Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » причины, по которым стоит поступать в мед


причины, по которым стоит поступать в мед

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Во время реанимации рёбра могут быть сломаны, но результат,конечно,должен быть другой. Хотя всякое бывает...

0

32

Во время реанимации рёбра могут быть сломаны, но результат,конечно,должен быть другой. Хотя всякое бывает...

Ладно ребра.... из-за халатности врача человек из жизни ушел

0

33

:(  :(  :(

0

34

:ph34r:  :ph34r:

0

35

Настя, а осуждать нехорошо, не известна какая у Вас будет ситуация, и как Вы будете действовать, ведь эта экстренность, а не практические занятия на мулиже.

0

36

Стоит подумать о том,какими врачами будут те,у кого за душой знаний ноль.Я таких очень хорошо даже знаю.Это глупые, ленивые,а в будущем и опасные люди.Докатились всеми правдами и неправдами до пятого курса,а теперь пальцы гнут,скандалы устраивают.

Не люблю я таких - знаний нуль, а ведут себя как пупы земли!  :angry:

0

37

ИМХО, все остальные науки можно постичь самостоятельно и добиться в них определенных успехов. А вот медицина.... Тут совсем другое-практика без диплома-статья. Да и осилить материал самому-не то что трудно-нереально. К примеру-во ВСЕХ областях после получения среднего специального образования берут как минимум на 3 курс универа. А у нас? разве что вечерником станешь, да и то после трех лет идешь на дневной. Для меда-обучение в колледже-пустая трата времени, не только бесполезная, даже вредная.

0

38

А насчет халатности-это я думаю дело тонкое-иногда ведь не только от незнания... Всякое бывает. Сам видел.

0

39

ИМХО, все остальные науки можно постичь самостоятельно и добиться в них определенных успехов. А вот медицина.... Тут совсем другое-практика без диплома-статья. Да и осилить материал самому-не то что трудно-нереально. К примеру-во ВСЕХ областях после получения среднего специального образования берут как минимум на 3 курс универа. А у нас? разве что вечерником станешь, да и то после трех лет идешь на дневной. Для меда-обучение в колледже-пустая трата времени, не только бесполезная, даже вредная.

Ты за всех не говори,пожалуйста. Хочешь,пиши в личку.Много интересного напишу про вечерников.Ты,наверное,не в курсе,что половина преподов наших вечерники. Так что,поскромнее в высказываниях.

0

40

Извини, не хотел обидеть. Просто для кого-то это является единственным способом поступить в универ (знаю десяток таких людей) для кого-то просто нет другого выбора (таких тоже знаю) но если посмотреть объективно на этот вопрос, то в университетская программ покрывает программу колледжа. Мы все это проходим заново. Да и ориентирована она по большому счету на окончивших школу, а не колледж... Это мое мнение и я его никому не навязываю.

0

41

тоже верно.Мне всегда было жаль вчерашних школьников,которые вдруг попадают во взрослую жизнь,да еще и в наш вуз.Мне кажется,к учебе в нем нужно морально год готовиться.А то приходят наивные,добрые,с честными удивленными глазами,а на них,начиная с первого курса,цепных псов на некоторых кафедрах спускают.

0

42

да уж, это точно...первый курс не столько по дисциплинам сложный, сколько отношение преподов такое...

0

43

Но даже на первом курсе, когда начинаешь постигать человеческую сущность, это такое ощущение даёт! Что ты постигаешь что-то такое что другим недоступно, и не о том что придумал человек, а о самой его сущности. Меня это до сих подстёгивает в учёбе, хотя первичный азарт после поступления уже давно прошёл. Вот вам чисто научная причина поступать в мед.

0

44

а у меня депрессия после первого курса была,когда мне по физике 4 поставили,хотя я ее так знала!И не накосячила нигде,и на 6 дополнительных замечательно ответила.Пропало вообще желание учиться.Еще больше обалдела,когда через год узнала,почему наша группа так плохо сдала:Все остальные получили 2 и 3,хотя группа очень сильная.Просто были разборки на кафедре между собой.

0

45

да уж, это точно...первый курс не столько по дисциплинам сложный, сколько отношение преподов такое...

Это интересно на какой кафедре на первом курсе "такое" отношение преподов? По-моему, так они именно на первом - белые и пушистые. Даже на экзамене. Я со всеми своими преподователями с первого курса всегда здороваюсь, и они даже меня по имени помнят. - Это приятно.

Отредактировано Sergey (2006-12-15 12:12:33)

0

46

Просто были разборки на кафедре между собой.

Да, такое у них бывает, причем, как я слышал, выясняют отношения Шевченко с Хлопенко. Хорошо помню, что на экзамене Нина Александрован отправила меня к Елене Викторовне, а сама зверствовала так, что за ушами трещало. - С аппетитом.

0

47

Sergey, не знаю кто вёл у тебя, а я занималась у Шапран, Сергеевой и Хлопенко...-мало не показалось.Выше 4 я не получала вообще, причем на биологии это было исключительно из-зи цвета волос...
Про разборки на физике тоже знаю(ещё до экзамена знала), я как раз Шевченко сдавала, почему поставили низкую оценку понятно...

0

48

ну, не знаю, нам с преподами повезло!  P_1_P  :D

0

49

Sergey, не знаю кто вёл у тебя, а я занималась у Шапран, Сергеевой и Хлопенко...-мало не показалось.Выше 4 я не получала вообще, причем на биологии это было исключительно из-зи цвета волос...
Про разборки на физике тоже знаю(ещё до экзамена знала), я как раз Шевченко сдавала, почему поставили низкую оценку понятно...

PuTSa, а какой у тебя был цвет волос? Интересно просто, за каком основании вместо 5 ставят 4 или 3.

0

50

Да-да! Мне тоже очень интересно! :)

0

51

Да, и мне тоже, коль уж на то пошло. А то вдруг отращу волосы по плечи и тоже решу покраситься. Надо же знать, какой цвет наименее отразится на моей успеваемости...

0

52

Лимонка , Натка  ...ярко рыжий, потом красный...

0

53

Да уж! Трудно не привлечь внимание... :clap:

0

54

Ну цели привлеч внимание не было... Хотя не спорю-это получилось...
Хотя я не жалею,... я всё равно нашла бы себе проблем с премодами: не эти так другие... В любом случае это было давно- теперь даже забавно вспоминать, особенно уроки биологии :D

0

55

Да, сейчас смешно вспоминать как Шапран над моими рыжими кудряшками стегала. А ведь я тогда разозлился...и перепугался...

0

56

А почему испугался? Грозилась постричь?  ;)

0

57

Просто были разборки на кафедре между собой.

Да, такое у них бывает, причем, как я слышал, выясняют отношения Шевченко с Хлопенко. Хорошо помню, что на экзамене Нина Александрован отправила меня к Елене Викторовне, а сама зверствовала так, что за ушами трещало. - С аппетитом.

Да-а... Как говорится, преподы дерутся, а у студентов чубы трещат

0

58

А почему испугался? Грозилась постричь?  ;)

Ну не знаю... Какая то она слишком себе на уме... Чёрт ти что ждать от неё...

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » причины, по которым стоит поступать в мед