Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Госпитальная хирургия


Госпитальная хирургия

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Что Вы думаете по поводу данной кафедры?

0

2

Кафедра как кафедра.правда,помню на 5 курсе все было как везде.а на 6 курсе на лекциях пофамильно проверяли,и отрабатывать заставляли...

0

3

База у кафедры сильная, как никак возглавляет ее легендарный Е.Г. Григорьев!
А насчет подготовки студентов - здесь все лояльно. Хочешь - учись, хочешь - нет, в общем-то никто не наказывает...

0

4

База у кафедры сильная, как никак возглавляет ее легендарный Е.Г. Григорьев!
А насчет подготовки студентов - здесь все лояльно. Хочешь - учись, хочешь - нет, в общем-то никто не наказывает...

И когда это на госпиталке перестали наказывать студентов? Нас на лекциях Апарцин проверял в начале и конце. Пропуск лекции - ночное дежурство, пропуск занятия - суточное в выходные! И это называется лояльным отношением? А преподы большей частью были действительно неплохие, не знаю, как сейчас.

0

5

База у кафедры сильная, как никак возглавляет ее легендарный Е.Г. Григорьев!
А насчет подготовки студентов - здесь все лояльно. Хочешь - учись, хочешь - нет, в общем-то никто не наказывает...

И когда это на госпиталке перестали наказывать студентов? Нас на лекциях Апарцин проверял в начале и конце. Пропуск лекции - ночное дежурство, пропуск занятия - суточное в выходные! И это называется лояльным отношением? А преподы большей частью были действительно неплохие, не знаю, как сейчас.

Да,за пропуск лекции-дежурство и написание компьютерного теста в начале первого ночи...Это было.а занятия не пропускала-не знаю ,что за их пропуск было.

0

6

Вы просто не умеете грамотно лекции пропускать. Пофамильно никто не проверяет.
Никогда проблем там не испытывал... Другое дело госпит терапия - вот исчадие ада и источник проблем!

0

7

Теперь Апарцин читает? Да, растут люди! В мою бытность он был молодым, губастым и очень умным. А зачем пропускать лекции? Там можно услышать что-нибудь полезное. Можно встречаться с однокурсниками.

0

8

Не знаю, читает ли он теперь. А нас он только проверять ходил:) Лично я про все эти зверства знаю только из страданий однокурсников. Тем более что на лекции действительно можно просто пообщаться.
Ну а насчет пофамильно. Не дураки. Сначала встаешь за себя в халате, за хорошего друга еще плюс в колпаке, а за кого-нибудь еще в кофте сверху:) Только не всегда прокатывало. Некоторых в лицо опознавали
Кстати, кто сейчас обучается. Там сейчас эти подлые функции кто выполняет?

0

9

Теперь Апарцин читает? Да, растут люди! В мою бытность он был молодым, губастым и очень умным. А зачем пропускать лекции? Там можно услышать что-нибудь полезное. Можно встречаться с однокурсниками.

Да ну, бездарная потеря времени...
Апарцин да, читает.

0

10

Ответьте мне на вопрос:"Чем отличается госпитальная хирургия от факультетской"?

0

11

Знаешь,Doktor, я до сих пор не понимаю. Одни работают на задворках Иркутска, а другие культурно в областной больнице)))

0

12

Знаешь,Doktor, я до сих пор не понимаю. Одни работают на задворках Иркутска, а другие культурно в областной больнице)))

Что, и всё различие?? :huh:

0

13

Ну возможно, разная специфика работы. Если на факультетской нам рассказывали об оперативном лечении геморроя, то на госпитальной - о пластие пищевода тонкой кишкой при раке.

0

14

Да, на факультетской во-первых идет только плановая хирургия. В областной же насмотреться экстренной - дохера и больше. К тому же плановая - самая сложная что только можно.
В факультетской, как мне представляется, это холецистит, артрит, грыжи (неущемленные), полипы, гемор.... ну и такая хроническая хрень. И усе... маловато. Хотя в теории может и больше.
А институт хирургии это вам не хухры мухры!

