Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Жуткая, затежная депрессия!!! -помогите!!!


Жуткая, затежная депрессия!!! -помогите!!!

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Товарищи врачи!!! Помогите пожалуйста не знаю что делать, жуткий депрессняк... настроение отвратное - маниякально-пароноидальное, злость на всё и всех из-за пустяков, не могу нормально работать и общаться с людми...  :green: Что делать??? HELP!!! :green:  :green:  :green:

0

2

Товарищи врачи!!! Помогите пожалуйста не знаю что делать, жуткий депрессняк... настроение отвратное - маниякально-пароноидальное, злость на всё и всех из-за пустяков, не могу нормально работать и общаться с людми...  :green: Что делать??? HELP!!! :green:  :green:  :green:

Наверное, стоит уехать, поменять обстановку и отдохнуть. Забей на все!!!

0

3

:rolleyes: Надо развеяться. Как на счет общения с противоположным полом? Помогает.

0

4

как тут развеешься, если времени не хватает вообще, с утра на учебу, вечером-ночью домой, поел, попил, выучил чё надо и спать!!! И с утра всё сначала... :green:  :green:  :green:  И даже выходные так же... :green:

0

5

Ну-ну! Не надо сгущать краски. Неужели так трудно учиться? Ты на каком курсе?

0

6

А как же ПИВО? неужели не помогает?  P_1_P

0

7

Какое пиво??? Убрать из рациона мясо, во всяком случае,ограничить, побольше глюкозы и витамина С. и побольше НА СВЕТУ бывать. Помогает.Когда то в одной умной книжке или журнале прочитала. :rulez:

0

8

Чувак!!! Пошли в качалку!!! Депрессии как не бывало. И мяса наоборот ешь!

0

9

как тут развеешься, если времени не хватает вообще, с утра на учебу, вечером-ночью домой, поел, попил, выучил чё надо и спать!!! И с утра всё сначала... :green:  :green:  :green:  И даже выходные так же... :green:

Не ты один такой. Просто надо уметь совмещать учебу и отдых. Иногда 1-2 пропущенных дня не помешают. Да и учеба не пострадает. На выходных (лучше в воскресенье) можно сходить в бассейн, попариться в сауне. Расслабляет здорово!!! Айкидо тоже помогает отвлечься, в т.ч. и морально. Как-никак, восточная штука. Утром в понедельник будешь как огурчик!!!  :D

0

10

Чувак!!! Пошли в качалку!!! Депрессии как не бывало. И мяса наоборот ешь!

Точняк, чувак!!! Мясо наоборот надо есть!!! Слышать слова о вегетарианстве из уст медика-по меньшей мере смешно...

0

11

Чувак!!! Пошли в качалку!!! Депрессии как не бывало. И мяса наоборот ешь!

Точняк, чувак!!! Мясо наоборот надо есть!!! Слышать слова о вегетарианстве из уст медика-по меньшей мере смешно...

Я вовсе не про вегетарианство.Просто,относительно весны там такие рекомендации даны были.Я просто не учла,что вы другого пола,так сказать.Вам действительно,в мясной пище отказать себе трудно,потому что не нужно.Я сама жуткий не вегетарианец.Но весной придерживаюсь этого совета.Помогает.

0

12

Без мяса жить не могу)))

0

13

На здоровье!!! :D

0

14

О лечении депрессии было уже очень к месту упомянуто побольше бывать на свету. - Это фототерапия, показанная при депрессиях. Поэтому - посетить солярий (поскольку загорать естественным образом теперь не сезон). Но не меньше трех раз в интервале через день-два. Иначе ремиссия будет нестойкая, и может наступить значительное ухудшение.
И еще - регулярно употреблять в пищу шоколад (только настоящий, горький - не соевый! - например, "Бабаевский"), так как это антидепрессант.
Еще очень хороший, по-моему, способ (немедикаментозный) лечения депрессии, но требующий, как следует далее, довольно значительного времени - депривация сна.
Надо себя заставить не спать хотя бы суток двое, а потом спать до полного высыпания (вообще, авторы "Кошмара на улице Вязов" психологию знали!). Дает неплохой эффект. Но надо, чтоб эта принудительная бессонница была мучительной, болезненной (более болезненной, чем переживания, вызывающие депрессивное эмоционально состояние). - Поэтому такая терапия бесполезна в тяжелых случаях, когда больные уже сами по себе не могут заснуть, то есть когда бессонница представляет собой один из симптомов депрессивного синдрома или anaesthesiae psychicae dolorosae.
Очень надежный, но крайне сложный способ - долго-долго (кажется, примерно марафонскую дистанцию=42 километра или не помню сколько) бежать, что приводит к интенсивной выработке эндорфинов, и состоянию эйфории, более сильной, чем даже при употреблении некоторых наркотических препаратов (во всяком случае, так должны быть по идее).
Поэтому и поход в качалку, также несомненно даст позитивный эффект.

