Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Стоматологический » Поступление


Поступление

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Не все.Те,которые секционки-нормальные.А вот парочка есть,так кошмар.

0

32

Подскажите, как сдавали люди в прошлом году химию?( сколько было примерно вопросов или это был тест) :wacko:  :blink:  :stinker:

Могу сказать, как сдавали на лечфаке. Билет компонуется из 4-х заданий:
2 теоретических вопроса (по органике + по неорганике)
2 практических задания (несложная задачка + написать уравнения реакция для получения таких-то соединений в полной и сокращенной ионной форме).

Сразу говорю - важнейший экзамен на фсех факультетах (не только фарм) - именно химия (если у Вас нету медали или диплома медучилища с отличием). На нее особое внимание обратить следует.

0

33

Насколько я понимаю, прфильный экзамен- биология, кроме фармфака. Или нет?

0

34

На лечебно - биология. Но биологию мне было легче сдать, чем химию - не так валят.

0

35

Не знаю, не уверена. Я сдавала биологию письменно.

0

36

На лечебно - биология. Но биологию мне было легче сдать, чем химию - не так валят.

Лечге - это неправильное слово. Я знаю ребят, которые развесив уши, имели фантазию поверить, что действительно главный экзамен - биология, и кинулись ее учить. Quod non! В результате завалили химию, и пошли по другим вузам (еще год ждать это не каждый может, а деньги не у всех есть).
Биологию, школьную, можно за две недели наизусть выучить. С химией это не покатит.

0

37

Нас предупредили, что если подать на апелляцию, то, конечно, можно оссудить хорошую оценку, но таких студентов потом не очень то любят, даже совсем не любят. Ну вот мы и побоялись(((  :unsure:

на самом деле зря побоялась, в меде пока ещё не такой беспредел. Да и будет прямо кто-то из преподов специально запоминать или более того, тратить пасту и записывать фамилию студента, попытавшегося свои права отстоять, дабы в последствии его "очень нелюбить". Ерунда.
Хотя на самом деле когда я поступал, с потока на химии зарубили много человек. И тоже никто не решился узнать в чём были ошибки, и за что 2 поставили. В последствии выяснилось, что на биологии 5 понаставили кучу, и по прогнощам очень уж большой перенабор получался, вот на химии и решили сократить это несоответствие. Жалко народ, ни за что пострадали.
Такие дела

0

38

Все дружно помечтаем о папе (дяде, дедушке) ректоре  :D

хааа)
андрей майборода, внук бывшего ректора)
а толку, пару лет всего проучился. ну если нет мозгов, чего поделаешь...

0

39

Родня оччччень разная бывает.Например,очень честная и принципиальная.В хорошем смысле.

)))
Приказов, вечно живой тому пример

0

40

...

Отредактировано Milagio (2006-04-18 15:47:52)

0

41

Как насчет сочинения по русскому/литературе? Их сдать трудно?
Я прочитала, что можно допустить только одну ошибку, и то незначительную. И еще, смотрят ли на обьем сочинения? :huh:

самый верный вариант, выучить наизусть какое-нить сочинение на более менее свободную тему. Обяъсню принцип:
находишь пару тройку 100% проверенных сочинений, с темами без конкретики, и зубришь их от и до. В темах на экзамене всегда есть одна свободная, ну или общая какая-нить типа "тема любви в творчестве русских писателей такого-то века". Берёшь эту тему, и заменяя вступеление и концовку пишешь выученный текст. Ну тут уж проще, страницу в сумме можно написать без ошибок. На крайняк пиши односложными предложениями) Я так и сделал, и единственный на потоке 4 получил) (скажу по секрету, на содержание и соответствие его теме смотрят меньше всего, главное грамотность)

про объём ничего сказать немогу. Но сам писал размашисто так, места не жалел, накатал 6 листов А4)
Кстати лучше сразу писать на чистовик, не торопясь, за-то не теряя время на переписывание. У нас некоторые просто не успели переписать с черновика.

Отредактировано Milagio (2006-04-18 15:52:36)

0

42

У вас общаги хорошие? :huh:

))) :D сам не жил, но в гости часто захаживал. Ммм, пожалуй хуже общаг меда можно назвать только барак в котором мы "существовали" на военных сборах). просись в общагу в солнечном, 5 номер по-моему. Самая цивильная.

0

43

Подскажите, как сдавали люди в прошлом году химию?( сколько было примерно вопросов или это был тест) :wacko:  :blink:  :stinker:

Могу сказать, как сдавали на лечфаке. Билет компонуется из 4-х заданий:
2 теоретических вопроса (по органике + по неорганике)
2 практических задания (несложная задачка + написать уравнения реакция для получения таких-то соединений в полной и сокращенной ионной форме).

Сразу говорю - важнейший экзамен на фсех факультетах (не только фарм) - именно химия (если у Вас нету медали или диплома медучилища с отличием). На нее особое внимание обратить следует.

всё верно сказано. На стом факе вроде так же было.

0

44

На лечебно - биология. Но биологию мне было легче сдать, чем химию - не так валят.

Лечге - это неправильное слово. Я знаю ребят, которые развесив уши, имели фантазию поверить, что действительно главный экзамен - биология, и кинулись ее учить. Quod non! В результате завалили химию, и пошли по другим вузам (еще год ждать это не каждый может, а деньги не у всех есть).
Биологию, школьную, можно за две недели наизусть выучить. С химией это не покатит.

Харошь лажать биологию в сравнении с химией. Оба предмета непростые. И серьёзное к себе отношение требуют в одинаковой степени. Можно рассуждать о значимости каждого в последущем обучении, тут есть чем апеллировать: биология на 1м курсе и заканчивается, а химий разных по циклам в сумме довольно много, и идут они вплоть до 3. Но от этого биология, как таковая, проще не становится.

