Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БХ?????

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

кстати подхалтуривать тоже имеет место быть ...  у нас несколько раз подменяли его другие преподаватели, и как мне показалось, они дают материала немного больше, чем он...  более подробнее, если можно так выразиться...

0

32

Еще один важный вопрос: бывают ли по БХ задачи? Я слышал, что бывают ситуационные, можно образец привести?
И еще: сколько всего выпусков лекционных таблиц Кулинского? Я хотел бы их все купить в понедельник.
Antares, а ты кому сдавал?
Ну и еще: а труден ли госэкзамен по гисте?

Отредактировано Sergey (2006-09-03 10:37:27)

0

33

Ситуационные задачи есть в экзамене. Они идут 4-м вопросом и всего их 52. Обычно преподаватели их прорешивают за несколько недель до экзамена, некоторые дают их по ходу занятий с самого начала. Приведу 3 примера задач. 1) в каких условиях лучше хранить орган, приготовленный для пересадки: в термостате, при комнатной температуре, в холодильнике? Почему? 2) почему не бывает лихорадки при температуре 70? 3) у двух больных концентрация билирубина 100 мкмоль/л, но у первого преобладает свободный, а у второго-связанный. Состояние какого тяжелее и почему? Предполагаемый диагноз? Дополнительные исследования? Сборников таблиц по-моему 7-8. Экзамен я сдавал Сусловой. Экзамен по гисте не очень труден. Очень помогает наличие в практикуме практически всех таблиц препаратов. И если что-то забыл, в них многое можно найти.

0

34

>почему не бывает лихорадки при температуре 70?

А такая температура совместима с жизнью?

0

35

Sergey, нет конечно! Ответ там был примерно таков: невозможна, т.к. необратимая денатурация белков начинается при 42 градусах.

0

36

Кулинский - гений. Холодный и беспощадный взгляд полубога.
Все-таки, имя "Владимир Ильич", накладывает на личность известный отпечаток :)

Отредактировано Sergey (2006-09-07 08:29:18)

0

37

Гм......

0

38

А у нас фармфака на 3 курсе тоже пошла БХ. Первые занятия мне нравятся пока...

0

39

Кто ведет?

0

40

Кулинский - не гений, а просто очень начитанный человек. Разница существенная.

0

41

Он великий человек. Может и не гений.

0

42

Сегодня он показал, что может: семь секунд - и точное число присутствующих студентов (помнится, нас когда-то удивляло, как Колесниченко мгновенно вычисляет логарифмы - из той же оперы).
А его лекции я нахожу исключительно увлекательными. Он и Корытов - на втором курсе наиболее интересные лекторы (в первом семестре, в частности).

0

43

Что то нигда не увидела мнение про Булмасову, она у нас ведет. Попали?  :ph34r:
Кулинский классный лектор, только вот некоторые слова я разобрать не могу :)

Отредактировано Maria (2006-09-15 07:30:08)

0

44

Вот мы попали точно. У Явербаума занятия по убывающей: первое провел нормально, второе - плохо, а на третьем, бывшем сегодня, я исписал, стараясь изо всех сил, за два часа ни много, ни мало - одну неполную страницу (другие еще меньше). Кошмар!.. То есть, он вообще никаких знаний не дает, нельзя сказать даже, что он лекцию дублируют (посмотрел тетрадку студента, у которого Ясько ведет - они исписали то ли шесть, то ли семь страниц. О как).
Ну, Бог даст, во втором семестре преподавателя сменят.

0

45

Он противный. Не уйдёт. Попали вы, короче.
А Булмасовой я экзамен сдавал. Так ничё преподж, мне показалось, ни холожно, ни жарко.
А Ясько действительно любит давать много под диктовку, а на коллоквиумах порой заставляет всё это воспроизводить.

0

46

Спасибо, обрадовал, прямо слов нет...  :green:

А впрочем, есть тут вариантик у меня...

Отредактировано Sergey (2006-09-15 14:51:50)

0

47

Sergey, я ж тебе говорил, а ты мне не верил)) Ну не расстраивайся, прорвешься как- нибудь  ;)

0

48

Зато на экзаменах все с блеском сдают.Дает много.Очень много. И,в отличие от многих, может сидеть со студентами все свое рабочее время.Причем с удовольствием,если видит,что человек не понял,или интересуется. Все бы так!

0

49

Это я про Ясько,большой ему респект.

0

50

Да уж не про Явербаума, наверное...

0

51

Зато на экзаменах все с блеском сдают.Дает много.Очень много. И,в отличие от многих, может сидеть со студентами все свое рабочее время.Причем с удовольствием,если видит,что человек не понял,или интересуется. Все бы так!

За сам экзамен я, откровенно говоря, не особенно беспокоюсь, потому что мне очень нравится биохимия. - Очень нравится. Сейчас это мой самый любимый предмет. Я ее выучу на хорошую оценку сам; лекции и методички Кулинского + учебник (+ конечно, умение и желание думать), этого, по-моему, достаточно (на практических нечто принципиально отдельное от лекционных встречается редко).
Но хотелось бы и от самой учёбы удовольствие получать... Тем более, платить тридцать тысяч в год для того, чтобы валять дурака два часа в неделю - извините пожалуйста. В выходные я могу делать это дома абсолютно бесплатно.

0

52

Sergey, ты учишься на коммере???  :o  :o  :o  Судя по твоим оценкам (все 5) и стремлению учиться, никогда бы не подумал, что ты учишься не на бюджете ...

0

53

Второе высшее, прада?

0

54

Всяко бывает. Экзамен это лотерея.Я знаю двух человек в нашем ВУЗе,которым просто не повезло.Учатся почти на отлично.

0

55

Второе высшее, прада?

"У вас бывает такое чувство, как будто за вами следят?" (кролик Багз Банни).

0

56

Прошу прощения, но я не поняла, прав В. Рыбалко или нет??? :(

0

57

За это не обязательно извиняться. Ну, прав...

0

58

Признаюся, я знал наверняка... Мне Леёла Вахтанговна рассказывала.

0

59

За это не обязательно извиняться. Ну, прав...

А что сподвигло Вас начать учебу по второму кругу? И, если не секрет, какое первое образование?

0

60

Не секрет. ИГУ, факультет психологии. Собствено говоря, я и теперь там еще учусь, только уже в аспирантуре. - Впрочем, может быть, меня из нее выгонят.
Ответ на первый вопрос, по-моему, очевиден.
Но я не считаю, что начал учебу по второму кругу. Это все еще круг первый, только он оказался длиннее, чем хотелось бы - я продолжаю изучать то же самое, но в другом аспекте, с другой стороны, в ином направлении, дабы составить об объекте цельное и многостороннее представление.
Может быть, это второе в/о (конечно, если мне удастся закончить ИГМУ) тоже не будет последним...

Отредактировано Sergey (2006-09-19 16:16:17)

0