Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Управленцы.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вот пришёл наш курс на кафедру ОЗиЗО, где пареподают нам сейчас курс медицинской статистики. Все стонут, а мне почему-то нравится (не математика, конечно, а сам процесс анализирования и выводов). Да ещё и преподаватель понарассказывал про интернатуру на их кафедре, где, мол, можно позщнакомиться с великими людьми здравоохранения нашей области и по окончании интернатуры сразу попасть на какой-нибудь пост. Меня это заинтересовало, т. к. я люблю общественно-организаторскую работу, да и перспективы неплохие.
Да вот мучает меня пара вопросов: насколько это реально (сразу попасть куда-то в управленчески-организаторский аппарат), да и насколько всё это мне надёжно. как вы думаете?

0

2

Здоровые амбиции-это хорошо. Но вряд ли можно прямо со студенческой скамьи занять пост. Разве,что только в районе, где не хватает специалистов. Если сразу перейти в управленцы, надо распрощаться с работой врача... Но оклады у них неплохие. И чем выше пост, тем лучше оклад. А потом ещё светит очччень хорошая пенсия( 15 лет стажа в чиновниках). Думай сам.

0

3

Такой карьеры,как закончивший мед.проф. ты никогда там не сделаешь.Уже проверены все ходы и выходы.

0

4

Такой карьеры,как закончивший мед.проф. ты никогда там не сделаешь.Уже проверены все ходы и выходы.

Ну вообще-то даже в нашем ВУЗе многие из высоких лиц(по-моему и Майборода) закончили медпроф.

0

5

Абсолютно верно!!!

0

6

А кто еще из "высоких лиц" закончил мед-проф?

0

7

А кто еще из "высоких лиц" закончил мед-проф?

Кажись, Гайдаров.

0

8

Да... А насколько реально вообще полностью пролететь с карьерой?

0

9

Пролететь, наверное, вообще более реально, нежели попасть на приличное место. Если связи есть, то шансы повышаются.

0

10

А как насчет карьеры клинициста, Herr psychotherapeut ?

0

11

Вот я и думаю...

0

12

Такой карьеры,как закончивший мед.проф. ты никогда там не сделаешь.Уже проверены все ходы и выходы.

Ну вообще-то даже в нашем ВУЗе многие из высоких лиц(по-моему и Майборода) закончили медпроф.

О том и речь,что карьеру можно сделать,лишь закончив мед.проф., а не с леча туда суваться. Нам тоже предлагали.

0

13

Да, господа, Гайдаров закончил медпроф. А чтобы прочуствовать наше ЗО сходите на кружок, где уважаемый Гайдар Момедович разговаривает во время доклада по мобильнику. Подобострастие к вышеназванному персонажу посто ужасает :green:

0

14

Мне, если честно, Гайдаров тоже как-то заочно неприятен - даже не знаю почему. - Очень уж он какой-то... придворный, сервильный, что ли...
Слышал нечто вроде сплетни: что учился он в бытность студентом, мягко говоря, не фонтан.

0

15

Да вот мучает меня пара вопросов: насколько это реально (сразу попасть куда-то в управленчески-организаторский аппарат), да и насколько всё это мне надёжно. как вы думаете?

"Шнурком"<_<  реально попасть в любой "управленчески-организаторский аппарат" и даже в горадминистрацию. Для того, что состояться на "руководящих" должностях необходимы не столько командирские, сколько менеджерские навыки (умение находить и привлекать инвестиции с последующей их грамотной реализацией; создавать и наращивать материальную базу (отрасли, отдела, кафедры и т.д.). Современные управленцы - это прежде всего хозяйственники, а уже во-вторых руководители. Период, когда управленческая деятельность руководителя сужалась  до уровня художественной самодеятельности канул в лету.
Спросите себя честно:"Любите ли Вы просить деньги?"  - это и будет ответ на вопрос  о целесообразности Вашего выбора.

0

16

>Любите ли Вы просить деньги?

"Философское" замечание:
По моим наблюдениям, просить деньги - это совершенно энергетически невыгодно. За деньги надо или работать или унижаться (только капитально, это NB). - Второй вариант гораздо продуктивнее.

0

17

"Просить" деньги можно по-разному. Можно по Юрию Полякову ("Не варите козлёнка в молоке матери его") : "просить деньги нужно так, словно ты слово "мама" на могиле матери кричишь - тогда обязательно дадут". Можно изменить cвоё отношение к этому процессу и назвать его по-другому (подавать заяки на участие в распределении грантов, стипендий, мат.помощи, бессрочном кредитовании и т.п.). Суть понятия от этого не меняется, но сам процесс приобретает вполне приятную и достойную окраску. В любом случае, современному менеджеру без этих навыков никуда. Деньги - это не только средсво существования, но ещё и орудие производства.  Капитализьм  :ph34r:

Отредактировано Motilda (2006-10-24 15:58:11)

0

18

>по Юрию Полякову ("Не варите козлёнка в молоке матери его") :

Не понял, он что - антисемит?

0

19

У меня есть подозрение,что институт из меня попрошайку делает,хотя,всегда гордой чересчур до таких дел была,а теперь только скажи,что мат помощь дают: в первых рядах с заявлением. Сама себе удивляюсь. :ph34r:

0

20

>по Юрию Полякову ("Не варите козлёнка в молоке матери его") :

Не понял, он что - антисемит?

Почему антисемит? Очень может статься, что тот ещё семит. :unsure:
Ю.М. - нынешний главред Литературки.
Предписание, о котором идёт речь, трактуется как угодно, но так и не расшифровано. В заглавии произвадения ("Козлёнок в молоке") и на протяжении всего романа используется в качестве метафоры.
Вообще, Поляков пишет в юмористическом ключе, и мне нравится его читать. Подозревать его в разжигании национальных распрей мне бы не хотелось  :rolleyes:

0

21

У меня есть подозрение,что институт из меня попрошайку делает,хотя,всегда гордой чересчур до таких дел была,а теперь только скажи,что мат помощь дают: в первых рядах с заявлением. Сама себе удивляюсь. :ph34r:

star-taks, Вы на правильном пути! Так рождаются буржуи :clap: Максимально использовать все возможные источники дохода - верный путь в капиталисты! :newrus:

0

22

>Почему антисемит?

Потому что "не вари козленка в молоке матери его" - это одна из заповедей ортодоксального иудаизма, а у названного автора она звучит в юмористическом контексте. По крайней мере, мне так показалось.
Кстати, это предписание вполне расшифровано. Трактуется однозначно: недопустимо любое соединение мяса с молоком.

Отредактировано Sergey (2006-10-25 11:42:35)

0

23

Вот тее на! Искали сакральный смысл - нашли гастрономический!  ;)  Прямо кулинарные советы бывалых кашеваров:)
Религиозные культы (любая религия базируется на культе) я не поддерживаю, поэтому запросто допускаю подшучивание над этой тематикой.
Богохульство - это плохо.
Т.е. человек верующий не есть человек религиозный. Религия - идеологический институт, куда "адептов" сознательтно втягивают путём запугивании и посулов; вера - индивидуальный нравстенный выбор.

0

24

Спасибо за утешение!!! Хоть оправдание своей "жадности" будет! :clap:  :clap:  :clap:

0