Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » УЧАСТКОВЫЕ vs УЗКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ


УЧАСТКОВЫЕ vs УЗКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот, прочитал в Коммерсанте и Пятнице о состоянии медицины в стране и у нас в области. Мягко говоря, не очень. В пролете оказались узкие специалисты стационаров и поликлиник. Да и участковые тоже-прибавка-то без НДС оказалась, а участки укрупнили.
Так что пишите, кто что думает. Тут ведь кроме студентов есть и те, кто уже работает. Делитесь опытом и мнением.

0

2

Слышал, что в некоторых городах РФ узкие специалисты стали возмущаться по поводу поднятия зарплаты на участках-им тоже охота <_< . Говорят, что сейчас отбоя нет от желающих работать на участке.

0

3

Отбоя нет, но и вакансий, как правило нет. Да и не выгодно теперь работать больше, чем на ставочку терапевтам и педиатрам. Доплата идёт только за 1 участок. А ещё по-разному платят. У нас, в Красноярском крае, вычитают подоходный налог, а в некоторых регионах нет. Требований много стало по работе врачей и медсестёр.  Мои коллеги уже поняли, что не прсто получить всю сумму доплаты, надо много и хорошо трудиться, чтоб жалоб  и нареканий со стороны пациентов и администрации не было.

0

4

Отбоя нет, но и вакансий, как правило нет. Да и не выгодно теперь работать больше, чем на ставочку терапевтам и педиатрам. Доплата идёт только за 1 участок. А ещё по-разному платят. У нас, в Красноярском крае, вычитают подоходный налог, а в некоторых регионах нет. Требований много стало по работе врачей и медсестёр.  Мои коллеги уже поняли, что не прсто получить всю сумму доплаты, надо много и хорошо трудиться, чтоб жалоб  и нареканий со стороны пациентов и администрации не было.

Да уж... У нас в Иркутске ситуация не лучше.

0

5

Я бы сказал даже хуже. :blink:

0

6

Требований много стало по работе врачей и медсестёр.  Мои коллеги уже поняли, что не прсто получить всю сумму доплаты, надо много и хорошо трудиться, чтоб жалоб  и нареканий со стороны пациентов и администрации не было.

Естественно, врачу не пристало на халяву деньги получать - для этого надо и потрудиться соответственно. А чего ж они хотели - чтоб с них ничего не требовали?  :blink:  Так не бывает в хороших клиниках.  B)

0

7

Пришла тут к терапевту с ОРВИ, так она мне всю карточку пролитстала и спрашивала, не беспокоят ли меня сейчас заболевания, кторые в карточке еще в 1998 году записаны были)))

0

8

Пришла тут к терапевту с ОРВИ, так она мне всю карточку пролитстала и спрашивала, не беспокоят ли меня сейчас заболевания, кторые в карточке еще в 1998 году записаны были)))

это потому что участковым сейчас,по-видимому,необходимо заняться диспансеризацией.

0

9

Удивительное дело! Система ОМС не подразумевает диспансеризацию,как таковою, но врачи должны этим заниматься по-прежнему. Пациент имеет право выбора врача. Сегодня одного выберет, завтра другого. Кто будет отслеживать его здоровье??? :blink:

0

10

Пришла тут к терапевту с ОРВИ, так она мне всю карточку пролитстала и спрашивала, не беспокоят ли меня сейчас заболевания, кторые в карточке еще в 1998 году записаны были)))

Ты про Бурлого??? Если да, то это неудачный пример. Туда только печати и справки выписывать ходить, а не за помощью.  <_<

0

11

Нет!! Что ты!! Я туда и не прикреплялась!!! Предпочитаю оставаться в своей родной поликлиннике № 17!!!! А в 11ю только за печатью.

0

12

Нет!! Что ты!! Я туда и не прикреплялась!!! Предпочитаю оставаться в своей родной поликлиннике № 17!!!! А в 11ю только за печатью.

Вот-вот!! :)

0

13

Пришла тут к терапевту с ОРВИ, так она мне всю карточку пролитстала и спрашивала, не беспокоят ли меня сейчас заболевания, кторые в карточке еще в 1998 году записаны были)))

Ты про Бурлого??? Если да, то это неудачный пример. Туда только печати и справки выписывать ходить, а не за помощью.  <_<

  :green:  Это я про Бурлого.

0

14

А ведь если подумать, что студенты не люди? Им не нужна квалифицированная медицинская помощь в поликлинике? Я знаю, что на Бурлова всегда работал самый отстой. Но так нельзя. Они ведь тоже деньги теперь получают дополнительные. БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!

0

15

Справку заверить - дело пяти минут. На днях провела там за этим занятием три часа  <_<  То тут человека нету, то там....

Отредактировано Maria (2006-04-09 20:41:46)

0

16

Спавку заверить - дело пяти минут. На днях провела там за этим занятием три часа  <_<  То тут человека нету, то там....

Нам Гайдаров в прошлом семестре сказал, что студентов нашего вуза заберут от Бурлова и переведут в Факультетские клиники. Но это всё будет платно

0

17

Ну вот. Теперь и не заболеть бедному студенту.

0

18

Я лучше за деньги в факультетские клиники, чем на Бурлого :green:

0

19

Ну вот. Теперь и не заболеть бедному студенту.

В принципе там не так уж и дорого. А своим вообще бесплатно делают!  ;)   :D

0

20

Я лучше за деньги в факультетские клиники, чем на Бурлого :green:

Точно! На здоровье нельзя экономить.

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » УЧАСТКОВЫЕ vs УЗКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