Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Пьявчук и т. п.


Пьявчук и т. п.

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Военку жаль, прикольная кафедра...... На сборах с ними весело. Караяни по-моему у нас уже не работает, остальных ждет сокращение  :(

ДА, НАШ САМЫЙ КЛАССНЫЙ ПРЕПОД СЕЙЧАС ТРУДИТСЯ В ИНЯЗе...   :huh:  НА СБОРАХ ОН БЫЛ САМЫЙ МИРОВОЙ МУЖИК!!!  ;) НЕ ТО, ЧТО ВСЯКИЕ МЕЛЕЖИКИ-ОДНИ ПОНТЫ, БЛИН!!!  :newrus: ЭХ, МНЕ ЖАЛКО НЫНЕШНИХ 1-2-КУРСНИКОВ!... СБОРЫ- ТАКАЯ КЛАССНАЯ ВЕЩЬ!!! :rulez:

0

62

На военке тоже прикольные преподы есть.Я,правда,подзабыла уже их по ФИО,,,но помню одного,который постоянно нам желал:"удачи вам в этом безнадежном деле""(это он нам по поводу учебы,сдачи экзаменов)))

оооо,вспомнила.Чичкалюк его фамилия.Прикольный препод.Не знаю,работает сейчас или нет!

0

63

Да, Чичкалюк - замечательный дядечка! В учебнике по авиационной медицине даже видела надпись "Чичкалюк - наш лучший друг!"

0

64

Блин, весело, видно, там было.. :( жаль, мне всё это больше не видать... :(  :blink:  :stinker:

0

65

А знаком ли кто-нибудь с кафедрой детских инфекций? Там работает замечательная лаборантка Марина, крыша ее съехала в неизвестном направлении лет десять назад. Вообще, это самая побирательская кафедра в универе. Каждый семестр Марина торжественно собирала по 2 рубля с носа "на мыло и туалетную бумагу для кафедры", видать, всей кафедрой работают в кишечном отделении. Один раз одна группа с нашего курса ради прикола принесли несколько рулонов бумаги и флаконов жидкого мыла вместо денег. Был ужасный скандал. Их препод сказала, что раз они такие жмоты, то чай на перерыве пить не будут, потому что Киклевич в отместку запретил Марите давать им самовар с кипятком.

0

66

Блин, весело, видно, там было.. :( жаль, мне всё это больше не видать... :(  :blink:  :stinker:

Воистину, весело! приходит как-то мой знакомый с экамена по военке, счастлиый и на вопрос "как сдали?" дает гениальный ответ - "ну неужели ты не знаешь, что там все дело в ВОЛШЕБНЫХ ПУЗЫРЬКАХ!" P_1_P

0

67

а чё Сонич до сих пор работает?Её же за взятку пытались уволить, я слышала что её муж Генадий всё взял на себя, но неужели у неё совсем совести нет что она осталась в этом ВУЗЕ :botan:

0

68

А знаком ли кто-нибудь с кафедрой детских инфекций? Там работает замечательная лаборантка Марина, крыша ее съехала в неизвестном направлении лет десять назад. Вообще, это самая побирательская кафедра в универе. Каждый семестр Марина торжественно собирала по 2 рубля с носа "на мыло и туалетную бумагу для кафедры", видать, всей кафедрой работают в кишечном отделении. Один раз одна группа с нашего курса ради прикола принесли несколько рулонов бумаги и флаконов жидкого мыла вместо денег. Был ужасный скандал. Их препод сказала, что раз они такие жмоты, то чай на перерыве пить не будут, потому что Киклевич в отместку запретил Марите давать им самовар с кипятком.

Я знаком с этой кафедрой. Недавно был цикл. С нас тоже брали по 2 рубля, на мыло и бумагу, хотя в практикуме стоял пузырек ещё, наверное, с лета. Конечно, это всё маза, деньги им были явно нужны не для этого.  :lol:  Да мне и не жалко эти несчастные 2 рубля.
А ещё я хочу рассказать про препода с той кафедры. Её зовут Алла Германовна. Скажу одно: АТРОФИЯ ЯИЧНИКОВ. РАННИЙ КЛИМАКС. О,боже...  :blink:

0

69

А ещё я хочу рассказать про препода с той кафедры. Её зовут Алла Германовна. Скажу одно: АТРОФИЯ ЯИЧНИКОВ. РАННИЙ КЛИМАКС. О,боже...  :blink:

И что из того? В чём это проявляется?

