Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Педиатрический » самый сложный курс...?


самый сложный курс...?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я конечно понимаю, что немногие посетители этого форума окончили наш ВУЗ, большая часть ещё учиться... Но всё же какой курс для вас был самым сложным, а главное почему?

0

2

Возможно, было сложнее всего учиться на первых трёх курсах, когда шёл огромный поток информации обо всём. А с 4-го курса, когда мы стали ближе к практической медицине, стало интереснее. ;)

0

3

Для меня самым сложным был третий курс. Занятия не циклами, а по сетке. Учились целый день, иногда до семи вечера. Мотаться по базам больше, чем на старших курсах. Ну и, конечно, дисциплины сложные были: патА, фарма, пропеда, оперативка началась. Многое нужно было зубрить наизусть  :green:  :green:  :green:

0

4

Я тоже слышал, что труднее всего именно третий. Сейчас я на втором, и он, мне кажется, легче первого (повседневная учеба имеется ввиду, а не экзамены). Хотя, надо признать, нашей группе, к великому моему горю, достались в основном халявные преподаватели (исключая Шашкову по анатомии и, отчасти, Колесникову по гисте).

0

5

Да мне вот тоже кажется что третий курс, чего-то через чур сложен... но ничего... прорвёмся и всё будем знать...

0

6

Самые сложные были - это 3-4 курсы. Предметов, соответственно, и зачетов до 13-14 штук, а в сессию до 5 экзаменов + военные сборы. Хотя последнее было только в радость, как в лагере в школе было!  :lol:   P_1_P   :alco:

0

7

Я тоже слышал, что труднее всего именно третий. Сейчас я на втором, и он, мне кажется, легче первого (повседневная учеба имеется ввиду, а не экзамены). Хотя, надо признать, нашей группе, к великому моему горю, достались в основном халявные преподаватели (исключая Шашкову по анатомии и, отчасти, Колесникову по гисте).

столько предметов и везде халява? прям на всех кафедрах? :o

0

8

Каждый курс по своему сложен и интересен. Так что предлагаю не спорить на каком сложнее было учиться, а первокурсников не пугать, они и так после полугода думают: "Куда же мы попали...." ;)

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Педиатрический » самый сложный курс...?