Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Я - врач?


Я - врач?

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Сегодня прочел брошюрку Льва Акимовича Усова про профессию врача и учебе в целом. Я понял, что я не врач и мне никогда не осилить этого. Напроч отсутствуют все описываемые качества...
Убью свой мозг.

0

2

Позовешь посмотреть? А если серьезно, имхо, если ТЫ считаешь себяпригодным для этой профессии, если у ТЕБЯ есть тяга к этому (чего кстати у меня в последнее время не наблюдается. Фиг знает, может сезонная депрессия, а может.... Даже думать не хочется, что это неправильно выбранный путь...Просто сейчас основная тяга-это языки программирования, изучение психологии людей, этим я готов заниматься. А анатомия, гиста и б/х-это как-то на заднем плане). Вот как бывает. А ты читаешь Усова... Farstar, ты работаешь? У тебя как отношения с пациентами?

0

3

Выложи её, хотябы основные тезисы. Интересно же.
А вообще, не парься, ибо фармацевт - не врач. Именно в психологическом смысле этого слова.

0

4

У каждого своя дорога в профессию... Профессор тоже не сразу понял всё то , о чём писал.

0

5

Это как?

0

6

Это как бы пишешь, пишешь, пишешь, как паутину плетешь... А потом сам же в этой паутине запутываешься?

0

7

Кстати, мой главный авторитет в науке и медицине - доктор Зигмунд Фрейд - ненавидел и медицину эту самую, и профессию врача. И пошел на медицинский факультет только потому, что был поражен в правах согласно австрийским законам того времени, как еврей. - Так что дорога на юрфак (а именно туда он и хотел) была для него закрыта.

0

8

Возможно именно сия ненависть и помогла ему найти что-то новое...

0

9

У каждого своя дорога в профессию... Профессор тоже не сразу понял всё то , о чём писал.

Я имела ввиду то, что и  великие когда-то были обыкновенными, совершали ошибки, учились. Знания приходят не сразу и не вдруг.

0

10

Выложи её, хотябы основные тезисы. Интересно же.
А вообще, не парься, ибо фармацевт - не врач. Именно в психологическом смысле этого слова.

Ну тогда пардон. Если с психологической точки зрения,то никто из этого ВУЗа врачом не выйдет,учитывая манеру преподавания на некоторых кафедрах.Не преподают манеру сочувствовать и сопереживать,а только остатки,родителями заложенные ломают. В нашей группе,например,почти все сторонники эвтаназии.И отношение к живым людям у них такое же,ненавистное.

0

11

Возможно именно сия ненависть и помогла ему найти что-то новое...

Прям как Гитлеру...

0

12

Выложи её, хотябы основные тезисы. Интересно же.
А вообще, не парься, ибо фармацевт - не врач. Именно в психологическом смысле этого слова.

Ну тогда пардон. Если с психологической точки зрения,то никто из этого ВУЗа врачом не выйдет,учитывая манеру преподавания на некоторых кафедрах.Не преподают манеру сочувствовать и сопереживать,а только остатки,родителями заложенные ломают. В нашей группе,например,почти все сторонники эвтаназии.И отношение к живым людям у них такое же,ненавистное.

Это точно... Люди скурвились... Товарищи, а вы хоть раз в годах примерно 98-99 попадали в студ.поликлинике на Бурлова  в кабинет медстатистики? Это ваше счастье, если нет. на меня там прям спорога за 1 минуту вылили столько г...а, раздражения и примо-таки звериной ненависти, это как собаки сеначала скалятся, а потом начинают бешено гавкать, брызгая и исходя слюной - это было все!!! Там две тетки реально с порога не дав открыть мне рта, просто заревели. Я чуть не потеряла дар речи. Да и везде у нас так - бардачина! Я стараюсь следить за здоровьем, чтоб не дай бог.... посещаю только стоматолога и гинеколога по мере необходимости, и они - хорошие знакомые.
А то что в вашей группе студенты все за эвтаназию - так это просто максимализм, они жизни еще не нюхали. Им надо было в ветеринарную академию поступать, хотя животные - чем не люди? Даже еще лучше. И благодарнее, и добрее, и преданнее.

0

13

Выложи её, хотябы основные тезисы. Интересно же.
А вообще, не парься, ибо фармацевт - не врач. Именно в психологическом смысле этого слова.

Ну тогда пардон. Если с психологической точки зрения,то никто из этого ВУЗа врачом не выйдет,учитывая манеру преподавания на некоторых кафедрах.Не преподают манеру сочувствовать и сопереживать,а только остатки,родителями заложенные ломают. В нашей группе,например,почти все сторонники эвтаназии.И отношение к живым людям у них такое же,ненавистное.

