Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экскурсии в анатомке

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Интересно, а проводят ли еще познавательные экскурсии в музей кафедры нормальной анатомии? и почем?

0

2

Проводят. Сам видел на прошлой неделе автобус со школьниками, а вот стоимость  я не спрашивал.

0

3

Эх, а я надеялась, что отменили. Младший брат канючит, просит сводить :blink:

0

4

И что, приличный музей? Когда я посещала кафедру, это было зрелище не для слабонервных. Вонища,грязища, всё по кастрюлям лежало. :stinker:

0

5

Да нет, в кастрюлях уже ничего в музее не лежит. Все прилично упаковано. Подписей нет. Поэтому берут деньги не за вход, а за пояснения к препаратам...

0

6

Ух ты! А чтож, лаборанты не подпишут препараты? Вот это бизнес!!!

0

7

Ну дык мозгов не хватает. Я и то не все поняла, что где у них в музее есть. А я ведь не лаборант, среди которых преобладают отчисленные первокурсники,а врач все-таки

0

8

Да нет, в кастрюлях уже ничего в музее не лежит. Все прилично упаковано. Подписей нет. Поэтому берут деньги не за вход, а за пояснения к препаратам...

  :rulez:  :rulez:  :rulez:  Классно, а мы копались в кастрюлях , искали нужные органы для занятия, протому что предыдущие группы, почему-то кидали их куда вздумается... недаром мой одногрупник перепутал глаз с яичком :lol:  :lol:  вот умора была!

0

9

У нас тоже такое бывало. С костями и черепами в сетках ездили домой, всякие органы брали на урок и шли в буфет перекусывать. Вот буфетчицы орали на нас.

0

10

У нас тоже такое бывало. С костями и черепами в сетках ездили домой, всякие органы брали на урок и шли в буфет перекусывать. Вот буфетчицы орали на нас.

Да уж... Это было как и сейчас, в старые добрые времена, когда буфет был на том же месте...  :D

0

11

Стоп. Что-то я не догоняю немного. А что, теперь препаратов в кастрюлях вообще нет? А на занятиях как тогда? Помню, нас заставляли из бумаги делать указки, когда с мозгом работали, потому как орган ранимый.

0

12

Кстати, да, где сейчас органы находятся??

0

13

В кострюлях и находятся, где ж им еще то быть...

0

14

У нас тех,кто много пропускал занятия и лекции заставляли отрабатывать их на кафедре. Народ вываривал препараты. В корпусе находиться было просто не возможно...

0

15

Так чего вы же путаете просто учебный запас органов с музеем? Учебный запас, естесно, хранится в кастрюлях, а в музее все красиво, в баночках под стеклом - фиг стыришь

0

16

Мы не путаем, мы просто общаемся. :rolleyes:

0

17

В кострюлях и находятся, где ж им еще то быть...

Я в смысле, в каком помещении, а то при нас они хранились, где сейчас буфет.

0

18

В буфет больше не пойду  :green:  ...  :D

0

19

Cейчас после ремонта анатомки все хранится в подвале под музеем, там спец лебедка, чтобы трупы наверх в практикум поднимать

0

20

Новые-то хоть трупы есть, а то по которым мы учились не то чтобы нервы и сосуды-там мышцы- то не все различить можно было.

0

21

Думаю, сейчас все круто.Видела я это оборудование-класс.Мож,и трупы получше. У нас тоже ужасный был:весь в ампутациях,трепанациях и т.д. У меня даже слезы на глаза навернулись.Нельзя так с мертвым человеком поступать.Конечно,учиться на чем-то надо...

0

22

А мы сами препарировали трупы, а потом по ним учили и к экзамену готовились

0

23

Да, было дело... Особенно было приятно увидеть на препарируемом нами трупе бирочку "туберкулез"

0

24

Куда уж приятнее... :blink:

0

25

Сейчас есть трупы с татуировками? Мне особенно одна запомнилась- паук на паутине, просто произведение искусства. :)  ;)

0

26

Сейчас вообще один труп на полгода, или на год. Экономим что ли...

0

27

Никак нынче бомжи в дефиците :blink:

0

28

Сейчас есть трупы с татуировками? Мне особенно одна запомнилась- паук на паутине, просто произведение искусства. :)  ;)

Ага! Нам тоже попадались оригинальные татушки, в основном тюремные и наркошные. Думаю, всем известно, чьи трупы попадают в анатомку. А на кафедре судебки есть целая коллекция образцов кожи с татушками. Правда, теперь запрещено брать что-либо от трупа, поэтому с новыми экземплярами туго.

0

29

вот как он выглядит

0

30

еще

0