Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Реформы в медицине


Реформы в медицине

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Как всем известно, совсем недавно вышел закон о повышении зарплат
семейным, районным и.т.п. врачам.....
С точки зрения хирургов, рабочих скорой помощи, врачей в стационарах -
обидно становиться...ведь они ничем не хуже, а работа, по моему мнению,
ничуть не лнгче, даже наоборот....
А что вы думаете о данных нововведениях???

0

2

Ситуация не очень красивая получилась. Мы уже как- то обсуждали этот вопрос. Считается, что врачи стационара получают больше поликлинических. В амбулаторной службе просто произошёл, мягко говоря, некий раскол. Специалисты могут стать ещё более недоступными для людей, перекладывя часть своей работы на врачей первичного звена, мотивируя тем, что не получают таких денег, как терапевты. Остаётся заниматься платными услугами в рамках действующих прейскурантов ЛПУ. Есть надежда, что после повышения зарплат врачам скорой помощи, которое грядёт в июне, и врачам села, вспомнят и обо всех остальных врачах.

0

3

А кто-нибуь участковым работал. Удовольствие, скажу я вам, весьма сомнительное. Я уже не работаю участковым, так как совмещать стало просто нереально. А с этой прибавкой врачи стационара и скорой помощи совсем с ума посходили. Их конечно тоже можно понять. Разница в зарплате огромная. Но... В нашем государстве все непросто. В реальности, прибавку получают лишь единицы. При этом нужно вести в идеальном порядке в три раза больше документации, чем раньше. При этом обязателен "дополнительный объем работы". При этом никто даже примерно не догадывается, в чем он заключается. Ни в одном приказе четко об этом не говорится. Нужно высасывать из пальца. Примечательно то, что критерии для получения прибавки в разных поликлиниках разные. К примеру, вы получаете голую ставку, если работали не полный месяц (больничный и тд). То же, если заболеваемость на вашем участке превышает норму. Опять же, если какой-либо ребенок до года заболел пневмонией, его немедленно надлежит госпитализировать. Если же родители отказываются от госпитализации, участковый обязан посещать его ТРИЖДЫ! в день, включая выходные. Особого внимания заслуживает тема борьбы за численность детей на участки. По началу, доведенные до ручки врачи выкрадывали друг у друга карточки, обзванивали родителей и просили не уходить к другому педиатру, потому что он так себе и тд. Конечно, со временем все как-нибудь устаканится. А пока врачи скорой приезжают и орут на пациентов, чтоб вызывали участкового, у него зарплата большая, а у нас лекарств нету.

0

4

  Опять же, если какой-либо ребенок до года заболел пневмонией, его немедленно надлежит госпитализировать. Если же родители отказываются от госпитализации, участковый обязан посещать его ТРИЖДЫ! в день, включая выходные.

А в реальности делается ли это - могу рассказать: Раз в неделю звонит какая-то Марья Петровна которая говорит что она участковый и просто напросто интересуется самочувствием......да, но в карточке после этого ставиться отметка о том что участковый провел осмотр на дому......
И, конечно я не знаю ситуации с зарплатами в вашем городе, на счет сравнения участковых с врачами (хирургами, анестезиологами), Участковый - зарплата в среднем 7-9 тыс(с учетом реформы, примерно расписание рабочего дня каждый может представить), анестезиолог - 10 суточных дежурств в месяц и т.п. 10-15 тыс. И что вы мнет хотите сказать что у них работа почти одинакова??? :angry: я так не думаю......

0

5

работа у всех тяжелая... нельзя сказать, что участковый халява.. Плохой тот участковый, который не ходит на вызов. Но во-первых, у анестезиолога его работа чаще по кайфу, а во-вторых, есть такие, которые по дежурству мало чего делают

0

6

Да, работа, конечно у всех разная. И оплата часто не соответствует. Что делать? Я по себе скажу. Работаю в роддоме. У нас другая фишка: родовые сертификаты. Тоже знаете ли не сахар работа на участке с беременными, зато потом, когда дело дошло до распределения процентов... Много копьев сломали. Зато на всю страну раструбили о том, что оплата труда акушеров станет больше.

0

7

Да, работа, конечно у всех разная. И оплата часто не соответствует. Что делать? Я по себе скажу. Работаю в роддоме. У нас другая фишка: родовые сертификаты. Тоже знаете ли не сахар работа на участке с беременными, зато потом, когда дело дошло до распределения процентов... Много копьев сломали. Зато на всю страну раструбили о том, что оплата труда акушеров станет больше.

