Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Почему вы поступали в медицинский ВУЗ?


Почему вы поступали в медицинский ВУЗ?

Сообщений 31 страница 32 из 32

Опрос

Почему вы поступали в медицинский ВУЗ?
Я хочу быть врачом

87% - 21
Я не хочу быть врачом, это родители хотят

8% - 2
Просто диплом о высшем образовании нужен

0% - 0
Я так и не решил, кем буду, решил поступать сюда

4% - 1
Близко от дома - недалеко ездить

0% - 0
Другое

0% - 0
Голосов: 24

31

Полностью согласна с Вами, Север. Терапевтом, между прочим, быть гораздо сложнее, чем -ологом. Ибо знать надо гораздо больше.
Про зарплату же можно говорить долго и нудно.
Скажу только, что реально сейчас в медицине зарабатывают лишь представители мед.фирм, косметологи и те, кому посчастливилось зацепиться в частной клинике. Но тут своя фишка. Берут туда, в основном, врачей со статусом кмн, как минимум. При этом стаж и опыт, как правило, в расчет не берется. Поэтому теперь каждый стремится как можно быстрее защититься. Возьмем, к примеру, "фабрику звезд" под названием НИИ педиатрии. Защищаются там пачками. А как почитаешь темы диссертаций, порой волосы дыбом встают. Народ же у нас темный, в большинстве своем считает, раз кандидат, значит, корифей.
В общем, в нынешней ситуации, не защитив кандидатскую, выше рядового врача стационара или поликлиники не поднимешься (я говорю о больших городах).

0

32

Возможно, не так далек тот день,когда врачей переведут в ранг гос. служащих.А это уже кое что.

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Почему вы поступали в медицинский ВУЗ?