питания
Комуналка
Междисциплинарный комплексный

Да ещё, слухи о том что на мед - профе учат на глав. врачей в мою бытность абитуриентом и на первых годах студенчества вовсе небыли слухами. Около 70% выпускников мужчин действительно становились глав. врачами тех или иных лечебных или санитарных учреждений, а потом учили просто на никого, ибо работы небыло вообще, как отрезало. Вопрос в другом, что лучше, быть зав. отделом в Иркутске или где-то рядом или глав. врачом в каком-нибудь Мухосранске.

Так что не такой уж это был плохой и не пристижный факультет.

          Сан - Гиг 1990-1997

P.S. Извиняюсь, допустил неточность и вспомнил:

\\\Вы же доктора, коллеги, не стыдно? Как любил говаривать зав.каф.    анатомии, к сожалению уже не помню фамилию.\\\

Это говорил Лебединский, а зав.каф. помоему был Брук - давно было

Отредактировано vvolodin123 (2007-05-04 08:26:12)

0

17

Всем доброго времени суток!
Почему нету своего сайта у мед-профа
:angry: 
Надо это исправлять

0

18

Если на форум им в лом идти, то какой там сайт... :(

0

19

Кто-нибудь с мед-профа вообще есть?  :clap:

0

20

И тишинаааа......... :ph34r:

0