Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БХ?????

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Студенты-медики!!!Посоветуйте,КАК одолеть кафедру БХ?в частности  Ясько и Кулинского?!?!?!?! :o

0

2

Будет банально, но... Умом? =)

0

3

Кафедра биологической химии одна из самых требовательных, ведь предмет сложный и подходить к нему надо серьезно. Профессор Кулинский грамотный и очень толковый преподаватель. Можно конечно искать подходы и лазейки к тем преподавателям, которые чересчур заинтересованы обучить студентов, но на мой взгляд лучше систематически заниматься, систематически отдыхать и регуляно готовиться. Пусть по большей мере студенты ИГМУ лентяи и тунеядцы (отчасти могу отнести к ним и себя), но нам необходимо вырабытать привичку учиться. Хороший врач - это тот врач который учиться всю жизнь. Пусть сложно . И не нужно забывать, что медицинский университет по качеству знаний студентов должен стоять на голову выше другий высших учебных заведений.[COLOR=gray]

0

4

Учитесь..А кстати-на экзамене(и перед ним)-доброжелательный настрой преподавателей.Перед экзаменом тот же Кулинский всех успокаивал,,,не то что на др. кафедрах,где норовят запугать бедных студентов

0

5

С этого семестра нам поставили Явербаума. На занятиях практическо ничего не делаем, уходим с занятий раньше всех, делаем несколько перерывов за занятие, вообщем делаем всё, кроме учебы  :angry:  Мы уже группой переживаем, как экзамен сдавать будем...

0

6

А мы её учим пока только первый семестр, и у нас ведёт Егорова... говорят хороший препод, объясняет действительно ничего, но на кольках гонит сильно... моему одногрупнику за полответа поставила заочно 3, хотя остальную половину он после выучил на 5, пришёл сдавать - ноль результата... да и сам я несмотря на подготовку первые два колька сдал лишь на 4, одни углеводы сегодня - на 5... и то хорошо... :yo:

0

7

А мы её учим пока только первый семестр, и у нас ведёт Егорова... говорят хороший препод, объясняет действительно ничего, но на кольках гонит сильно... моему одногрупнику за полответа поставила заочно 3, хотя остальную половину он после выучил на 5, пришёл сдавать - ноль результата... да и сам я несмотря на подготовку первые два колька сдал лишь на 4, одни углеводы сегодня - на 5... и то хорошо... :yo:

у нас  она вела.Требовательная.Но нормально ведет.мне нравилось)))

0

8

БХ халява

0

9

Я б не сказал, что халява... :ph34r:

0

10

Antares, я ж просто хотел прибавить позитивного духа расквасившимся студентам впредвкушение сдачи экзамена!
Конечно не халява! Методички-таблички - учить! :botan:

0

11

БХ-самый веселый предмет, вел его у меня Ясько, дак я умудрялся прогуливать, отрабатывать, снова прогуливать...ну и догулялся! до экзамена меня не допустили...но зато на пересдаче получил :botan: АААТЛИЧНА!!!
так что учитесь, главное не лениться!!!

0

12

народ, прохожу сейчас мимо кафедры бэхи...и радуюсь...Я СДЕЛАЛ ЭТО!!! учите, особенно методы!

0

13

ну и по поводу Ясько - хороший ДЯДЬКА!!! и не смотрите на его пе*ерастический и немного долбанутый вид, на самом деле говорит вещи и спрашивает только то, что нужно будя на экамене ;)

0

14

У нас вёл Явербаум-практически все на экзамене получили тояки, а некоторые сдавали по несколько раз-вот. Так что у кого он ведёт сильно не радуйтесь- халява в течение года, а на экзамен туговато... :(

0

15

DoctoR, у нас он тоже вел к сожалению второй семестр ... через 2 дня экзамен ... все дрожим от страха :(

0

16

DoctoR, у нас он тоже вел к сожалению второй семестр ... через 2 дня экзамен ... все дрожим от страха :(

Ничего, держись, Antares, прорвёшься. Если попадешь к нему -повезло, пятёрка обеспечена. Не попадайся к Бахтаировой, Кулинскому и Ясько. Ну Кулинский сам знаешь почему, Бахтаирова очень дотошная как Кулинский, а Ясько спрашивает все формулы на изусть.
Мужайся, порви их всех :agr:  :rulez:

0

17

Залог успеха на любом экзамене- подготовка к нему. Не надейтесь на удачу. Надо хотябы ориентироваться в предмете. К Кулинскому лучше не попадать. Выжмет все соки,но больше 3 не поставит. В своё время это был госэкзамен и халявы не было. Сейчас тоже гос? Я сдавала Саше-лошади, кроме вопросов билета он задал мне ещё штук 15. Для справки,кто не в курсе. Кулинский в своё время преподавал биохимию в одной из африканских стран на французском языке.На кафедре сейчас есть Михельсон?

0

18

Залог успеха на любом экзамене- подготовка к нему. Не надейтесь на удачу. Надо хотябы ориентироваться в предмете. К Кулинскому лучше не попадать. Выжмет все соки,но больше 3 не поставит. В своё время это был госэкзамен и халявы не было. Сейчас тоже гос? Я сдавала Саше-лошади, кроме вопросов билета он задал мне ещё штук 15. Для справки,кто не в курсе. Кулинский в своё время преподавал биохимию в одной из африканских стран на французском языке.На кафедре сейчас есть Михельсон?

