Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезни студентов!:)

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

А я бы побоялся... Честно. Хотя иногда... Чем черт не шутит...

0

32

Ходил сегодня к своей знакомой с пятого курса стомфака лечить больной зуб. Почти жив и с 1/32 голливудской улыбки.

Вот видишь, и тебе хорошо, и доктор учится.

0

33

Кстати, на тему "доктор учится"... Вчера работал. Была суббота (ну это я к тому что больница дежурит по неврологии). Так вот-дежурный невролог делала люмбальные пункции всем кто поступал с диагнозом I64. Всем! А это человек 14. Причем некоторые из них были здоровы (то есть никакого нарушения мозгового кровообращения у них небыло). Она просто набивала руку...

0

34

Это кто такая добрая?
Я вот в том же самом приёмнике за сутки принял 17 (!) неврологических больных, а невролог одному из них делал пункцию 15 (!) раз. И всё неудачно.

0

35

Зачем опускаться до личностей. Последнюю пункцию мы кстати сделали в 7:30 утра. А мужичок-то просто перепил... И всю ночь у нас пролежал. Интересно, как бы он чувствовал себя в данной ситуации, если бы у него был гемморагический инсульт?

Я вот в том же самом приёмнике за сутки принял 17 (!) неврологических больных, а невролог одному из них делал пункцию 15 (!) раз. И всё неудачно.

Володя, если бы их принял ТЫ... Скромный санитар приемного отделения... Психотерапевт-любитель... Знаешь просто так нельзя говорить. Как учат в универе-"17 больных было ДОСТАВЛЕНО в приемное отделение КБ№1", как говорят тут-"МЫ приняли". Я не придираюсь к словам. Просто не слишком ли это громко звучит?

Отредактировано Greenblatt (2006-12-17 16:18:34)

0

36

Слово в защиту молодых докторов: всякое бывает. коллег своих нужно не обсирать, а объективно отноститься к их проколам (хехе, как кстати звучит это слово относительно пункций). Потому что большинство из здесь присутствующих людей-будущие лечащие врачи. А большинство из них-будут начинать с ошибок. Это прискорбно, но кто, если не мы (студенты-медики я имею ввиду) сможем с этим бороться. Практически все навыки можно приобрести во время работы. Не будучи врачом. Потому что настоящий доктор никогда не станет губить твое желание что-то попробовать. Пример: пообщавшись с одним хирургом нашей больницы (милейшая женщина!) она, мне сказала буквально так: "Как только ты МНЕ сдашь ОХиТА, я разрешу тебе взяться за аппенд"... И это мне, представляете, мне, тогда учившемуся еще на первом курсе! А заведующая? Какой бы она с.... не была, как-то раз на планерке она сказала, что ребята (санитары в смысле) которые у нас работают (ну и учатся в меде) могут спокойно делать все что умеют. А если не умеют-пускай учатся и делают. Ну примерно так. И это не один пример. Так почему мы должны обливать говном начинающих? Нос не дорос. Молоко на губах. Зелень. Ничто.

0

37

Всем надо начинать когда-то шевелить не только мозгами, но и руками. Но только под присмотром опытного человека, который будет учить пошагово и отрабатывать с новичком многократно. Только спустя длительное время можно что-то делать самостоятельно. Надо помнить, что любое движение рукой относительно тела пациента, может принести как пользу, так и вред. Не надо стесняться спрашивать.

0

38

Я вот в том же самом приёмнике за сутки принял 17 (!) неврологических больных, а невролог одному из них делал пункцию 15 (!) раз. И всё неудачно.

Володя, если бы их принял ТЫ... Скромный санитар приемного отделения... Психотерапевт-любитель... Знаешь просто так нельзя говорить. Как учат в универе-"17 больных было ДОСТАВЛЕНО в приемное отделение КБ№1", как говорят тут-"МЫ приняли". Я не придираюсь к словам. Просто не слишком ли это громко звучит?

Ну доставлены то в приёмное они были, а дальше? Кто то ведь должен был их потаскать, помыть (кой-кго) допереть до отделения и там выгрузить (а там, кстати, дежурных санитаров нет, приходилось справляться самим). Так что фраза выразился я вполне корректно.

0

39

Я вот в том же самом приёмнике за сутки принял 17 (!) неврологических больных, а невролог одному из них делал пункцию 15 (!) раз. И всё неудачно.

Володя, если бы их принял ТЫ... Скромный санитар приемного отделения... Психотерапевт-любитель... Знаешь просто так нельзя говорить. Как учат в универе-"17 больных было ДОСТАВЛЕНО в приемное отделение КБ№1", как говорят тут-"МЫ приняли". Я не придираюсь к словам. Просто не слишком ли это громко звучит?

Ну доставлены то в приёмное они были, а дальше? Кто то ведь должен был их потаскать, помыть (кой-кго) допереть до отделения и там выгрузить (а там, кстати, дежурных санитаров нет, приходилось справляться самим). Так что фраза выразился я вполне корректно.

Володя, это ведь больница а не учреждение по уходу за немощными. Если бы наша медицина складывалась из мытья и таскания до отделения, где есть дежурные санитары (просто обязанности санитара п/о отличаются от обязанностей сан отделения) не представляю до чего бы мы дошли. Просто порой, когда тебя в будущем придавит работой, как двухтонной плитой, и на лоб вылазят глаза от ее объема и непосильности, ты оглянись по сторонам-а ведь ты не один такой! Всем не легко. И вообще, вазелин придумали слабаки (ну это я так, к слову) Просто тем временем, как ты мыл, подтирал зад, таскал по процедурам кто-то тобой совсем не замеченный ПРОВОДИЛ эти процедуры, обследовал и решал. А ты просто делал то что тебе сказали. Это так. Более того, не один ты делал эту работу. По крайней мере у тебя был напарник, который делал такую же работу. Я не говорю о ср мед персонале. Я не говорю о врачах. А если у тебя был напарник-то только поэтому, из уважения к нему нужно говорить "МЫ"...
P.S.  А не начать ли мне писать "Хроники п/о"? А почему бы и нет!!!

0

40

Орден тебе кстати за 17 нсошных больных. Посмертно. Помню, когда отделение было в старом корпусе (где еще травмпункт был) мы больных на носилках затаскивали на второй этаж. А так как больные этого профиля обладают, как правило... Избыточным весом, то субботы были тогда действительно "черными". А лифт никогда не работал. Это сейчас я заматерел и поднимаю 90 кг живого веса довольно легко (могу фотку показать) а тогда-маленький и слабый. Но руки с тех славных времен у меня по-прежнему до колен)))

0

41

Абсолютно не по теме бачите хлопци...)))

0