Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Военная кафедра

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Насколько я знаю, наша военная кафедра будет существовать до 2008 года.

0

32

Сегодня слышал, что будто бы военная кафедра будет сохранена в ИГМУ и почему-то в ИНязе - вроде бред полнейший, но вдруг правда? Кто-нибудь еще такое слышал?
И еще вопрос: занятия на военке - это дело сугубо добровольное, или их все обязаны пройти?
Мне бы не хотелось, если она, не дай Бог, останется.

0

33

Не знаю, у нас все равно сейчас идут занятия и будет экзамен...

0

34

Как таковой военной кафедры сейчас нет. Есть кафедра экстримальной (или военной) медицины, по которой действительно будет экзамен. Ну а после окончанию ВУЗа - welcome в армию на 1 год.

0

35

Как таковой военной кафедры сейчас нет. Есть кафедра экстримальной (или военной) медицины, по которой действительно будет экзамен. Ну а после окончанию ВУЗа - welcome в армию на 1 год.

Уж и welcome? и диплом без подписи на повестке не дадут - так, что ли?

0

36

Диплом то дадут и так. Повесточку чуть позднее пришлют  :)

0

37

Вот то-то и оно-то. Во всех вузах, где были военки, в последние два года тем, кто на них учился, диплом без подписи на повестке не выдавали. Воображаю, какое разочарование: два года терпеть военную кафедру, чтобы получить к выпускному такой "подарок"!

0

38

Ну а после окончанию ВУЗа - welcome в армию на 1 год.

И чем же там будут заниматься выпускники медвуза? :blink:
Если служить "по специальности" - младшим лейтенантом (т.е. офицером + врачом) в военном госпитале или санчасти - это одно. B)  Если грузчиком-строителем на генеральских дачах - это совсем другое.  :( Какие перспективы?

0

39

Я совсем не удивлюсь, если будет второй вариант...

0

40

Ну а после окончанию ВУЗа - welcome в армию на 1 год.

И чем же там будут заниматься выпускники медвуза? :blink:
Если служить "по специальности" - младшим лейтенантом (т.е. офицером + врачом) в военном госпитале или санчасти - это одно. B)  Если грузчиком-строителем на генеральских дачах - это совсем другое.  :( Какие перспективы?

Хрен редьки не слаще.
"Оба хуже".

0

41

Какие дачи. На войну бы не загребли....

0

42

"В красной армии штыки, чай, найдутся,
Без меня большевики обойдутся".

0

43

Farstar, ты чего? Какую войну?  :o

0

44

Был сегодня в биологическом корпусе.
Там в холле стоит портрет Ганитимурова в чёрной рамке :-(
Хороший был преподаватель, очень мне нравился..

0

45

......................

0

46

Грустно:((
и человек, кстати, тоже хороший...
:(

0

47

Ничего себе, от чего интересно?

0

48

Да какая разница от чего.
Важно что он после себя оставил.
В моем сердце-светлая память..

0

49

Неожиданно так :(

0

50

да....грустно

0

51

Там очень сложная история. Официально - обширный инфаркт миокарда...
Пусть земля ему будет пухом! Отличный человек был, и лекции у него суперские....

0

52

А неофициально?..

0

53

А не официально - увезли с работы с "острым животом" на скорой, а через несколько часов он скончался в больнице. ЭКГ никто не сделал... А там - инфаркт.

0

54

Инфаркт может маскироваться под острым животом..

0

55

И много еще под чем другим и даже под зубной болью...
Я за скорой и не такие косяки наблюдал. Знаю случай, когда была классическая картина инфаркта (давящие загрудинные боли с иррадиацией в левую руку и межлопаточную область), а скорая поставила диагноз аллергия...

Отредактировано Sergey (2009-06-26 13:50:37)

0

56

И много еще под чем другим и даже под зубной болью...
Я за скорой и не такие косяки наблюдал. Знаю случай, когда была классическая картина инфаркта (давящие загрудинные боли с иррадиацией в левую руку и межлопаточную область), а скорая поставила диагноз аллергия...

Ну кошмар(((

А ЭКГ разве не входит в клинический минимум? Неужели за несколько часов времени не нашлось ЭКГ сделать?

0

57

Увы, когда вот так вот это перед собой видишь, оказывается всё далеко н так просто..
Именно поэтому кстати я лично считаю что медицина - это всё таки больше искусство, а не наука.

0

58

медицина - это всё таки больше искусство, а не наука.

Это точно...

0

59

И много еще под чем другим и даже под зубной болью...
Я за скорой и не такие косяки наблюдал. Знаю случай, когда была классическая картина инфаркта (давящие загрудинные боли с иррадиацией в левую руку и межлопаточную область), а скорая поставила диагноз аллергия...

Картина реагиновой аллергии не исключает симптомов инфаркта миокарда. Так что скорая чего-то умолчала...  :ph34r:

0

60

А что военка, закрылась кафедра и пагоны не выдаёт с 2007 года, последние люди, которые их получили при выпуске уже как второй месяц на руках держат дипломы, так, что все остальные пролетают, как анера над Парижем, если хотите закончить со званием переводитесь после 4 курса в Томск или в Н.-Новгород. ВотЪ

0