Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Приглашаем!


Приглашаем!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Для всех, кому это может быть интересно, в Иркутске появился форум  для общения православной молодежи:   форум:)

Отредактировано Zayka (2006-12-01 14:25:38)

0

2

и какой конкретно конфессии?

0

3

Для православной молодежи, православие - само - конфессия,  и ни на что не подразделяется. :)

0

4

Неужели??? Такими терминами как "Православие" и "Христианство" очень удачно прикрываются всякие СвидетелиИеговы и т.д. Так что уж поконкретнее,пожалуйста.

0

5

ради любопытства нажала на ссылку-не открывается

0

6

Свидетели Иеговы - секта. Я говорю о православии. Храмы у нас какие стоят? Большинство храмов в городе каких? Вот для такой молодежи и форум, создан по инициативе молодежи, которая посещает курсы религиоведения в приходе прп. Сергия Радонежского. Форум, кстати, переехал  Форум
:)  :)  :)

0

7

тогда спасибо большое.Просто многие секты прикрываются громкими именами,чтобы втереться в доверие к гражданам.Я думаю,это должен быть полезный сайт.Мы не все и не всегда помним,что кроме материальных ценностей существуют еще и духовные,а когда об этом задумываемся,бывает поздно,порой...

0

8

Для всех, кому это может быть интересно, в Иркутске появился форум  для общения православной молодежи:  beseda.bestforum.ruMy Webpage:)

Сомнительная вещь православие это, простите уж. Вспоминаются ненавязчиво замечательные строки классика:
"Идут славянофилы и нигилисты;
У тех и других ногти нечисты.
Ибо если они не сходятся в теории вероятности,
То сходятся в неопрятности,
И потому нет ничего слюнявее и плюгавее
Русского безбожия и русского православия.
На краю разверстой могилы
Имеют спорить нигилисты и славянофилы.
Первые утверждают, что кто умрет,
Весь обращается в кислород.
Вторые - что он входит в небесные угодия
И делается братчиком Кирилла и Мефодия.
И что верные вести оттудова
Получила сама графиня Блудова.
Для решения этого спора
Стороны приглашают аудитора...".
(Козьма Прутков).

0

9

любая религия это в первую очередь философия.О духовности можно много говорить,и эта тема для дискуссии очень подходяща.Простой пример:задумайтесь,как вы относитесь к эвтаназии.И посмотрите на неё не только со своей стороны,но с разных позиций,взвесьте все плюсы и минусы,и выяснится,что проблема не такая уж однобокая.Просто многие забывают про заповедь Господнюю "Не убий".Это просто пример.

0

10

А заповеди Господни даны для того,чтобы жить было легче в согласии с собой,чтобы совесть не мучила.Я считаю,что вся Библия,в общем то,к этому и сводится.Что же в этом плохого?

0

11

любая религия это в первую очередь философия.О духовности можно много говорить,и эта тема для дискуссии очень подходяща.Простой пример:задумайтесь,как вы относитесь к эвтаназии.И посмотрите на неё не только со своей стороны,но с разных позиций,взвесьте все плюсы и минусы,и выяснится,что проблема не такая уж однобокая.Просто многие забывают про заповедь Господнюю "Не убий".Это просто пример.

Интересный вопрос! Насчет эвтаназии. Я к ней плохо отношусь. - Почему?
Представьте: а интересно - мне не хочется никого убивать - а я вынужден буду в качестве врача это делать только потому, что у кого-то, видите ли, не хватает решимости покончить дело самому. Сваливать на чужую совесть вообще можно многое, но вот убийство - уж это - ах, оставьте!
"Это ему в наказание дано:
Злого бы приказу не слушался,
За чужую совесть не прятался".
(А.М.Горький, "Детство").

0

12

А заповеди Господни даны для того,чтобы жить было легче в согласии с собой,чтобы совесть не мучила.Я считаю,что вся Библия,в общем то,к этому и сводится.Что же в этом плохого?

Ничего плохого. Библия - великая книга, но мы с Козмьой Прутковым говорили не о ней, а о православной конфессии :)

0

13

нельзя мыслить однобоко.Козьма Прутков это не последняя инстанция,а уродов везде хватает.В любой конфессии.

0

14

Дискутировать на эту тему я на этом форуме не буду, хорошо, что у нас в стране свобода совести, но...... всякая свобода заканчивается, если эта свобода чем либо ущемляет другого человека.... Я просто хотела сказать, что в нашем городе существует теперь и такой форум, наверняка есть и здесь люди, которых это интересует. Этот форум, в общем-то, специфичный, тот тоже.  Я бы с удовольствием пообщалась на этом форуме, что пыталась уже сделать несколько раз, но студенты и выпускники моего факультета, к сожалению, абсолютно инертны в этом плане. :(

0

15

Для всех, кому это может быть интересно, в Иркутске появился форум для общения православной молодежи: форум

Сколько тебе за это заплатили? Админы, может объединить все топики посвященные сайтам в один? Где каждый, кто хочет показать свой сайт другим будет кидать ссылку... Чур моя-ниже :)

0

16

Ребят, флейм на то и флейм.

0

17

Ну так понятно дело:) но почему бы не сделать одну тему? Название-гы... Реклама левых сайтов:)))

0

18

вообще-то,как я поняла,автор темы студент нашего вуза.Она написала все,что думает.Это тоже тема для дискуссии.

0

19

А кто что говорит?  :blink: Я же предложил обьеденить темы. Хотя, не буду никого упрашивать-я у себя уже все делаю :D

0

20

Для всех, кому это может быть интересно, в Иркутске появился форум для общения православной молодежи: форум

Сколько тебе за это заплатили?

А с чего, дорогой, ты взял, что я хамить не умею, и послать тебя подальше постесняюсь. Ты на других темах этого форума был? Там нигде никто никаких ссылочек случайно не оставляет? Или,  если ты такой уж принципиальный, давай уж, дорогой,  студентам  нархоза, которые на свой форум звали, так же напиши, посмотришь, что тебе ответят, нет, правда, что там-то не написал? Именно эта тема заела? ;)

К счастью, давно - не студентка этого ВУЗа, а врач, дорогие будущие коллеги. :yo:

Отредактировано Zayka (2006-12-07 14:46:45)

0

21

Это радует

0

22

А заповеди Господни даны для того,чтобы жить было легче в согласии с собой,чтобы совесть не мучила.Я считаю,что вся Библия,в общем то,к этому и сводится.Что же в этом плохого?

Как сказал кто-то:
Если бы Бога не было, его бы стоило выдумать.

0

23

А заповеди Господни даны для того,чтобы жить было легче в согласии с собой,чтобы совесть не мучила.Я считаю,что вся Библия,в общем то,к этому и сводится.Что же в этом плохого?

Как сказал кто-то:
Если бы Бога не было, его бы стоило выдумать.

Это сказал Вольтер, Франуса Мари Аруэ  :botan:

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Приглашаем!