Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осенний трудовой семестр

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

А скажите мне , пожалуйста, как теперь занимают студентов в сентябре? Мы вот на 1 курсе ездили на месяц в Качугский район, помогали колхозникам. На 2-м и 3-м курсах нас просто с утра вывозили недалеко от Иркутска картошку собирать, а вечером привозили домой. РОМАНТИКА!!! ПЕСНИ ПОД ГИТАРУ, ВИНО, ЛЮБОВЬ.... А сейчас есть что-нибудь подобное???

0

2

Третий год учусь, ничего подобного не было... Романтика...

0

3

Эх! Кто не пережил, тому не понять! :tease:

0

4

Натка, да как то не особо и хочется  ;)

0

5

Уже как несколько лет студентов не забирают на осенние работы в поле )))

0

6

ого,помощь студентов уже не нужна?
Да,а раньше действительно всех первокурсников на месяц загоняли на сельхоз. работы

0

7

Эх, золотое было время! Мы, правда, только на первом курсе ездили...

0

8

Эх, золотое было время! Мы, правда, только на первом курсе ездили...

да-да.Мы тоже на первом курсе.Это была возможность узнать своих однокурсников,одногруппников.

0

9

Согласна! Практически мы так и дружили потом между собой. А  с теми, кто не ездил с нами, мы не особо сближались. Всё-таки месяц многое показал кто есть кто.

0

10

Никаких особенных воспоминаний:холодно,сыро,грязно...

0

11

грязно-конечно,с землей же работаешь.А насчет холодно..Помню,что были и вполне теплые деньки.Как-никак в сентябре ведь бабье лето

0

12

А за работу что-нибудь платили?))  :D

0

13

Когда мы выехали на первом курсе на целый месяц, нам заплатили очень даже хорошо. :P Наш руководитель очень тепло пообщался с бригадиром. НО И МЫ РАБОТАЛИ НА СОВЕСТЬ. Как-никак был Советский Союз, комсомольцы всегда хорошо работали. Вам смешно? А ведь так и было. Я, например, работала поваром. Работа была тяжёлая, вплоть до того, что дрова рубили сами. А готовка на целый отряд мне снилась ещё долго... :blink: Мы даже дни рождения отмечали тортами, которые пекли в печке :D Ну и заработала я тогда 250 рублей. Это были ДЕНЬЖИЩИ!!! Всё же 1989 год стоял на дворе. Вот так. А потом нам уже не платили ничего... А всё равно было очень здорово!!! Ночью - мороз, воду надо былдо отрубать от бочки, а днём солнышко пригревает, загорали.

0

14

>Как-никак был Советский Союз, комсомольцы всегда хорошо работали.

Господи ты боже! (крестясь и сплевывая)

Натка, уж не ностальгируете ли Вы по советскому союзу?!
А мне казалось, что там хорошо работали только охранники в концлагерях. Хорошо - по-своему, конечно.

0

15

>Как-никак был Советский Союз, комсомольцы всегда хорошо работали.

Господи ты боже! (крестясь и сплевывая)

Натка, уж не ностальгируете ли Вы по советскому союзу?!
А мне казалось, что там хорошо работали только охранники в концлагерях. Хорошо - по-своему, конечно.

Чтобы так говорить надо было родиться и вырости в Советском Союзе. Не зная,что было и как,не видя этого,можно долго лить воду на былые заслуги.Забыли,что образование было бесплатным,что квартиры получали ВСЕ, что зарплаты были стабильные и не маленькие,что профсоюзы работали.При всем этом надо было жить,чтоб смело говорить "Я вырос в СССР". Поэтому не думаю,что эту дискуссию нужно продолжать дальше.

0

16

Ну почему, дискуссия всегда интересно. Вот я пожил при Союзе,образование получил,не голодал и все такое,однако, не вдаваясь в многочисленные особенности этого " благополучия" замечу только,что хорошо то,что хорошо заканчивается или, наоборот,не заканчивается. Союз же почил очень бастро и уж как-то совсем не хорошо. Конечно,в молодости была и травка зеленее и небо голубее,но это,согласитесь,совсем другая история.

0

17

>Чтобы так говорить надо было родиться и вырости в Советском Союзе.

Нет. - Необязательно есть битое стекло, чтобы понять, что это невкусно.

0

18

Sergey! Откуда у Вас столько пессимизма? Если не секрет, сколько Вам лет? Чтобы ругать и отрицать, надо испытать на себе, а не с чужих слов. Предпочтительнее иметь своё мнение, а не повторять чьи-то слова. Поверьте, было очень много хорошего. Когда я ездила в пионерский лагерь, моя мама не боялась за меня. А теперь я не разрешаю старшему сыну проверять рукой почтовый ящик(мальчик ниже ростом), я боюсь, что бы он не напоролся на шприц!!! В школах не было охранников, не было откровенной порнухи и чернухи по телевизору.Были добрые сказки и мультфильмы, а не эти уродцы и дебилы, которые идут по всем прграммам. Девушки не ходили по улицам с сигаретами и банками с пивом. Много чего не было.   Вряд ли тогда девицы на приёме у гинеколога вспоминали,  когда они начали жить половой жизнью , то ли в 11, то ли в 12 лет. А теперь это происходит постоянно. Это очень плохо!!! Или у Вас другая точка зрения?

