Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тетрадки с лекциями

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

А кто-нибудь где-нибудь когда-нибудь проверяет тетрадки с лекциями? И вообще обязательно ли их писать или достаточно только присутствовать на лекциях?

0

2

Я знаю, что лекции проверяют Алексеевская с кафедры здравоохранения (эта же кафедра ведёт историю медицины), на анатомии (темненькая женщина, которая сидит на экзамене, ну, строгая которая, полненькая невысокого роста) и всё, больше примеров привести не могу, хотя есть ещё и не мало. Ах, да, Зуева по философии.
Может кто-нибудь ещё поделится.

0

3

Так, я не совсем понимаю, лекции проверяют на экзаменах или на зачетах?  :huh:

0

4

При постановки зачёта естественно.

0

5

О! Как ты меня обрадовал! Спасибо!! :) А то мне тут лапшу на уши навешали, что на экзаменах обязательно все лекции проверяют!!  :lol:

0

6

Лекции на экзаменах, может, не проверяют, но вот текущие оценки могут посмотреть, а иногда именно из-за этого и снижают балл за экзамен. :angry:

0

7

О! Как ты меня обрадовал! Спасибо!! :) А то мне тут лапшу на уши навешали, что на экзаменах обязательно все лекции проверяют!!  :lol:

Нет-нет, хотя, например, на фак.терапии при спорной оценке проверяют, но не всегда, смотря кто принтмает. А вообще при пропусках лекций в большом количестве просят показать ВСЕ написанные лекции своей рукой. Так что рекомендую не пропускать лекции.

0

8

А разве на экзамене не спрашивают материал, который давался на лекциях? Готовиться по ним не надо?

0

9

Почти по всем предметам есть хорошие методички и учебники.

0

10

Понятно.

0

11

я помню на истории медицины у нас перед зачетом преподавательница проверяла лекции и при этом на каждой странице ставила подпись...

0

12

Да уж!!!

0

13

Суровая))

0

14

Это именно Алексеевская и была!

0

15

Это именно Алексеевская и была!

нет,Алексеевская у нас здравку(здравоохранение) вела,а историю медицины кто то другой

0

16

Умные книжки для пропускающих лекции...

Продаю медицинскую литературу различных направлений
(терапия, гематология, кардиология, неврология, педиатрия, фармакология,
гинекология, акушерство, хирургия, физиотерапия, сексология, ортопедия,
травматология, анестезиология и реаниматология, иглорефлексотерапия,
онкология, анатомия, лучевая диагностика, гомеопатия).

См. на сайте Иркутского аукциона.
http://www.weblot.ru
Звоните по тел. 8 902 1 705 521
Андрей
Медицинская литература на Веб-Лот.ру

0

17

Из всего того, что у нас было за два года, проверяли лекции серьёзно только на кафедре гистологии, и то лишь первый семестр. Ещё Егорова по биохимии пыталась ввести такую практику, но она не прижилась из-за массового пофигизма студентов. Кто слышал лекции Кулинского, тот поймёт.

0

18

А у нас на патанатомии проверяли.

0

19

У нас на биологии Нэлли Михайловна проверяла - правда, тоже только первый семестр; потом как-то это прекратилось. И сейчас проверяют на гисте.

0

20

Да, по гисте теперь проблема вылезла! Нет многа лекций. А всё из-за кхм... неудачной мягко говоря системы, когда тему сначала проверяют, потом идёт практическое занятие, а потом лекция. Естественно, писать и без того рассусоленные лекции желания было мало.

0

21

Да, по гисте теперь проблема вылезла! Нет многа лекций. А всё из-за кхм... неудачной мягко говоря системы, когда тему сначала проверяют, потом идёт практическое занятие, а потом лекция. Естественно, писать и без того рассусоленные лекции желания было мало.

Я лекции по гисте пишу слово в слово, но пользуюсь ими мало. Зачем пишу?
А чтобы запоминалось лучше при подготовке к калекам (ну и пользуюсь тоже иногда). Как-то на биологии нам Аскольд Александрович сказал, что если слушаешь, то запоминаешь 15%, а если пишешь - 75%. Вы будете смеяться, но это он правильно сказал.
Боюсь, что уважаемая Людмила Сергеевна не могла бы читать свои лекции даже чуточку помедленнее. И так-то на 10-15 минут всегда задерживает.

0

22

Можно этот материал раза в 2 ужать, т. к. постоянно идут повторения и систематизации нет - один сплошной текст, а ведь многое можно и в схемках выразить. А один раз читала Иванова - дикция конечно специфическая у неё, но материал компонует удачно, как лектор она мне кажется получше Людмилы Сергеевны.

0

23

Как нам сказала однажды Лейла Вахтанговна: "Доктор должен уметь одновременно писать и говорить". Л.С. Васильева этому (помимо гистологии) может научить очень недурно.
Вообще, это ценный практический навык, я не шучу. Я как-то пытался научиться писать левой рукой, но терпения не хватило.

0

24

А вот когда у вас начнуться лекции по пат.фз...

0

25

А что такое?

0

26

star-taks, у нас пат. фз. читала читала какая-то тётечка, вполне нормально, всё успевали записывать...  ;)

0

27

Ну, у вас-то другая тётечка, у стома...
Может, СТАР-ТАКС имеет ввиду Бывшую зав. каф.? (не помню, как её зовут...) Так она уже год как в Израиль уехала. А лечфаку теперь читает нынешний зав. каф. Игорь Жанович Семинский, биолог по образованию. Говорят, очень хорошо и грамотно читает...

0

28

semolina porridge. Сами переводите.

0

29

А что это должно значитть?

0

30

Ага. Это про того,кто лекции быстро читает!

0