0

45

На лечебно - биология. Но биологию мне было легче сдать, чем химию - не так валят.

Лечге - это неправильное слово. Я знаю ребят, которые развесив уши, имели фантазию поверить, что действительно главный экзамен - биология, и кинулись ее учить. Quod non! В результате завалили химию, и пошли по другим вузам (еще год ждать это не каждый может, а деньги не у всех есть).
Биологию, школьную, можно за две недели наизусть выучить. С химией это не покатит.

Харошь лажать биологию в сравнении с химией. Оба предмета непростые. И серьёзное к себе отношение требуют в одинаковой степени. Можно рассуждать о значимости каждого в последущем обучении, тут есть чем апеллировать: биология на 1м курсе и заканчивается, а химий разных по циклам в сумме довольно много, и идут они вплоть до 3. Но от этого биология, как таковая, проще не становится.

Факты заключаются в том, что на вступительных экзаменах пятерок по биологии предостаточно, а вот по химии с ними (с пятерками) очень туго.

0

46

Все дружно помечтаем о папе (дяде, дедушке) ректоре  :D

хааа)
андрей майборода, внук бывшего ректора)
а толку, пару лет всего проучился. ну если нет мозгов, чего поделаешь...

Неужто отчислили? А с какого факультета?

0

47

Людии....Человеки....Подскажите, пожалуйста:
1. Как сдавали в прошлом году биологию( сколько было примерно билетов) :blink:
2. И русский если сдашь ЭГЕ, надо писать сочинение(по лит-ре)? (или это все слитно- сдал ЕГЭ, и можешь гулять):huh:
P.S.
Почему спрашиваю, так в приемной комиссии вообще ничего не знают.......странные люди там сидят, видать партизаны( тайну не откроют)  :ph34r:

Отредактировано omfala (2006-04-25 09:51:00)

0

48

Насчет биологии могу дать полезный совет. - Будешь готовиться - забудь про школьные учебники, спрячь их, сожги - но только ни в коем случае ими не пользуйся. Если учишься на ФДП, то можно раздобыть методички. Если нет, то можно взять, скажем, в Продалите учебное пособие по биологии для поступающих в вузы. Но школьную программу выкинь из головы. До уровня требований на вступительных экзаменов  ИГМУ она не дотягивает даже формально - не то что практически.
Если будешь готовиться только по школьным учебникам-тетрадкам, то... Ну, я говорить не буду, но понятно, что имеется ввиду.

Отредактировано Sergey (2006-04-25 17:00:21)

0

49

Это верно.Я по биологии готовилась по книгам из серии "Домашний репетитор".Автора,к сожалению,не помню,потому что книжки отдала кому-то а их не возвращают чего-то.Было три книжки: оранжевая,зеленая и не помню,какая.

0

50

По честному! Поступают на бюджетку те - кто ходит к преподам и работает на кафедрах! Раньше надо шевелиться...А ещё мега-мозги! Если это про тебя - вперёд!

0

51

Я по биологии подготовилась за две недели по этим книжкам! Никаких репетиторов, никакой работы.На экзамене спросили,кто меня репетировал аж два раза. Так и не поверили,что никто.Желание должно быть.

0

52

А как насчет русского? В какой форме он сдается? (Тестом или диктантом) Или когда пишешь сочинение сразу и проверяют твою грамотность.... :unsure:

Отредактировано omfala (2006-06-13 16:46:44)

0

53

А как насчет русского? В какой форме он сдается? (Тестом или диктантом) Или когда пишешь сочинение сразу и проверяют твою грамотность.... :unsure:

Тест типа ЕГЭ + сочинение на свободную тему (требования к объему божеские).

0

54

А как насчет русского? В какой форме он сдается? (Тестом или диктантом) Или когда пишешь сочинение сразу и проверяют твою грамотность.... :unsure:

Тест типа ЕГЭ + сочинение на свободную тему (требования к объему божеские).

Божеские??? :huh:(интересно,а это сколько?). И тест сложный (равен по сложности ЭГЕ) или нет?

0

55

А как насчет русского? В какой форме он сдается? (Тестом или диктантом) Или когда пишешь сочинение сразу и проверяют твою грамотность.... :unsure:

Тест типа ЕГЭ + сочинение на свободную тему (требования к объему божеские).

Божеские??? :huh:(интересно,а это сколько?). И тест сложный (равен по сложности ЭГЕ) или нет?

Божеские - три-четыре страницы - это уже максимум.
Сложность - средняя. На тройку сможет написать кто угодно, по-моему.

0

56

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! Я поступила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D  :lol:  :P
Правда, сколько нервов затратила на все это и  все лето насмарку пошло...Но это стоило того...Теперь отправляюсь на заслуженный отдых B)

Отредактировано omfala (2006-08-08 16:04:52)

0

57

А почему стом. общага находится в Солнечном???Там что клиника не далеко?

0

58

omfala, клиника у нас на Лапина (находится рядом с кинотеатром Художественный) В Солнечном обычная общага для всех на сколько я знаю. Например, большинство народа с моего курса кто живет в общаге, живут в 5 и 6. А тем кому  не досталось там места в Солнечный заселены. А насчет занятий в Солнечном, они будут с середины 2-го курса, в помещении детского садика будет проходить профилактическая стоматология.

0

59

А общага в Солнечном нормальная внутри? А то мы её только снаружи видели...

0

60

не знаю, слава Богу я там не живу. Там мой хороший друг живет, говорит, что там лучше и комнаты больше, чем в тех же 5 и 6 общагах.

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Стоматологический » Поступление