0

19

Да что же вы все о грустном-то? Мы же про полевые работы! А это было здорово. Правда, мы не жили в колхозе, нас каждый день от института катали куда-то за Оек. Замечательные воспоминания P_1_P

0

20

А мы жили в помещении клуба. Висела простыня- перегородка между мужской и женской половинами. В четверг у нас была баня. Естественно, отдельно мальчики, отдельно девочки. Правда, в окна кто-то заглядывал :lol: :D  Думаю, что наши молодые люди впервые видели столь разнообразные тела разных размеров :D Вечером сидели у костра, пели под гитары. Мальчишки у нас были замечательные!  Защитили нашу девичью честь, не побоялись. Это было сразу , как мы приехали. Зато потом мы ходили к деревенским на дискотеки. Надо было видеть это!!! Народ в телогрейках и сапогах!!! Супер!!! :yahoo:

0

21

Sergey! Откуда у Вас столько пессимизма? Если не секрет, сколько Вам лет? Чтобы ругать и отрицать, надо испытать на себе, а не с чужих слов. Предпочтительнее иметь своё мнение, а не повторять чьи-то слова. Поверьте, было очень много хорошего. Когда я ездила в пионерский лагерь, моя мама не боялась за меня. А теперь я не разрешаю старшему сыну проверять рукой почтовый ящик(мальчик ниже ростом), я боюсь, что бы он не напоролся на шприц!!! В школах не было охранников, не было откровенной порнухи и чернухи по телевизору.Были добрые сказки и мультфильмы, а не эти уродцы и дебилы, которые идут по всем прграммам. Девушки не ходили по улицам с сигаретами и банками с пивом. Много чего не было.   Вряд ли тогда девицы на приёме у гинеколога вспоминали,  когда они начали жить половой жизнью , то ли в 11, то ли в 12 лет. А теперь это происходит постоянно. Это очень плохо!!! Или у Вас другая точка зрения?

Во всём есть что-то своё. С другой стороны, я ещё 3 года назад считал CD-плейер бессмысленной роскошью, а теперь - неудобной малотехнологичной вещью. Вряд ли бы и мы друг друга узнали и общались, если бы жили в СССР. Нет ничего идеального (по крайней мере пока), а выбор делаем не мы.

0

22

А я хотел бы жить по-советски. Просто и честно, для души. Тогда человеку не давали пропадать, держали в любом коллективе. Нужен был человек, дороже стоили его руки и мозг. А сейчас не знаю куда и по какой рыночной цене "продавать" свои.

0

23

И в этом есть правда.

0

24

Толика правды. Не хотелось бы выглядеть брюзгой, но , поверьте мне, в СССР-овских коллективах была такая же бойня за место под солнцем как и везде,только хуже, т.к. профессионализм ставился куда ниже, чем "политическая грамотность и идеологическая устойчивость". Сколько посредственностей сделало карьеру, т.к. соответствовало генеральной линии партии. Российское здр-е во многом в плачевном состоянии из-за этих деятелей. Сейчас. Нет ребята-демократы,я тоже тепло вспоминаю свою юность и никому не позволю насмехаться над тем, как мы тогда  жили,но,положа руку на сердце,скажу,лучше бы я учился в Европе ( не в восточной)
     " Все познается в сравнении "

0

25

И в этом есть правда.

Никакой правды в этом нет. С ударением на слове "никакой".

0

26

И в этом есть правда.

Никакой правды в этом нет. С ударением на слове "никакой".

С Вами страшно общаться!

0

27

Извините, я не хотел быть с Вами грубым. Просто эта тема для меня особенно болезненна. -
"В самом безрассудном сердце есть струны, коих нельзя коснуться, не заставив их трепетать" (Эдгар По).

0

28

Ничего страшного. У всех есть что-то в душе.

0

29

А мы жили в помещении клуба. Висела простыня- перегородка между мужской и женской половинами. В четверг у нас была баня. Естественно, отдельно мальчики, отдельно девочки. Правда, в окна кто-то заглядывал :lol: :D  Думаю, что наши молодые люди впервые видели столь разнообразные тела разных размеров :D Вечером сидели у костра, пели под гитары. Мальчишки у нас были замечательные!  Защитили нашу девичью честь, не побоялись. Это было сразу , как мы приехали. Зато потом мы ходили к деревенским на дискотеки. Надо было видеть это!!! Народ в телогрейках и сапогах!!! Супер!!! :yahoo:

Не было нынешней испорченности,пошлости,неумения постоять за девушку...В общем,было очень много хорошего.И люди были другими.Действительно,с чистой душой.По своим родителям и бабушкам скажу. А нынешние юноши и девушки,в пятнадцать лет прожженные жизнью, меня лишь пугают и отвращают.Если честно,то порой хочется дать в рыло. Причем,не со злости,а для профилактики,когда совсем уж борзеть начинают.

0

30

:rulez:  :rulez:  :rulez:

0