Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожалуйста, помогите...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые студенты ИГМУ, я к вам обращаюсь с огромной просьбой, этим летом я совершил ужасную глупость, я всю свою сознательную жизнь мечтал стать врачом, у меня вся семья врачи, но как раз они настояли на чтобы я шел в юридический, типа больше денег, престижная профессия и тому подобное... не смотря на то что учеба на юрфаке мне дается легко, я не могу тут учиться, это не мое или я стану врачом или никем!!! Насколько я знаю студенты имеют право переводиться из одного института в другой, может кто то мне подскажет могу ли я перевестись этим летом на первый курс меда? На бюджетное отделение? Сейчас я тоже учусь в госе на юрфаке на бюджетном отделении, если нету такой возможности, то подскажите если есть ли шанс поступить на бюджет, например если я буду заниматься с репетиторами из меда??? Заранее, благодарю...

0

2

Насчет поступить - без проблем, тем более если ты учишься на бюджете на юрфаке, то можно предполагать о твоих способностях к учебе. Но, я думаю, что перевестись это вряд ли, т.к., сам понимаешь, здесь определенная специфика, начиная с 1 курса. Хотя, все может быть. Советую сходить к проректору по учебной работе ИГМУ и это дело обговорить.

0

3

Большущее спасибо!!!! Обязательно схожу и узнаю =))) если бог есть на свете, он мне поможет!!! =))) еще раз благодарю..=)))

0

4

Да не зна что. Удачи!  B)

0

5

Перевод врят ли будет, даже если и с проректором, ректором и деканом говорить, это не возможно, сложно даже перевестись в другой медицинский! Так что теряйте год или два )... лучше закончить одно вышее и после чего поступать в мед, будет легче и потом, как я знаю в меде действует программа, кто с вышем имеет право поступить на 2-3 курс, но со здачей вступительных экзаменов, а юр. образование врачу не помешает!!!

0

6

Перевод врят ли будет, даже если и с проректором, ректором и деканом говорить, это не возможно, сложно даже перевестись в другой медицинский! Так что теряйте год или два )... лучше закончить одно вышее и после чего поступать в мед, будет легче и потом, как я знаю в меде действует программа, кто с вышем имеет право поступить на 2-3 курс, но со здачей вступительных экзаменов, а юр. образование врачу не помешает!!!

>как я знаю в меде действует программа, кто с вышем имеет право

Ничего подобного! Со вторым в/о поступаешь на первый курс, максимум на что можно рассчитывать - это на зачеты по физ-ре, ин-язу (не латыни), философии и пр. Грустно...

0

7

Да, всё именно так и есть. Очень разная специфика образования. Не возможно поступить сразу на второй курс.

0

8

Таков наш ВУЗ. Зато из МЕДа можно перевестись на 3-4 курсы большинства ВУЗов. Прецеденты есть.

0

9

Лучше пусть парень поучится в меде сначала - посмотрит, одумается может, и преведется обратно на юрфак! Или закончит мед, поработает годик и поймет, что надо на юрфак!  :D  В общем есть варианты.

0

10

Да, я тоже слышал, что из меда-то легко перевестись, а в него - никак.

0

11

получать зачёты по латыни, анатомии гистологии, и ещё других специализированных предметов возможно заочно, это не учёба, считается что ты 2 курс, а то и 3... ето только вводится )

0

12

Ой, скажите, а если например учиться на педиатрическом, а потом перевестись на лечфак, такое возможно? Просто как я знаю на педиатрический легче поступать, так как меньше баллов надо...

0

13

Ой, скажите, а если например учиться на педиатрическом, а потом перевестись на лечфак, такое возможно? Просто как я знаю на педиатрический легче поступать, так как меньше баллов надо...

Вполне!
kokc, подтверди ;)

0

14

Возмоно. Только отучившись год или два надо подать заявление и на конкурсной основе могут перевести. Но надо учесть, что есть желающие и на лечебном факультете перевестись с комерческого на бюджет. Поэтому надо побороться баллом. Легче сразу на леч поступать. 12 проход - нормально!

0

15

Можно и так. Но мне кажется лучше сразу поступать на лечебный факультет. Действительно, после учебы на педиатрическом будет довольно-таки трудновато перевестись.

0

16

Можно и так. Но мне кажется лучше сразу поступать на лечебный факультет. Действительно, после учебы на педиатрическом будет довольно-таки трудновато перевестись.

Ну... если есть бабки, то... ну вы меня поняли ;)

0

17

Во страна народ довела, уже все на бабки ровняют! Неужели больше никак?

0

18

О! А если поступить на сан-гиг(мед-проф) и немногог там поучиться, то шансов нет совсем. :D

0

19

Перевод врят ли будет, даже если и с проректором, ректором и деканом говорить, это не возможно, сложно даже перевестись в другой медицинский! Так что теряйте год или два )... лучше закончить одно вышее и после чего поступать в мед, будет легче и потом, как я знаю в меде действует программа, кто с вышем имеет право поступить на 2-3 курс, но со здачей вступительных экзаменов, а юр. образование врачу не помешает!!!

>как я знаю в меде действует программа, кто с вышем имеет право

Ничего подобного! Со вторым в/о поступаешь на первый курс, максимум на что можно рассчитывать - это на зачеты по физ-ре, ин-язу (не латыни), философии и пр. Грустно...

Да еще и платно!!!!!!!! По другому никак.

0

20

Во страна народ довела, уже все на бабки ровняют! Неужели больше никак?

Можно, но очень трудно. :)

0