Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Педиатрический » Детский врач гордость?!


Детский врач гордость?!

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Можно ли гордиться тем что ты становишься врачом, который каждодневно трудиться во благо здоровья подрастающего поколения? На мой взгляд это не гордость, это что-то иное...
Мне тяжело охарактеризовать то  чем я проникся к детской специальности врачевания, так как молод, неопытен, да и второй курс всего лишь. Но может те кто уже испытал на себе опыт десткой медицины как непосредственный участник, расскажут: считаю ли они гордостью выбранный профиль медицины или для них как и для меня что-то иное?
Пусть я не врач, пусть не разбираюсь в хитросплетения медицинской работы, но мне хочется понять как это быть, БЫТЬ ДЕТСКИМ ВРАЧОМ.[FONT=Courier][COLOR=gray][i]

0

2

Честно говоря, не знаю, что и сказать. Наверное, нужна какая-то очень сильная мотивация, самопожертвование. А вообще медицина - не для каждого. У меня знакомый проучился на педиатрическом два курса и решил уйти. Он понял, что это не для него.

0

3

mixtus
Юрчик... На мой взгляд гордость что ты детский врач, не важно какой-терапевт или же хирург, должна появляться только когда ты уже будешь на пенсие.... А вот пока мы учимся и тем более работаем, нужно не гордиться, а стараться, но не перестарться, всё сделать правильно (это полностью касается учёбы).... детский врач, как и любой другой медицинский работник-это в первую очередь огромная ответственность.... ;)

0

4

Взрослый человек приходит к врачу самостоятельно, ребенок с родителями. Детский врач - это многопрофильный врач. Ему нужно общаться с мамой и с папой, а параллельно диагностировать и проводить соответствуюшие процедуры с ребенком. Десткий врач - это больше чем врач. Наряду с клиническии знаниями ему необходмио иметь целый багаж дополнительных.

Ощущение что ты ответственен по многим категориям делают тебя многопрофильным и надежным. Ты не горд, в душе у тебя что-то иное. Ты не просто лекарь...

P.S.: мне очень хочется выслушать мнение состоявшихся детских врачей.

0

5

А это правда, что детям маленьким градусник в попу вставляют? =)

0

6

Хм, насчет попы - это смотря с какой целью. Ректальная температура у любого человека всегда выше, чем температура кожи вблизи крупных сосудов (в подмышечной впадине, например). Существует ряд заболеваний, при которых величина разницы этих самых температур имеет диагностическое значение. Тогда, конечно, приходится вставлять. А вообще-то, новорожденным удобно градусник под спинку класть, опять же есть модные буржуйские соски с градусником.

0

7

Leka
Вон оно как :blink:
А если не секрет... где ты проходишь ординатуру?

0

8

На кафедре постдипломной подготовки ИГМУ. Она же бывшая кафедра педиатрии №1 (практически весь преподавательский состав отттуда). А специальность - педиатрия.

0

9

Leka Farstar
Чаво то мы от темы отвлеклись.... тут уже Микстус ругаитси....

0

10

Детский врач-это не только профессия. Это скорее образ жизни. Если человек не любит детей, то он никогда не будет хорошим детским врачом, пускай он даже будет хорошим клиницистом или диагностом. Прежде чем назначать ребёнку какое-нибудь исследование, подумай-а понравилось бы мне оно когда я был сам ребёнком?... Детский врач он всегда отличался и будет отличаться от других врачей!  Гордись, детский врач!  :)

Отредактировано DoctoR (2005-10-04 12:45:01)

0

11

Эй, детские врачи? Откуда у вас столько гордости и пафоса??? По-моему каждый врач достоин уважения, независимо от того детский он или взрослый. Все люди болеют и умирают и всех врачи пытаются лечить и спасать.
И гораздо лучше бы звучало, когда другой человек похвалил бы детскоговрача за ту или иную медицинскую помощь. А вы че-то сами себя хвалите не понять за что, тем более врачей с дипломами я что-то пока мало наблюдаю.... :blink:

0

12

Сначала попробуй с детьми поработать, а потом говори. <_<

Отредактировано DoctoR (2005-10-07 11:06:17)

0

13

Сначала попробуй с детьми поработать, а потом говори. <_<

  :D
я думаю 2 года работы в детской реанимации это достаточный срок для оценки работы с детьми. Причем все дети - терминальные, если вы не в курсе...
А тема вообще-то была не об этом. Как будто работать с детьми это какой-то невообразимый адский труд..... Я бы сказал, что с ними даже легче, единственное - у маленьких диагностические трудности ввиду отсутствия анамнестических данных.

