Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Почему вы поступали в медицинский ВУЗ?


Почему вы поступали в медицинский ВУЗ?

Сообщений 1 страница 30 из 32

Опрос

Почему вы поступали в медицинский ВУЗ?
Я хочу быть врачом

87% - 21
Я не хочу быть врачом, это родители хотят

8% - 2
Просто диплом о высшем образовании нужен

0% - 0
Я так и не решил, кем буду, решил поступать сюда

4% - 1
Близко от дома - недалеко ездить

0% - 0
Другое

0% - 0
Голосов: 24

1

Почему вы поступали в медицинский ВУЗ?

0

2

а как же еще-та?
1

0

3

Мечта детства,наверное...

0

4

А я что то в медицине разочаровываюсь всё с каждым годом! Всё печально! :unsure:

0

5

Ну не надо так! На наш век хватит хорошего. Вот терапевтам и педиатрам участковым солидно прибавили.  Когда-нибудь и до узких специалистов и врачей стационара руки дойдут. Надо находить хорошее в работе, в людях. Жаль, что много хороших врачей ушли из медицины...

0

6

Жаль, что много хороших врачей ушли из медицины...

Это факт. Остается радоваться, что много хороших врачей НЕ ушли из медицины!  :rulez:

0

7

Нам на здравоохранении Воробьева сказала вот что: "МЕДИЦИНСКИЙ ГУМАНИЗМ ДОЛЖЕН СОЧЕТАТЬСЯ С ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ!". Что вы можете сказать по этому поводу?

0

8

<_<

0

9

Мысль совершенно правильная, но государству до этого нет дела. От того врачи откровенно берут деньги ещё до того, как окажут помощь. В частности хирурги. Вот после лечения с позитивным исходом это не взятка, а благодарность пациента.

0

10

А вы знаете, что в сша коренные американцы не идут работать хирургами и акушерами? Только приезжих берут... Довели врачей

0

11

Что ж, ведь это самые трудные специальности в медицине. С точки зрения акушера-гинеколога может они и правы. Зато в этих специальностях и результат виден сразу. Есть для чего работать!!!

0

12

Они так делают, опасаясь судебных исков

0

13

А что же, приезжие не опасаются судебных исков?

0

14

Приезжих более привлекает зарплата!

0

15

А кого же она не привлекает? То , что платят нам с трудом можно назвать зарплатой...

0

16

Жаль, что много хороших врачей ушли из медицины...

Это факт. Остается радоваться, что много хороших врачей НЕ ушли из медицины!  :rulez:

Друзь мои, хорошие врачи не уходили уйти из медицины, они лишь на время покинули её...

0

17

К сожалению однажды уйдя из нашей профессии, очень сложно вернуться обратно... :(

0

18

К сожалению однажды уйдя из нашей профессии, очень сложно вернуться обратно... :(

Я стобой полностью согласен, но память вечна... ;)

0

19

Что остается делать врачу с его низкой зарплатой, семьей, и детими.
единственный вариант это бросать медицину, искать работу в комерческих организациях. В наше время не надо быть 7 пядей во лбу чтобы получать 15000. Но это только в том случае если ты не в медицине. Я не понимаю зачем люди хотят быть врачами в нашем государстве.  ;)

0

20

У меня,действительно, это была мечта детства. Лет с 9 я не хотела быть ни продавцом, ни космонавтом, а только врачом. Когда поступала в институт в 1989 году, никто не подозревал, к чему мы идём. Но профессию я очень люблю, ни разу не пожалела о своём выборе. Может ещё настанут времена, когда врач будет одним из самых высокооплачиваемых людей.

0

21

тока мы не доживем кажется  :lol:

0

22

Доживём всем чиновникам назло! :fuck:

0

23

Доживём всем чиновникам назло! :fuck:

Вот так и надо :rulez: , так держать :yo:

0

24

А я ещё в классе 8 решила, что пойду в мед!!! Но до последнего хотела пойти на фарм.фак....когда пришла подавать документы в июле этого года почему-то подала их на леч фак....Судьба наверное. ..теперь рада, что пошла сюда....только недавно поняла, что мне действительно нравиться профессия врача :) подруги учатся на фарме, а я безумно рада, что я на леч факе!!!!!

0

25

А я ещё в классе 8 решила, что пойду в мед!!! Но до последнего хотела пойти на фарм.фак....когда пришла подавать документы в июле этого года почему-то подала их на леч фак....Судьба наверное. ..теперь рада, что пошла сюда....только недавно поняла, что мне действительно нравиться профессия врача :) подруги учатся на фарме, а я безумно рада, что я на леч факе!!!!!

Самое главное не теряй свой боевой дух, он тебе еще как пригодиться... ;)

0

26

А я ещё в классе 8 решила, что пойду в мед!!! Но до последнего хотела пойти на фарм.фак....когда пришла подавать документы в июле этого года почему-то подала их на леч фак....Судьба наверное. ..теперь рада, что пошла сюда....только недавно поняла, что мне действительно нравиться профессия врача :) подруги учатся на фарме, а я безумно рада, что я на леч факе!!!!!

Самое главное не теряй свой боевой дух, он тебе еще как пригодиться... ;)

Я постараюсь :rulez:

0

27

а я, видимо, с самого рождения решила врачом быть.... буду стараться. :rolleyes:

0

28

А каким врачом ты хочешь быть?

0

29

А статистика весьма-таки оптимистична!
Я вот (для вас вроде бы и не секрет) хочу стать психотерапевтом. НА крайняк - каким-нибудь просто терапевтом. Хирургом я быть не хочу. Не моё это. Предпочитаю работать головой...

0

30

Что значит просто терапевтом? Зря иронизируете, молодой человек! Умный, знающий терапевт может прекрасно провести первичную дифдиагностику. Не всегда больной попадает сразу к очччень узкому специалисту. Начинает,как правило,с терапевта. А вот дальше от доктора многое зависит.

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Почему вы поступали в медицинский ВУЗ?