0

70

а чё Сонич до сих пор работает?Её же за взятку пытались уволить, я слышала что её муж Генадий всё взял на себя, но неужели у неё совсем совести нет что она осталась в этом ВУЗЕ :botan:

Да уж сто лет как не работает.
Кстати, а на лечфаковской каф.педиатрии есть такая Оксана Владимировна, типичный представитель того, что чем длиннее волосы, тем меньше ума... Она делает заявки типа "Вы думаете, я такая злая от того, что утром у меня яичница подгорела и муж наорал? Неправда!!!" Гондурас ходячий

0

71

Да, ребятишки... Вы таких кадров уже в своей жизни не встретите. Уже упомянутая Сонич, тетя Витя (с гисты), Альбина Яковлевна по кличке Обликва с физики, Никоноров (еще один кадр интересной ориентации). А профессор Ярославцев - он на лекциях по физиологии даже роды на парте показывал!

Никоноров, тётя Витя, Ярик! Какие имена! И привела же их нелёгкая в преподаватели Вуза! Хотя, бывает и хуже  :(

0

72

Вообще-то я вопрос задал-КТО ТАКАЯ ПЬЯВЧУК?

Оччччень интересная дама.Такое чувство,что знаний ноль. Зато есть одна коронная фраза:на любой вопрос она отвечала "Так положено". Наша вся группа кроме меня экзамен сдала на три и на два.Пистон был полный.

0

73

Тоже про нее слышал, что она требует, а ничего не дает.
Хлопенко - вот это да!

0

74

Мы еще тогда поняли,что нам жестоко не повезло...

0

75

А Александров ещё физиологию ведёт? нам его занятия сильно нравились, интересные. А Приказов, говорят, уже не работает на гисте, хотя у него был прикол известный- срез колбасы. На зачёте даёт и спрашивает: что такое? ну там же жир, мышцы, всё вперемешку, никто ничего понять не может...
А как же все забыли Валентину Абовну с поликлиники, сумашедшая толстая женщина, ездит по станциям скорой помощи во время практики и проверяет наличие студентов,  а ещё у неё настроение меняется просто влёт, никогда не знаешь чего ожидать.
Про Агеева уже где-то писала, про его коронную фразу: "СПИДа нет", на всех кафедрах знают кто автор этой фразы!
А Бадмажап хороший дядька, просто супер, на госах 5 курс у него постоянно звонил телефон какой-то смешной мелодией, он очень конфузился и старался выдти :D

0

76

У нас вела гистологию повышенной симпатичности девушка по имени Оксана (Владимировна Колесникова?). На занятиях всё было зашибись (Оксана бдительно пересказывала учебник, а затем мы хором перерисовывали цветными карандашами картинки с плакатов в тетрадку). Мы её обожали.
Накануне экзамена мы поняли, что не можем опознать практически ни одного препарата (+ сомнительное качество препаратов и микроскопов) :(  тогда и открылись наши глаза на реальные перспективы пересдачи :angry:  Короче, сдали мы кое-как, на тройки. Наполучали массу комплиментов о том, что "таких слабых групп ещё не было". :censored:
В отличие от нас, приказовские группы сдали почти все на "отлично" и совсем без троёк, за что долго его благодарили.  :rulez:
Работает ли на кафедре эта дама до сих пор?

0

77

О.В. Колесникова у нас ведет,  и, по-моему, ведет неплохо. До нее вела Выборова,  я бы не сказал, что очень ощутимая разница. Ну да, не Приказов, так ведь не всем же быть Приказовыми!

0

78

Только что посмотрел "Атлас по гистологии" - почти все препараты опознал правильно. Не узнал только те, которые... ну, не совсем так были оформлены, как у нас (окраска там другая и т.д.).