0

15

Вы просто не умеете грамотно лекции пропускать. Пофамильно никто не проверяет.
Никогда проблем там не испытывал... Другое дело госпит терапия - вот исчадие ада и источник проблем!

а что на госпитал. терапии?
Раньше там не было сильно больших проблем.Занятия,я ,правда,старалась не пропускать,а на лекции к тем,у кого полезного не услышишь,можно было не ходить(то бишь такой провереи как на хирургии-не было)

0

16

Вы просто не умеете грамотно лекции пропускать. Пофамильно никто не проверяет.
Никогда проблем там не испытывал... Другое дело госпит терапия - вот исчадие ада и источник проблем!

а вы на 5 или 6 курсе?Потому что на 5 курсе на хирургии не проверяли пофамильно,а вот на 6...да

0

17

я на 6. Да не проверяют вроде. К тому же если и пофамильно, обмануть несложно ))

0

18

Все проще пареной репы:Берешь ручку,которая одним концом пишет,другим стирает.Сегодня честно отмечаешь всех отсутствующих - поднимай не поднимай. Ни за кого вставать не надо.На следующем занятии этой же ручкой,только другим концом стираешь "нб".Вроде 100% посещаемость к концу семестра... Это там,где пофамильно поднимают.Гораздо хуже,когда какие-нить писульки надо писать,как на лекциях по Tbs... Правда,я никогда не пропускаю, но наша староста только так всех и отмазывает.

0

19

Насчет писулек тоже все ерунда! Я, например не был ни на одной лекции по гигиене и туберкулезу...  :D  Все ок! На гигиене сами понимаете /халява/, а на тубере написал тест, да и все.

0

20

Не знаю, читает ли он теперь. А нас он только проверять ходил:) Лично я про все эти зверства знаю только из страданий однокурсников. Тем более что на лекции действительно можно просто пообщаться.
Ну а насчет пофамильно. Не дураки. Сначала встаешь за себя в халате, за хорошего друга еще плюс в колпаке, а за кого-нибудь еще в кофте сверху:) Только не всегда прокатывало. Некоторых в лицо опознавали
Кстати, кто сейчас обучается. Там сейчас эти подлые функции кто выполняет?

вот вот,когда ведет у тебя тот же проверяющий Апарцин-может и опознать

0

21

А кто сейчас на кафедре-то?Все тот же знаменитый Скворцов с знаменитым бужированием пищевода,Апарцин,Бельков,Зеленин....Кто еще?

0

22

Бельков умер в прошлом году.

0

23

Бельков умер в прошлом году.

ооо...жалко

0

24

а еще был Желтовский.А заведующий кто-Григорьев?
А еще интересно-был при нас такой аспирант на кафедре-Максим Прокопьев-он там не зацепился?

0

25

Да, все они есть, Григорьев заведует. Желтовский на месте. А Прокопьев сейчас модный, у Корнилова в отделении трудится, входит в какое-то всероссийское общество герниологов!

0

26

Да, все они есть, Григорьев заведует. Желтовский на месте. А Прокопьев сейчас модный, у Корнилова в отделении трудится, входит в какое-то всероссийское общество герниологов!

герниологи-это которые грыжами занимаются что ли?
А Прокопьев и ранее очень важный был

0

27

Да-да

0

28

Да-да

понятненько

0

29

Ну я тут почитал и понял что проверяющих то вы типа дурите да? Однако скажу правду. Проверяют и по сей день на гос.хир. пофамильно, во-вторых ручки "крутые", а также хлеб, перо и молоко расчитано на удачу! Перевоплащения в шубах, кофтах, слюнявчиках, в халатах и без снизу кажется смешным! Просто все мы такими были когда-то! Это надо делать культурно и мастерски, тогда и проверяющий закрывает на это глаза! Признаюсь честно я сам лично не так давно проверял 6 курс. Мне это все очень знакомо по вашему трепу.

0

30

не будем тут рассказывать, как с вами можно договориться.... я-то знаю..

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Госпитальная хирургия