Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Пьявчук и т. п.


Пьявчук и т. п.

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

WOW! Да здравствуют аксакалы! :rulez:

0

92

Кафедрой фармы долгое время заведовал о-очень пожилой мужчина, страстный любитель Фридриха Шиллера, которого частенько циторовал на лекциях (в осебенности его драму "Разбойники"), и ещё этот дяденька писал стихи и даже издавал сборники. Если кто-то догадался о ком я (ФИО - не помню),  - пожалуйста, напомните как его зовут и жив ли он? Хотя по такому описанию, наверное, угадать непросто  ;)  Преподает ли г-н Екимов?

Господин Екимов... Царствие ему небесное... Инфаркт...

0

93

Да-да, про него! :rulez:

А Лев Акимович действительно,просто супер!!!! И студенты,которые ходят к нему на литературный кружок, очень интересные вещи пишут.Сама присутствовала и слышала.

0

94

Господин Екимов... Царствие ему небесное... Инфаркт...

:o Мать честная :o  Давно? Ему на сегодняшний день должно было бы быть лет 55-56...

0

95

Прошлым летом... Мы ему успели еще экзамены сдать,а в сентябре узнали такую ужасную новость... Думаю,он постарше был.

0

96

Да, вроде бы нет. С нами на курсе училась его дочка, и на тот момент её родители были достаточно молодыми ( что-то около 40) :mellow:

0

97

Он вел у нас первый семестр.Мне его почему-то сразу жалко было...

0

98

Перечитала все сообщения этой темы. И правда, сколько замечательных людей мы встретили за годы учёбы.  Усов нас как-то сильно насмешил, но он не узнал об этом. У него вокруг лысины волосы всегда венчиком располагаются. А однажды он не расчесался и одна сторона прилизана была, а вторая дыбом стояла. Мы всю лекцию хохотали над ним. А потом было стыдно. Да.  Бадмажаб тоже однажды сидел спиной к окну. А там солнце такое яркое! И вот он сидит такой большой, в очках огромных, лицо характерное бурятское и УШИ светятся нежным розовым светом! Ярика вспоминали. Да, это легенда. Ходил на лекции с длиннющей указкой. Что-то не очень понятное рассказыавал, и ,когда народ совсем отвлекался, лупил со всей дури по кафедре. Тётя Витя, наверное, совсем старенький. Был старшим лаборантом, вёл занатия у одной группы на курсе. У него всегда был объект для внимания. И высоченный колпак на голове.
А сколько таких кадров на кафедрах клинических!  Куперт старенький, Самчук...

0

99

>У него вокруг лысины волосы всегда венчиком располагаются. А однажды он не расчесался и одна сторона прилизана была, а вторая дыбом стояла.

Ой, а у Кулинского на затылке такой жуткий хохол имеется! Никто над ним не смеется, правда (очень уж личность выдающяяся), поэтому и не стыдно. Но выглядит неприлично.

0

100

усов шикарно читал нам лекции.Всегда было желание их писать.И стихи читал,и анекдоты рассказывал.Чудесные были лекции.Особенно на фоне той тягомотины,которая присуща лекциям на средних курсах.Ходили с удовольствием.

0

101

Да, читает он интересно. Но я, стараясь изо всех сил, не могу их написать цельным текстом, постоянно получается какими-то отрывками или цитатами ...

0

102

да, собственно,так где-то и было.Тоже не целиком.Все равно к экзамену учебник грызть придется.

0

103

Лекции Усова слушала с удовольствием, по инерции писала, но абсолютно не пользовалась при подготовке - совсем не то спрашивали...

0

104

А ещё он так внимательно смотрит кто чем занимается на лекции...уж если пришёл сиди слушай...

0

105

Кто-нибудь знает, следит ли Корытов за посещаемостью? Он запоминает, кто не ходит? Может потом на экзамене прокатить?

0

106

Ой,не знаю... Но у нас учебники по физиологии были  в жутком дефиците, приходилось посещать и писать

0

107

Грех лекции по физиологии пропускать - очень удобные и понятные. Я учебником даже и не пользуюсь....

0

108

Не грех, а работа. А учебника у меня целых два, - правда, один из них библиотечный, а второй староват, - но зато лекции все я тщательнейшим образом переписываю слово в слово. А что касается "не пользоваться учебником", то, например, физиологию вегетативной НС Л.И.Корытов почти что и вовсе не рассказал в лекции, так что о_д_н_и_м_и лекциями, без учебника, можно пользоваться, пожалуй, только по гистологии - и то, если есть методички.

0

109

У меня учебник старенький библиотечный с половиной вырванных страниц. Да и то что сохранилось, там не очень понятно написано :( С сентября уже пытаюсь найти Покровского, но его нигде нету :(

0

110

Нам Покровского на кафедре давали,кажется.На целый год.Только он на экзамене и спас!

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Пьявчук и т. п.