Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Стоматологический » Поступление


Поступление

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Сложно ли поступить??????????Подскажите плиззззззз, на что надо делать упор?

0

2

Упор надо делать естественно на экзаменационные предметы: биологию, химию и русский/литературу. Обычно проходной балл - 10 баллов (у нас по крайней мере так было). Чтобы было легче на экзаменах надо ходить на ФДП или лучше к репетиторам. Если есть какие-то конкретные вопросы-задавай, постараюсь тебе ответить ...

0

3

Упор надо делать естественно на экзаменационные предметы: биологию, химию и русский/литературу. Обычно проходной балл - 10 баллов (у нас по крайней мере так было). Чтобы было легче на экзаменах надо ходить на ФДП или лучше к репетиторам. Если есть какие-то конкретные вопросы-задавай, постараюсь тебе ответить ...

Последний раз проходной балл на лечфаке был - 12 баллов - в следующем году, несомненно, будет выше.
А внимание надо в первую очередь обратить на химию, особенно, на органическую. - Многие школьники наивно думают, что самый главный экзамен - профилирующий и учат биологию (если профильный биология), а самый главный экзамен на самом деле - тот, который самый сложный, то есть, химия. Особенно органика, так как почему-то так уж складывается, что номенклатуру и строение особо сложных разветвленных молекул (и их свойства в виде реакций), то есть теоретические вопросы, абитуриенты знают очень плохо.
А задачки на вступительных очень простые.

0

4

Поступала на лечебный, сначала пробовала на бюджет, нам как говорили про химию: главное решить задачу - это почти 50% оценки. Ну я решила задачу и теорию почти всю написала!! Ну и что вы думаете мне поставили? Два конечно. Сначала думала, что у меня крыша поехала и задачку я не правильно решила, но нет! Я ее проподу в школе носила - все правильно! Вот тебе и вопрос: "Сложно ли?"  :ph34r:

0

5

когда день открытых дверей?? скажите, пожалуйста

0

6

Maria, так надо было попросить посмотреть свою работу и тебе бы объяснили почему 2 поставили...

0

7

Нас предупредили, что если подать на апелляцию, то, конечно, можно оссудить хорошую оценку, но таких студентов потом не очень то любят, даже совсем не любят. Ну вот мы и побоялись(((  :unsure:

0

8

Нас предупредили, что если подать на апелляцию, то, конечно, можно оссудить хорошую оценку, но таких студентов потом не очень то любят, даже совсем не любят. Ну вот мы и побоялись(((  :unsure:

И теперь, познакомившись с ними (с некоторыми из них) лично, тебе все еще кажется, что среди них есть вот такие мелочные людишки? вздор.
Тот, кто предоставил такую "информацию", просто боролся с конкурентом.

0

9

Sergey, конечно так и было... Но кто же знал-то...

0

10

С поступлением - как получится.... Если есть родня в меде то бессомнений поступишь... Такие вот дела

0

11

Смотря какая родня. Если сторож или уборщица,или даже лаборант на кафедре, то врядли они чем-нибудь помогут. ;)

0

12

Все дружно помечтаем о папе (дяде, дедушке) ректоре  :D

0

13

Да, только мечтать и остаётся, т.к. у них есть свои дети, племянники,внуки.

0

14

С поступлением - как получится.... Если есть родня в меде то бессомнений поступишь... Такие вот дела

Не уверена как-то.Просто есть с чем сравнивать.Ошибочное мнение,честно вам доложу.

0

15

Вот и я о том же.

0

16

Насчет того, что поступают на бюджет по блату и все такое - свист полнейший. - Конечно, отдельные прецеденты бывают. Но вот у нас на 1-ом курсе почему-то почти все отличники - бюджетники, а двоечники (уже не почти, а прямо все) - по коммерческому набору. Можно, конечно, предположить, что им и калеки по блату ставят, и экзамены, но тогда проще сразу выписать диплом - 7 лет чистой экономии (к тому же, я же вижу, как сдают те, кто хорошо учится - хорошо сдают, а не только получают). - Нет, логичнее предположить, что у них и до универа котелки работали, и именно это и помогло им поступить.