А что это такое - родовые сертификаты? Никак понять не могу.

0

8

Это бланки такие розового цвета, которые заполняются в консультации. Идеально их надо заполнять с момента взятия на учет по беременности. Но мы их пишем в 30 недель. Всё же этот срок даёт хоть какие-то гарантии в случае преждевременных родов. Сертификат состоит из 3 частей. Вот первую часть мы заполнили в консультации, внесли туда все данные о беременной и отрезали. Эта часть сразу подаётся на оплату в соцстрах. Условие- наличие страхового полиса и страхового пенсионного удостоверения. Далее роженица поступает на роды и отдаёт оставшиеся 2 части в роддом. Там заплняют его по факту рождения ребёнка с указанием исхода родов и все параметры новорожденного. Соответсвенно идёт оплата на случай родов. Только если в консультации с бригадой всё понятно(врач, акушерка, зав.отд, старшая акушерка, лаборатория, врач УЗИ), то в стационаре бывают сложности с выделением бригады. Кто принимал, кто вёл роды, кто описал и т.д. Короче говоря, мороки много, а денег кот наплакал.

0

9

работа у всех тяжелая... нельзя сказать, что участковый халява.. Плохой тот участковый, который не ходит на вызов. Но во-первых, у анестезиолога его работа чаще по кайфу, а во-вторых, есть такие, которые по дежурству мало чего делают

это смотря где работаешь,конечно.Но вот в нашей больнице(которая работает в экстренном режиме,не считаясь при этом официально больницей скорой помощи) дежурства такие у всех(и хирургов,и терапевтов,и анестезиологов),что мало не покажется...
А участковые порой,направляя больного в приемное отделение-наставят кучу диагнозоа,часть из которых под вопросом.Типа-разбирайтесь-стационарные врачи,,а из тех диагнозов что в направлении-авось какой совпадет(((ну,конечно,это я не про всех участковых,но  бывает такое порой)

0

10

Мне знакомая рассказала, что когда она рожала в роддоме МСЧ ИАПО, толку от этих сертификатов-ноль. Одни нервы.

0

11

А женщина ничего и не получает. Деньги предусмотрены только на медицину.

0

12

Как всем известно, совсем недавно вышел закон о повышении зарплат
семейным, районным и.т.п. врачам.....
А что вы думаете о данных нововведениях???

Наши участковые говорят, что им ничего не прибавили. Как была зарплата такая-то до реформы, такая она и осталась.  :huh:

0

13

Этого просто не может быть. Повышение прошло на федеральном уровне, а не на местном. Прибавляли во всех регионах одинаковые суммы.

0

14

Этого просто не может быть. Повышение прошло на федеральном уровне, а не на местном. Прибавляли во всех регионах одинаковые суммы.

А можно официально повысить,а на деле-не особо.У нас с повышением з/платы уменьшили напряженность.(в мае).Не знаю,что сейчас,завтра после отпуска на работу выхожу)))

0

15

В принципе, да. Повышая по одной статье, нам тут же уменьшают напряженность, интенсивность, снимают расширенные зоны. Это уже на усмотрение администрации. За рамки бюджета выйти никак нельзя. А ещё по-черному штрафуют страховые компании. Хотя казалось бы, лето время отпусков, есть свободные ставки, а вот и нельзя. У нас политика такая, зарабатывать по совместительству с отработкой рабочего времени. Но на деле это не стоит усилий. Получается гораздо меньше.

0

16

В принципе, да. Повышая по одной статье, нам тут же уменьшают напряженность, интенсивность, снимают расширенные зоны. Это уже на усмотрение администрации. За рамки бюджета выйти никак нельзя. А ещё по-черному штрафуют страховые компании. Хотя казалось бы, лето время отпусков, есть свободные ставки, а вот и нельзя. У нас политика такая, зарабатывать по совместительству с отработкой рабочего времени. Но на деле это не стоит усилий. Получается гораздо меньше.

вот-вот.Так оно и есть

0

17

Как после отпуска? Ничем новым не озадачили?

0

18

Пока еще не успели.

0

19

Ну это ничего. Успеют ещё. У нас дело за нововведениями не постоит.

0

20

да,это точно.

0

21

Ты нам пиши, Верена, если что. Интересно новости читать из первых рук.

0

22

Ты нам пиши, Верена, если что. Интересно новости читать из первых рук.

Хорошо.Как что-нибудь новенькое будет-сообщу :rolleyes:

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Реформы в медицине