Какая эвтаназия, блин?! Это ж гриппом заболеть не успеешь, пару раз чихнёшь - и на тебе: эвтаназия :angry:  Имущество, как водится, унаследуют, продадут и перепродадут в тот же день. Педофилию уже узаконили (закон, разрешающий регистрировать брак с 14 лет).  Осталось узаконить убийство  :agr:

0

14

Выложи её, хотябы основные тезисы. Интересно же.
А вообще, не парься, ибо фармацевт - не врач. Именно в психологическом смысле этого слова.

Ну тогда пардон. Если с психологической точки зрения,то никто из этого ВУЗа врачом не выйдет,учитывая манеру преподавания на некоторых кафедрах.Не преподают манеру сочувствовать и сопереживать,а только остатки,родителями заложенные ломают. В нашей группе,например,почти все сторонники эвтаназии.И отношение к живым людям у них такое же,ненавистное.

Какая эвтаназия, блин?! Это ж гриппом заболеть не успеешь, пару раз чихнёшь - и на тебе: эвтаназия :angry:  Имущество, как водится, унаследуют, продадут и перепродадут в тот же день. Педофилию уже узаконили (закон, разрешающий регистрировать брак с 14 лет).  Осталось узаконить убийство  :agr:

Согласна с Вами, Мотильда. Этим  рвачам еще эвтаназию разрешить осталось - чтоб совсем вершителями судеб себя возомнили. Просто в России менталитет не такой, как на Западе - до сих пор кругом одни плоды православия и совка. Какя уж тут эвтаназия... Хотя дело прибыльное, смотря как подойти.

0

15

Пасибо за понимание ;) 
Легализация эвтаназии в России опасна для самих же врачей. В данной ситуации именно они приобретут "повышенный интерес" со стороны уголовников (угрозы, давление, направленная криминализация (взятки, "связи в преступном мире" и т.д.)). :green:
Для современной России такой шаг был бы преждевременным.

0

16

Возможно именно сия ненависть и помогла ему найти что-то новое...

Прям как Гитлеру...

Гитлер ничего нового не нашел и не создал.
Вы читали "Meine Kampf"?

0

17

Пасибо за понимание ;) 
Легализация эвтаназии в России опасна для самих же врачей. В данной ситуации именно они приобретут "повышенный интерес" со стороны уголовников (угрозы, давление, направленная криминализация (взятки, "связи в преступном мире" и т.д.)). :green:
Для современной России такой шаг был бы преждевременным.

Эвтаназии не надо. - Вот лучше бы разрешили отдавать в медицинские вузы в учебных целях бесхозные трупы.

0

18

Просто в России менталитет не такой, как на Западе - до сих пор кругом одни плоды православия и совка.

Во! В самую точку!

0

19

Ну ничего себе сколько всего такого тут написали! Я-то просто имел ввиду что фармацевтам больше приходится иметь дело с химикатами, препаратами и т. д. а непосредственно лечением они не занимаются, вот поэтому слово"врач" к ним практически неприменимо. И это соответственно сказывается на наборе необходимых качеств.
А насчёт того что здесь сказали, совершенно с вами согласен.

0

20

В нашей группе,например,почти все сторонники эвтаназии.И отношение к живым людям у них такое же,ненавистное.

Видимо все кто "за" собрались в вашей группе  :ph34r: ...У нас тоже конечно есть кто за,но всё же большинство против...

И вообще мне кажется что в этом вопросе и спорить не очем...Однозначно: запретить...По крайней мере на данный момент...

0

21

абсолютно "за"

0

22

Возможно именно сия ненависть и помогла ему найти что-то новое...

Прям как Гитлеру...

Гитлер ничего нового не нашел и не создал.
Вы читали "Meine Kampf"?

Как это не создал? А фашистское государство? А идеологию, которую до сих пор  мусолят? Так же как и труды З. Фрейда? А Гитлер через ненависть к евреям (он их так сильно ненавидел - сам еврей на четверть потомучто), так же как и Фрейд через ненависть к медицине и гнул свою линию, жаль, не до конца - пострадал сам же от воих врачей.
А про эвтаназию:  да почти 70% населения надо подвергать насильственной эвтаназии уже от рождения с учетом родрсловной, это как выведение дорогих пород собак, чтоб потом никто не страдал - ни они, ни остальные люди. Право на жизнь надо подтверждать постоянно. И тогда на кафедрах в университетах работали бы не хамоватые туповатые кукушки колхозного происхождения, такие , знаете, с облезшей химией на волосенках, которые портят жизнь студентам, в т. ч. и стар-такс, а нормальные, достойные интеллектуалы, которые действительно могут научить многому в жизни. И править страной будут не гоблины, а профессионалы, и избирать их будет не быдло.
Сергей, Вы, как будущий психиатр, не будьте ханжой, и я знаю, что вы со мной согласны.У Вас такие мыслишки тоже проскакивают, не отпирайтесь. :D

0

23

хорошо написали.Спасибо за умные мысли и трезвые головы.