Отредактировано Sergey (2006-03-09 12:29:30)

0

15

Даешь Каждому студенту меда по 42 километра в день! А потом не спать до самой сесии! Шучу,конечно. :yahoo:

0

16

Спасибо всем за советы, хочу сказать, что на днях я зделал почти все, что писали, а именно съездил с друзьями в Байкальск на свежий воздух, на свет (все дни на улице), по склонам наматал наверно 42 км:) катаясь на борде (своего рода качалка - все мышци тела балят ужасно), и спать там некогда было, и есть тоже (а мяса и вовсе небыло:)), вообщем депресии как небывало сегодня проснулся дома, как-то подругому, позитивно смотря на веши... уже совсем другой... Надеюсь и дальше поддерживать такой "боевой" настрой  :)
И я понял главное: не надо грузиться, всё когда-нибудь кончается... :rulez:  :rulez:  :rulez:

0

17

Да, всё в жизни полосато....

0

18

зЁбры рулят!  :clap:

0

19

Ну, у меня не то что бы депрессия, а просто какая-то апатия, разбитость... Делать вообще ничего не охото! Не то что бы учиться, но и развлекаться: вчера в страту друзья звали, не пошла - не охото! Сама не знаю что со мной такое. Может витамины надо какие-то попить? Время-то - весна! Авитаминозы всякие. А какие посоветуете? Знаю что не все, которые продаются полезны :(

0

20

Самые хорошие-это Витамакс, но дорогие. Советую Витрум или Центрум. А вообще судя по твоему состоянию попей Йодомарин-хорошая вещ :rulez:

0

21

Спасибо огромное!!! Завтра пойду закупаться  :rulez:

0

22

Самые хорошие-это Витамакс, но дорогие. Советую Витрум или Центрум. А вообще судя по твоему состоянию попей Йодомарин-хорошая вещ :rulez:

Вау, по сообщению взять и назначить лечение... Ты крут!  :D   :newrus:

0

23

Я заметил. Если депрессия, то плюнув на все, выбегаешь на улицу и с диким лицом бежишь куда-нибудь... До усталости... Полегчает )

0

24

Отличный способ!  :D

0

25

ща опробуем!!!!!! :D

0

26

А вообще, товарищи врачи, какие антидепресанты есть?

0

27

Простите, а вы не врач? Хотя бы даже не будущий? Антидепрессанты - это не выход, это вход в еще более глубокую зопу... Бороться с депрессией с одной стороны, просто - все рекомендованные методы эффективны. Проблема в другом - ничего не охота!  Поэтому берем себя за шкирку и делаем все, что взбредет в голову - бежим по улице, гоняем на лыжах, просто материмся в пустоту

0

28

Простите, а вы не врач? Хотя бы даже не будущий? Антидепрессанты - это не выход, это вход в еще более глубокую зопу... Бороться с депрессией с одной стороны, просто - все рекомендованные методы эффективны. Проблема в другом - ничего не охота!  Поэтому берем себя за шкирку и делаем все, что взбредет в голову - бежим по улице, гоняем на лыжах, просто материмся в пустоту

Не кажется ли Вам, что это ведет к психозу, нервному срыву или куда хуже к шизофринии... все эти маты в пустоту и всё что взбредает в голову... мне кажется, что против конкретной проблемы, должно быть конкретное решение... иначе говоря все это лишь оттягивает или заглушает депрессию, но не избовляет от неё... говорю это судя по себе, т.к. я снова в жутком состоянии, хотя недавно вроде бы был бодр и весел... :green:

0

29

Самые хорошие-это Витамакс, но дорогие. Советую Витрум или Центрум. А вообще судя по твоему состоянию попей Йодомарин-хорошая вещ :rulez:

Вау, по сообщению взять и назначить лечение... Ты крут!  :D   :newrus:

Да, а что... ;) я могу... :)  :)

0

30

Депрессия - штука опасная. Заканчивается, как правило тем, что лежишь в постели целыми сутками и реально ни фига не делаешь, даже не думаешь, потому как ничего не охота. Некоторые особо продвинутые депрессующие даже ходят под себя (серьезно!). Одна голливудская актриса (хоть убей, не помню кто именно) 2 года не вставала с постели, потребовалось активное вмешательство психиатров. Из всего вышесказанного вытекает, что бороться с депрессией надо чем раньше, тем лучше! Что касается антидепрессантов и дневных транквилизаторов, подсесть на них оч легко. Вся Америка и Европа употребляют их горстями по поводу и без. Неужели хорошо, когда твое самочувствие, настроение, эмоции зависят от таблеток? Весной практически у всех депрессняк. Жуй витамины, гуляй, ни в чем себе не отказывай, влюбись, наконец! Вот увидишь, все устаканится :yahoo:

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Жуткая, затежная депрессия!!! -помогите!!!