Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БХ?????

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Был соблазн идти в ИГУ на психфак... Но что-то мне туда не захотелось (или не столь хотелось). Может, потом, в следующей жизни...

0

62

Был соблазн идти в ИГУ на психфак... Но что-то мне туда не захотелось (или не столь хотелось). Может, потом, в следующей жизни...

Психотерапевтом можно стать после окончания факультета клинической психологии - такие есть при ряде медвузов (РГМУ, например) и классических университетов (в Томске, например). Хотя и не сразу, требуется еще какое-то дополнительное обучение.
А вообще, психфак ИГУ - факультет, вообщем-то, хороший, но по направлению неклинический. Кафедры клинической психологии там нет, диплома клинического психолога после него не получишь.  Кроме того, врач (речь теперь о психиатрах) обладает исключительно широкими юридическими полномочиями, отсутствующими у любых психологов (в частности, гипноз - метод исключительно врачебный, как и психоанализ Фрейда). - Есть возможность изучать психику человека детально, никого не спрашивая, исследуя именно то, что интересно.

0

63

Ну вот и где-то про то же...

0

64

Это я про Ясько,большой ему респект.

А вот скажите, пожалуйста... Ясько - это такой худой с усами, ростом выше среднего, скорее, молодой, и немножко вроде прихрамывает. Это не он постоянно присутствовал на лекциях по БХ у того курса, который сейчас третий (не помню поток)? Я принимал его за студента-переростка. И как его имя отчество?
Еще похож на Бориса Барского из "Масок-шоу".

Отредактировано Sergey (2006-10-07 15:01:41)

0

65

да.. в этом что-то есть... Михаил Владимирович его зовут.

0

66

Ясько очень хороший преподаватель!!!!! :rulez:  После его занятий очень просто было экзамен сдавать.
А ещё он хороший человек, до сих пор когда встречает( а мы уже на6 курсе) спрашивает как дела и всех помнит!!! :rulez:

0

67

Не везет мне с биохимией :((((( думаю будут проблемы серьезные :(((( я ее вообще не перевариваю  :green:  даже не понимаю как ее можно учить.... нудно как то и скучно....

Отредактировано Студентка (2006-11-20 11:05:57)

0

68

Помогите кто ни будь советом, как заставить себя ее учить? Химия на 1 курсе проблем совсем не доставляла, а сейчас....

Отредактировано Студентка (2006-11-20 11:06:39)

0

69

Студентка, мне совет дали учить все по таблицам. Лекции - вата, которая мешает.

0

70

если себя на первых занятиях за волосы не заставил учить,то,действительно,проблемно будет потом.Лучше себе на горло наступить и заставить себя.А кому интересно было?Потом,когда уже что-то понимаешь,проще.

0

71

Лучше взять в библиотеки или купить в теорете учебник Северина по БХ. Там, в отличие от таблиц, все не только проиллюстрировано, но и разжевано. Хотя он написан довольно сложным языком. Сам Кулинский назвал этот учебник лучшим из имеющихся. И он очень новый - летом 2006-ого был издан.

0

72

Fеssеln абсолютно права.Ясько удивительно мягкий и интеллигентный человек.Мы тоже храбро шли на экзамен после года обучения у него.И говорили про него плохо только заядлые двоечники.Остальные от него были просто без ума.В хорошем смысле,как от человека.Он тратил свое личное время чтобы нам все по полочкам разложить.Гордитесь те,кто у него учится.

0

73

Он противный. Не уйдёт.

А ушел!
Но вот поставили в его месту - Елена Владимировна Анисимова (я правильно фамилию написал?). Как-то она не очень мне показалась по первому занятию (еще и опозадала - чувствую, это будет доброй традицией у нее) - ну, посмотрим. - Впрочем, первую половину первого занятия провел М.В.Ясько - провел БЛИСТАТЕЛЬНО! - а после этого, пожалуй, мало кто может изрядно впечатлить.
Блин, завидую тем, кто у него учится - стонут, ругаются; а я так люблю БХ - и все время попадается всякая, простите, фигня, когда есть вот ТАКИЕ вот преподаватели - только руку протяни!

0

74

Fеssеln абсолютно права.Ясько удивительно мягкий и интеллигентный человек.Мы тоже храбро шли на экзамен после года обучения у него.И говорили про него плохо только заядлые двоечники.Остальные от него были просто без ума.В хорошем смысле,как от человека.Он тратил свое личное время чтобы нам все по полочкам разложить.Гордитесь те,кто у него учится.

Да, вот хоть я у него и не учился, он как-то вёл у нас одно занятие. Действительно, не хуже нашей Егоровой, но ещё и с сильным эмоциональным напором, так что запоминалось ещё лучше. Уже сдав БХ, встретил его осенью в электричке, он меня узнал, весело поболтал и даже сфотографировался со мной. Вот так вот.