0

24

хорошо написали.Спасибо за умные мысли и трезвые головы.

Стар-такс, цинизм, являющийся результатом жизненного опыта, очень хорошо отрезвляет.

0

25

А про эвтаназию:  да почти 70% населения надо подвергать насильственной эвтаназии уже от рождения с учетом родрсловной,

Вот и сторонники геноцида сказали своё веское слово :newrus:
Интеллигенцию однажды уже истребили. Ни к чему хорошему это не привело. Кого на этот раз?

0

26

А про эвтаназию:  да почти 70% населения надо подвергать насильственной эвтаназии уже от рождения с учетом родрсловной,

Вот и сторонники геноцида сказали своё веское слово :newrus:
Интеллигенцию однажды уже истребили. Ни к чему хорошему это не привело. Кого на этот раз?

интеллигент и интеллектуал - это две разные разницы. :fuck:

0

27

Так я не поняла: кого нужно оставлять-то на этот раз?  Интеллигентов или интеллектуалов?
Как я понимаю, душить младенцев в люльке Вы собираетесь своими руками? И на своё усмотрение? Пипец :green:

0

28

Так я не поняла: кого нужно оставлять-то на этот раз?  Интеллигентов или интеллектуалов?
Как я понимаю, душить младенцев в люльке Вы собираетесь своими руками? И на своё усмотрение? Пипец :green:

Мотильда, еще лет через 10 вряд ли кто-то вообще захочет здесь остаться.
Я душить никого не желаю, это антигуманное и уголовно наказуемое деяние.
По закону пусть этим занимаются врачи. Душить руками им никого не надо - у них есть шприцы и нужные медикаменты. Это при условии что в стране Россия под назвванием Гондурас сия эвтаназия будет официально разрешена. Например, аборт хоть раз в жизни делала почти каждая женщина - чем не эвтаназия? Чистой воды. Это к ним вопросы по поводу младенцев, которых они даже не задушили, а выскребли - кому  они разрешили родиться и жить, а кому нет. Мне понравилась Ваша трамвайная логика. Если воспринимать все буквально (за исключением некоторых случаев), то начнется словомешалка. :green:

0

29

Так я не поняла: кого нужно оставлять-то на этот раз?  Интеллигентов или интеллектуалов?
Как я понимаю, душить младенцев в люльке Вы собираетесь своими руками? И на своё усмотрение? Пипец :green:

Мотильда, еще лет через 10 вряд ли кто-то вообще захочет здесь остаться.
Я душить никого не желаю, это антигуманное и уголовно наказуемое деяние.
По закону пусть этим занимаются врачи. Душить руками им никого не надо - у них есть шприцы и нужные медикаменты. Это при условии что в стране Россия под назвванием Гондурас сия эвтаназия будет официально разрешена. Например, аборт хоть раз в жизни делала почти каждая женщина - чем не эвтаназия? Чистой воды. Это к ним вопросы по поводу младенцев, которых они даже не задушили, а выскребли - кому  они разрешили родиться и жить, а кому нет. Мне понравилась Ваша трамвайная логика. Если воспринимать все буквально (за исключением некоторых случаев), то начнется словомешалка. :green:

Стоп!!!! Как Вы можете ставить на одну чашу весов аборт и эвтаназию??? Разве младенец в утробе матери от нескольких дней до  28 недель подписывает добровольный информированный уход из жизни? Его никто не спрашивает!  Откуда  в Вашей душе, Лимонка, столько отрицания? Вы тут проехались по всем участникам беседы. А кто Вы? Что Вы представляете из себя? Господь Бог, который вправе решать кого оставить на этом свете, а кого у ничтожить? Не надо брать на себя столько...
И что это за слово"выскребли"? Вы же будущий врач и, как я понимаю, очень гордитесь этим, а сами употребляете такие обороты...

0

30

Вы знаете, Натка, мо моим наблюдениям, именно врачи - ну, на худой конец, медсестры - так обычно обычно про аборт и говорят "Выскребли", "выскоблили", "вышкребли".

Отредактировано Sergey (2006-12-18 10:21:29)

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Я - врач?