Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ординатура!!!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Слушайте кто мед закончил! :o
Объясните нам незнающим что влияет на поступление в ординатуру?Сколько обычно мест бюджетных?Стоимость комерческих?И куда проще поступить?И вообще как это те как я понимаю надо найти врача который будет тебя практиковать или? :unsure:
Вот допустим я хочу в травму уйти :rolleyes:
Ну вообще расскажите :P

0

2

Да и так к слову как диплом на это влияет!А то признаюсь честно оценки у меня на 3 курсе пока уж очень неочень :rolleyes: Госы кроме БХ на 3 :blink:
Да и такие тоже с 3 на 4 :green:
Или при поступлении в ординатуру смотрят на клинические предметы на последующих курсах!

0

3

Знаешь, Slim. До того как ты доучишься до 6-го курса всё на несколькорядов поменяется. Пока не парься и старайся учится без троек, т.к. балл всё равно влияет. Места в ординатуру и интернатуру высылает Москва (министерство здравоохранения и соц.развития) буквально чуть ли не перед самой учёбой, мест практически всем хватает, даже ещё остаётся.
Так что....дерзай. ;)

Отредактировано DoctoR (2006-03-09 07:03:08)

0

4

мест практически всем хватает, даже ещё остаётся.

Ой не всегда так.... далеко не всегда. По некоторым специальностям мест Москва практически не высылает. На комерс - без б

0

5

Есть ещё клиническая ординатура и интернатура, которые проходят на кафедрах. Места туда даёт министерство. Надо решать эти вопросы с завкафедрами. Есть ординатура про институте постдипломного обучения(ГИДУВ). Там надо узнавать. На счет качества диплома, вопрос спорный. Надо общества научные посещать, немного наукой заниматься.

0

6

оценки имеют значение при поступлении в ординатуру,так что старайся

0

7

Да и так к слову как диплом на это влияет!А то признаюсь честно оценки у меня на 3 курсе пока уж очень неочень :rolleyes: Госы кроме БХ на 3 :blink:
Да и такие тоже с 3 на 4 :green:
Или при поступлении в ординатуру смотрят на клинические предметы на последующих курсах!

Да, коллега, трудновато будет с ординатурой по травме, имея такие оценки. Согласен с Севером, лучше подавай заявление в ГИУВ, там с этим немного проще. В универе будет жестокая борьба между краснодипломниками и теми, у кого балл выше 4,5. Советую также узнать и в НИИТО.

0

8

мест практически всем хватает, даже ещё остаётся.

Ой не всегда так.... далеко не всегда. По некоторым специальностям мест Москва практически не высылает. На комерс - без б

Ну, на пед.факе два года подрят места оставались. Причина в том, что обычно высылают столько мест, сколько заявок на ту или иную специальность, но некоторые студенты в последний момент отказываются от места и идут в другую специальность. Вот так. А как у вас на леч.факе с этим дело обстоит?

0

9

И куда после этого ГИУВа переть? :rolleyes:

0

10

Как куда?? По специальности или в аспирантуру.

0

11

Там походят такуюже подготовку. Потом получишь сертификат специалиста.

0

12

А как у вас на леч.факе с этим дело обстоит?

по-разному... бывает что просто нет мест и все... а на поп-специальности, аля терапия, неврология - большой конкурс

Отредактировано kokc (2006-03-12 18:53:25)

0

13

На терапию большой конкурс :blink:

0

14

Для поступления в ординатуру решающее значение имеет СРЕДНИЙ БАЛЛ диплома. На научную работу и активное кружковство всем глубоко фиолетово. Во всяком случае, так на педфаке. Лично знаю случай, когда единственное место в ординатуре по дет.хирургии досталось краснодипломнику, а лауреату всероссийского какого-то там конкурса студенческих научных работ досталась всего лишь интернатура. С количеством мест дела обстояли так. Шевченко посылает в Москву запрос по количеству заявок. Однако Москва корректирует количество бюджетных мест по принципу "главное, не дать больше, чем просят!". Знаю так же, что можно пролететь с ординатурой, даже имея красный диплом. Например, Голуб берет себе ординаторов только из числа студентов, работавших в его отделении средним персоналом. Что касается узких специальностей для педиатров, тут главное - получить разрешение на обучение у глав. педиатра области (тот еще геморрой!), для этого нужно гарантийное письмо из какого-нибудь МУЗ. Зато, имея разрешение, можно получить не только хозрасчетную, но и бюджетную узкую ординатуру! Нужно только регулярно ходить к декану ординаторов и узнавать, есть ли свободные места. Лично знаю несколько человек, закончивших педфак и получивших бесплатную ординатуру из списка лечфака.
Студенты всегда находят множество лазеек, дабы получить бюджетное место. В ГИДУВе, НИИТО, НИИ педиатрии и т.д. В общем, даже с троешным дипломом, в общем-то, реально попасть на бюджет. Правда, чаще всего, в интернатуру.

0

15

J,hfljdfkf :green:

0

16

Обрадовала :green:

0