Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Педиатрический » Детский врач гордость?!


Детский врач гордость?!

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Не спорю, ребенка очень жалко...

0

62

Мне кажется, что ситуация с девочкой из Краснодара по большому счету лихо раздута и дело тут не во врачебной ошибке, а в механизмах нам неведомых.

Да ещё как раздута. По России таких подобных ситуаций случается чуть ли не каждый день, а тут просто кто-то кому-то не угодил. Например взять курьёз с заклеиванием ртов "скотчем" у детей в каком-то отделении...не помню в каком городе. Во-первых никакого скотча там не было, а был пластырь, а во вторых заклеивали не весь рот, а только соску скраю к коже, чтобы не падала. А у нас в Центре реанимации и хирургии новорожденных трубки разные канюли пластырем приклеивают-так их что тоже под суд отдавать???
Хотя я врачей из Краснодара не оправдываю!! :angry:

Отредактировано иисус (2007-10-29 09:15:39)

0

63

Кстати, коллеги, родители этого ребёнка подают в суд практически на всех врачей в краевой детской, которые помогали, т.е. ампутировали ручку. Они-то тут причём?? :blink:  :blink: Даже анестезиологов задели.

0

64

Вот видишь как жизнь не справедлива, может первоначально врач тоже не виноват, несведущие в медицине родственники обвиняют всех вокруг. Согласитесь, коллеги, все имеют право на ошибку, просто наши ошибки более заметны и трагичны.

0

65

В этой ситуации произошла целая цепь ошибок... Данную тему обсуждаем на соответствующей темке))))) :)

0

66

На какой???

0

67

Тема так и называется: "Врачебные ошибки". Расположена во "Флейме".

Отредактировано star-taks (2007-10-29 09:00:42)

0

68

Проще сразу оставлять ссылку на тему... http://ismu.ruhelp.com/index.php?showtopic=633

0

69

Тему "Врачебные ошибки" во "Флейме" не нашла  :( , пишу здесь.

Продолжение краснодарской истории:
Анестезиолога-реаниматолога убили в СИЗО (т.е. "покончил жизнь самоубийством путём перерезания себя горла").

Осуждён был на 11 мес на поселение, чего делал в изоляторе - непонятно. Мрак какой-то.

0

70

Суд отказался  принимать во внимание результаты медицинского обследования девочки в Москве, в результате которого у нее было обнаружено наследственное заболевание, связанное с повышенным риском образования тромбов. После этого суд дважды отказал адвокатам медиков в проведении повторной судебно-медицинской экспертизы, которая могла бы учесть результаты медицинского обследования ребенка.

Не могу понять: то ли журналисты раздувают шоу и косят капусту, то ли это общая тенденция времени (публичное линчивание).
Исходя из того, что написано много всякой хрени, при полном отсутствии конкретики, дело "заказное", причём со стороны власти.
Т.е. врачей съели потому, что их нужно было съесть (в смысле "показать видимость бурной деятельности").

0

71

Всех педиатров с днём защиты детей!!! :s36: Коллеги, желаю любви пациентов и уважения от их родителей. Меньше ошибок и побольше побед!

0

72

Всех педиатров с днём защиты детей!!! :s36: Коллеги, желаю любви пациентов и уважения от их родителей. Меньше ошибок и побольше побед!

  P_1_P Присоединяюсь!

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Педиатрический » Детский врач гордость?!