0

75

Помогите кто ни будь советом, как заставить себя ее учить? Химия на 1 курсе проблем совсем не доставляла, а сейчас....

Вот могу дать такой совет, который применим к большинству предметов вообще: вначале стоит тупо зубрить всё это чудо. Потом по мере накопления знаний выстраивается система знаний, облегчающая владение предметом. Я тоже вначале 4 по БХ получал, во 2-м семестре - 5, а когда пришёл на экамен, без труда мог рассказать всё что угодно, привлекая знания из других тем и предметов, потому что была СИСТЕМА знаний. Вот и вам то же советую.

0

76

Это все, конечно, очень хорошо, но предполагает наличие нормального преподавателя на практических занятиях. Егорова, Ясько - да, из числа лучших.
А можно ли выучить (даже и по лучшему из учебников) и понять БХ на "пять" (и сдать тоже! при том, что кафедра БХ не из числа кротких) в фактически заочном порядке, - это вопрос очень сомнительный. Это не анатомия, не гиста. Тут одной хорошей памяти не хватит.
Не знаю, как у Вас, а у нас на практике, например, ситуационные задачи не разбирались вообще ни разу.
Ладно, что-то надоело мне скулить...

0

77

На сколько я помню у нас на практиках ситуационные задачи не разбирали ... а разобрали их  за несколько занятий до конца семестра все скопом

0

78

На сколько я помню у нас на практиках ситуационные задачи не разбирали ... а разобрали их  за несколько занятий до конца семестра все скопом

Ну дык у вас тоже вел Павел Моисеевич...

0

79

Я у наших других групп спрашивал тогда, они почти все сказали, что задачи в конце семестра разбирали ...

0

80

Я не думаю,что БХ это халява...Я все никак не могу разгрестись с первым семестром...Я нас Леонова вела,а сейчас Егорова - разница капитально ощущается! Но Егорова мне нравится - она толковая тетка!И объясняет вообще шикарно.Думаю,что на экзамен совсем нулевыми мы все же не пойдем....Хотя о его сдаче остается только мечтать :rolleyes:

0

81

А Бахтаирова экзамен принимает?

0

82

А Бахтаирова экзамен принимает?

Да.

0

83

Бахтаирова самая лучшая!!! она у нас вела, так хорошо объясняла!!!!!!  а экзамен у меня принимал Кулинский - очень справедливый и хороший человек, на экзамене все ощущается иначе, не то что в течение семестра... ;)  :botan:    :yahoo:  :)

Отредактировано Лимфа (2007-04-03 17:22:22)

0

84

вы мне скажите проста про булмасову (она мне ведет). насчет экзаменов как кому сдавать  кому лучше не садиться а кому халява сдавать... плииизз!!!

0

85

вы мне скажите проста про булмасову (она мне ведет).

Обьясняет не очень. На кольках и отработках очень придирается, ругается и возмущается - это что касается вечных отработчиков - мы уже привыкли, но поначалу я со всех отработок уходила в слезах. Отличников и мальчиков любит :) на них редко ругается. Сдавать конечно ей реально, но, знаете, бывали преподы и по-лучше. Много нервов с ней потратила и сколько еще предстоит, аж боюсь представить!

0

86

вы мне скажите проста про булмасову (она мне ведет).

Обьясняет не очень. На кольках и отработках очень придирается, ругается и возмущается - это что касается вечных отработчиков - мы уже привыкли, но поначалу я со всех отработок уходила в слезах. Отличников и мальчиков любит :) на них редко ругается. Сдавать конечно ей реально, но, знаете, бывали преподы и по-лучше. Много нервов с ней потратила и сколько еще предстоит, аж боюсь представить!

  ДА-А-А, В ПРИНЦИПЕ... ДРОЧИТ ПО ПОЛНОЙ!!
  НА ЭКЗАМЕНАХ ОНА НЕ СИДИТ...  ТОКА НА ЗАЧЕТКАХ. НЕ ЗНАЮ ПОМОЖЕТ ОНА ИЛИ НЕТ НА ЭКЗАМЕНЕ! ПЕЧАЛЬ ПЕЧАЛЬ..  :(

0

87

Ness@, она своим многим помогает... особенно если ты у нее в любимчиках (посадит к кому надо, может в двух словах по билету подскажет, а может вообще разрешить  заменить билет втихаря). Вот

0

88

особенно если ты у нее в любимчиках

если ты мальчик или отличник - ты ее любимчик))))))))))) однозначно.

0

89

Студентка, я у нее не учился, на себе к сожалению не испытывал, всё исключительно по разговорам...

0

90

везет тебе..

0