0

17

Правильно говоришь. Надеяться надо только на себя и свои знания, а не на дядю.

0

18

Родня оччччень разная бывает.Например,очень честная и принципиальная.В хорошем смысле.

0

19

Насчет того, что поступают на бюджет по блату и все такое - свист полнейший. - Конечно, отдельные прецеденты бывают. Но вот у нас на 1-ом курсе почему-то почти все отличники - бюджетники, а двоечники (уже не почти, а прямо все) - по коммерческому набору. Можно, конечно, предположить, что им и калеки по блату ставят, и экзамены, но тогда проще сразу выписать диплом - 7 лет чистой экономии (к тому же, я же вижу, как сдают те, кто хорошо учится - хорошо сдают, а не только получают). - Нет, логичнее предположить, что у них и до универа котелки работали, и именно это и помогло им поступить.

Скажу больше:у нас это деление до абсурда дошло.Бюджетники поти поголовные отличники,коммерческие - с точностью до наоборот.Очень резкое деление.Нет золотой середины.А насчет изначальных успехов Коммерческих студентов,то заметила: как бы ни сдавал на вступительных,все равно пройдешь.Другое дело,сможешь ли тянуть лямку с деревянной головой.Но это уже не проблемы ВУЗа.Не сможешь - до свидания.Шанс дали.Не сможешь им воспользоваться - твои проблемы.Другое дело,что наши коммерческие двоечники в декабре посмели высказать,что,дескать,они бедные,такие лденьжищи платят,а мы,наглые,их деньги в виде стипендии забираем.Одну чуть от злости не порвало,когда она услышала,что в ноябре некоторые по пять тысяч получат.

0

20

Родня оччччень разная бывает.Например,очень честная и принципиальная.В хорошем смысле.

Вот, кстати, по поводу принципиальности, я совершенно не представляю, чтобы, кто-то из наиболее влиятельных наших преподавателей (не будем называть имен) стал "поступать" по блату какого-нибудь своего бездарного родственника, желающего (но не способного) учиться в меде, и потом стал бы "дотягивать" его оценки до приемлемого уровня.

0

21

Смею тебя уверить,что так оно и есть.Ты абсолютно прав.

0

22

Как насчет сочинения по русскому/литературе? Их сдать трудно?
Я прочитала, что можно допустить только одну ошибку, и то незначительную. И еще, смотрят ли на обьем сочинения? :huh:

0

23

Да, а у вас принимают по результатам ЕГЭ или ЦТ?
Или все надо сдавать очно...

0

24

А вот у нас, на сегодняшнем втором курсе, всё наоборот, очень размыто: успеваемость в школе почти ничего не значит , а зависит в основном от упорства сейчас. А один мой одногрупник учится на коммерческой основе, но с самого начала ТАК взялся за учёбу, что просто ужас. За три сессии и шесть экзаменов у него три четвёрки и три пятёрки (в т. ч. и за госы.)

0

25

Просто парню не повезло при поступлении,возможно.А вообще приятно такое слышать,потому что человек твердо знает,чего хочет.Молодец.Я,кстати,тож из категории трудоголиков.Но не из под палки,а по собственному желанию.Нравится мне.

0

26

Как-то не удобно хвастаться, но мне тоже очень нравилось учиться. Легко было. Если бы предложили, снова пошла бы учиться в мед. :rolleyes:

0

27

:rulez:  :rulez:  :rulez: Это не хвастовство.Здесь есть чем гордиться.Человек,который,пережив шесть лет учебы,способен сказать:"Я бы снова пошел учиться", достоен самой большой похвалы. Значит,в своей жизни он все правильно сделал.

0

28

:D  :rolleyes:

0

29

Подскажите, как сдавали люди в прошлом году химию?( сколько было примерно вопросов или это был тест) :wacko:  :blink:  :stinker:

0

30

У вас общаги хорошие? :huh:

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Стоматологический » Поступление