север, это конечно всё верно ты говоришь, но у Кулинского можно получить даже "5", на нашем факультете таких хоть и не много , но есть... так что не всё так плохо ;)

0

19

ДА УЖ! Делаю вывод: или профессор с возрастом стал добрее,или студент нынче стал умнее.)))

0

20

DoctoR, докладываю  :)  Из 11 человек группы: двое получили 5. Одна девушка сдавала Явербауму, а парень получил 5 у Кулинского!!! при чем как он сам говорит готовился всего 2 дня! Двое человек получили неуд, а остальные (в том числе и я) - трояки.

P.S. тяжеловато после Явербаума сдавать экзамен, если не ему конечно сдавать ...

0

21

DoctoR, докладываю  :)  Из 11 человек группы: двое получили 5. Одна девушка сдавала Явербауму, а парень получил 5 у Кулинского!!! при чем как он сам говорит готовился всего 2 дня! Двое человек получили неуд, а остальные (в том числе и я) - трояки.

P.S. тяжеловато после Явербаума сдавать экзамен, если не ему конечно сдавать ...

Ну ничего, Antares, у меня тоже трояк. Самое главное, что сдал. :rulez:  молоток.

0

22

Залог успеха на любом экзамене- подготовка к нему. Не надейтесь на удачу. Надо хотябы ориентироваться в предмете. К Кулинскому лучше не попадать. Выжмет все соки,но больше 3 не поставит. В своё время это был госэкзамен и халявы не было. Сейчас тоже гос? Я сдавала Саше-лошади, кроме вопросов билета он задал мне ещё штук 15. Для справки,кто не в курсе. Кулинский в своё время преподавал биохимию в одной из африканских стран на французском языке.На кафедре сейчас есть Михельсон?

Не согласна.Кулинский - потрясающий человек.Да,гонял весь год,на практики приходил ругаться,но на экзамене утешал,стихи читал,успокаивал.Тянул на 5,но не вытянул.Осталась с четверкой. Практики вел Ясько.Ему памятник поставить надо.В свободное время по три часа с болванами сидел,объяснял,разжевывал.Столько времени тратил! Ни на одной кафедре на все оставшиеся годы,что впереди,вам никто и сотой доли не уделит.На старших курсах вы никому не нужны будете.А студент всегда найдет,как препода опустить. Это дело субъективное.Делайте выводы сами,господа,сами...

0

23

Ясько странный немного дядя... я бы подумал

0

24

А хер его знает! У нас вела Булмасова - классная бабка! У меня за экзамен отлично с отличием! Куль - порожняк, если попадёшьк нему на экзамен - жопа! А все осталиные - нормальные люди. А б/х - не сложный предмет!!!!!!! :censored:  P_1_P  :o  :D  :rolleyes:

0

25

J@ne,
Женя, смело сказано, что б/х несложный предмет ;)  Кстати, а ты кому сдавала?

0

26

А хер его знает! У нас вела Булмасова - классная бабка! У меня за экзамен отлично с отличием! Куль - порожняк, если попадёшьк нему на экзамен - жопа! А все осталиные - нормальные люди. А б/х - не сложный предмет!!!!!!! :censored:  P_1_P  :o  :D  :rolleyes:

Ты кто такой будешь то? Какой курс то? Наверное,в универ надо было идти.Мне тоже ОЧЕНЬ легко учится,но про БХ я бы не сказала,чтоэто чересчур легко.А потом,чтоб трезво и честно говорить о преподе,надо иметь собственное мнение,а так,когда треп других пересказывают - грош цена такой информации. :yo:  :tease:

0

27

И вообще.У меня складывается впечатление,что чтобы некоторых личностей с первых курсов до ума довести,надо либо из института пнуть, либо палкой долго гонять. Негоже,детушка,так выражаться.Вы ведь будущий доктор.

0

28

Дорогие товарищи!
Объясните пожалуйста, только популярно, не в двух словах, чем плох как преподаватель практических занятий по БХ Павел Моисеевич Явербаум.
Он ведет у нашей группы и по первому занятию (оно было сегодня) мне он очень понравился: и как человек, и как очень, по-видиомому, грамотный ученый (вообще, в профессора случайные люди не выбиваются). Занятие он провел тоже вполне правильно по времени, отпустил не раньше, а даже немного позже, чем у других групп кончилось. Вообще, говорил очень интересно (предупредил, что трудно сдавать В. И. Кулинскому).
Почему тут пишут, что ему лучше на практику не попадать?
Не в тему:
Сегодня ехали на УХТ в одном троллейбусе с Л.С. Колесниченко. Кошмар! Таких людей наше поганое государство заставляет ездить на общественном транспорте.
А ведь я таких дебилов при автомобилях знаю!
Было стыдно.

0

29

Как преподаватель Павел Моисеевич очень даже неплох... всё зависит от самих студентов и отношению к учебе. Когда у нас было первое занятие, мы тоже всё прилежно делали, но со временем, почувствовав его слабину, начали забивать на предмет, постоянно отпрашиваться  и т.д. Просто получить у него зачет ничего не уча проще простого. Поэтому большинство студентов и идут по этому пути. Большинству, в том числе и мне очень тяжело себя заставить что-то учить, когда этого совсем не требует преподаватель. Если же ты не поддашься этому соблазну (думаю как большинство из твоей группы) и будешь учить как положено, то проблем думаю у тебя не будет. Вобщем дерзай, удачи тебе и карты в руки!

0

30

Тьфу, блин! а я боялся, что он просто на занятиях халтурит (преподаватели с высокими титулами иногда позволяют себе такое барство), материала и не дает, и толком не спрашивает. А если так, то ладно, тогда я спокоен.

0