0

79

Sergey, очевидно, с опытом работы педагога приходит качество преподавания  ;)
Возможно, за это время поменялись учебники, обновились препараты и микроскопы (надеюсь)  :)  "А был-ли атлас - может быть и не было никакого атласа?" Во этого я Вам точно сказать не могу :( Sorry!
Приятного Вам обучения и лёгких "пятёрок"!  :yahoo:

0

80

Только что посмотрел "Атлас по гистологии" - почти все препараты опознал правильно. Не узнал только те, которые... ну, не совсем так были оформлены, как у нас (окраска там другая и т.д.).

А наооборот не пробовали: сначала опознать красивую картинку в Атласе - затем на занюханном прапарате? :tease:

Отредактировано Motilda (2006-10-24 17:46:50)

0

81

У нас гисту вела г-жа Иванова (к сожалению, имя-отчество из памяти выветрились). Могу сказать о ней только хорошее. Материал давала отлично, причем без криков-истерик. Экзамен сдали замечательно. Одногрупник сдал на "отлично с отличием" завкафедрой, одногрупница Приказову на "четверку", да и то только потому, что тряслась как осиновый лист на ветру и все поперепутала.

0

82

Об Ивановой (имени-отчества тоже не помню) отзывы всегда были серьёзные. Её группы сдавали хорошо :rulez:

0

83

Любовь Алексеевна она ) Как можно забыть ТАКУЮ КЛАССНУЮ ТЕТЮ!
Никогда еще не сталкивалась в жизни с такими хорошими преподавателями, у которых человеческое отношение к студентам и которые всегда помогут. Большое ей спасибо за все!

0

84

Только что посмотрел "Атлас по гистологии" - почти все препараты опознал правильно. Не узнал только те, которые... ну, не совсем так были оформлены, как у нас (окраска там другая и т.д.).

А наооборот не пробовали: сначала опознать красивую картинку в Атласе - затем на занюханном прапарате? :tease:

Нам еще в первом семестре обещали, что на экзаменах препараты будут хорошего качества, занюханные - это практикум самоподготовки.

0

85

А у нас гисту вела Крупская Т.В. занятие больше походило на урок рисования,  делали что хотели...А на экзамене она была на зачетках и всем нам очень-очень помогла,за что ей спасибо огромное...

0

86

А Александров ещё физиологию ведёт? нам его занятия сильно нравились, интересные. А Приказов, говорят, уже не работает на гисте, хотя у него был прикол известный- срез колбасы. На зачёте даёт и спрашивает: что такое? ну там же жир, мышцы, всё вперемешку, никто ничего понять не может...
А как же все забыли Валентину Абовну с поликлиники, сумашедшая толстая женщина, ездит по станциям скорой помощи во время практики и проверяет наличие студентов,  а ещё у неё настроение меняется просто влёт, никогда не знаешь чего ожидать.
Про Агеева уже где-то писала, про его коронную фразу: "СПИДа нет", на всех кафедрах знают кто автор этой фразы!
А Бадмажап хороший дядька, просто супер, на госах 5 курс у него постоянно звонил телефон какой-то смешной мелодией, он очень конфузился и старался выдти :D

Ведет Александров физиологию, как живой. Доктор мед.наук.
И Приказов никуда не делся, да нынче летом ему не повезло - какие-то уроды на легковушке сбили, долго в реанимации был, пока не работает. И про Абавну все помнят - материли неоднократно! :censored:

0

87

Кафедрой фармы долгое время заведовал о-очень пожилой мужчина, страстный любитель Фридриха Шиллера, которого частенько циторовал на лекциях (в осебенности его драму "Разбойники"), и ещё этот дяденька писал стихи и даже издавал сборники. Если кто-то догадался о ком я (ФИО - не помню),  - пожалуйста, напомните как его зовут и жив ли он? Хотя по такому описанию, наверное, угадать непросто  ;)  Преподает ли г-н Екимов?

Отредактировано Motilda (2006-10-27 23:19:40)

0

88

Motilda, вы не про Усова Льва Акимовича? ) Мегамужик.

0

89

Да-да, про него! :rulez:

0

90

Motilda, он вроде и сейчас кафедрой заведует ...

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Пьявчук и т. п.