"мы педиатры самые крутые" - некрасиво как-то... и недостойно

0

14

Хорошо, может я погорячился. Я уважаю любую специальность. А в какой ты реанимации работал? :rolleyes:

0

15

в ОДКБ, у Гвака

0

16

Да ты что!!! А когда уволился? :)

0

17

в августе

0

18

Глупые вы еще все.. Педфак, педфак - .... 
Попробуйте получить узкую специальность после этого факультета, потом на вас посмотрим (ощущение как у человека второго, нет, даже третьего сорта).
Даже если у Вас это получится (путем немалых денежных вложений, связей и разрешения от облздрава) - после получения сертификата все будут тыкать вам в нос, что вы закончили педфак, поэтому ваш сертификат засуньте сами знаете куда ...  :).
И наконец самое интересное - такая ситуация с педфаком только в Иркутске !

0

19

я и грю, нашли чем гордиться...

0

20

Да ладно! Чего вы взъелись? Я же уже всё понял <_<

0

21

Так все таки, Детскимй врач гордость? Нет, у настоящего врача нет такого в характере. Он помогает, оценивают же другие...

Создавал тему узнать то что знал. Убедился, что надо сначала прочувствовать себя врачом, а для этого доучиться хотя бы надо. По последним сообщениям мне показалось, что детский врач не отличается от других других, но на посвящении в том году нам сказали, что в Японии много пожилых и за ними необходим надлежащий уход, вот в этом у них проблема. В России же низкая рождаемость, высокая смертность, огромный процесс детских хронических заболеваний! Детский врач создавался как профилактический врач, но это не соответсвует нашей действительности, дети практически все страдают! И вот, нам сказали, России нужны детские врачиочень нужны.

Буду ждать Ваших высказываний.

0

22

Юрец
Обстигали тут наш с тобой любимы факультет... не любят нас :(

0

23

Так все таки, Детскимй врач гордость? Нет, у настоящего врача нет такого в характере. Он помогает, оценивают же другие...

Создавал тему узнать то что знал. Убедился, что надо сначала прочувствовать себя врачом, а для этого доучиться хотя бы надо. По последним сообщениям мне показалось, что детский врач не отличается от других других, но на посвящении в том году нам сказали, что в Японии много пожилых и за ними необходим надлежащий уход, вот в этом у них проблема. В России же низкая рождаемость, высокая смертность, огромный процесс детских хронических заболеваний! Детский врач создавался как профилактический врач, но это не соответсвует нашей действительности, дети практически все страдают! И вот, нам сказали, России нужны детские врачиочень нужны.

Буду ждать Ваших высказываний.

Да, я согласен, нужны, но знаешь, что в ближайшем будущем наш пед-фак опять прикроют и что тогда будет? :(

Отредактировано DoctoR (2005-10-15 08:22:14)

0

24

Факультет не закрывать!
Детей лечить!

0

25

Прикроют - это значит полностью не закроют. Подготовку детских специалистов оставят, но это будет уже не то. Профилактический аспект, ради которого и создавались педиатрические факультеты, детских заболеваний исчезнет. Но пока еще факультеты есть, на них учатся! А что будет дальше, увидим.

Леха (Иисус), твое высказывание добавляет изюминку в обсуждение темы. Но если ты бы выразился по конкретнее, было бы намного интереснее продолжить обсуждение тех моментов, по которым ты выразился "обстигали".[i][COLOR=gray]

0

26

Юрчик
Изюминку говоришь добовляет... Если я начну ругаться, то ругань моя будет страшна, сам же ведь знаешь, год на Порте даром не прошёл... флудить и обстёгивать научились, только вот зачем тута такое надо...? *прости за грубу. опечатку, не специально*

Отредактировано иисус (2005-10-28 11:00:50)

0

27

Ребятки, не пойму, чего вы ссоритесь.
Каждый для себя решает сам. Кому-то то больше нравится с детьми, а кому-то -наоборот. Я за шесть лет ни разу не пожалела. Хотя половина нашего курса после диплома взяли "взрослые" узкие специальности. Врач всегда остается врачом, взрослый, детский -- не важно. Но по моему скромному мнению (ИМХО, я правильно уловила?), с детьми работать радостно, а оттого легче. Взрослые, особенно старики, озлобленные ужасно. Я сама сейчас болею, пошла в поликлинику за больничным, посидела в очереди, так мне сразу еще хуже стало.

0

28

Глупые вы еще все.. Педфак, педфак - .... 
Попробуйте получить узкую специальность после этого факультета, потом на вас посмотрим (ощущение как у человека второго, нет, даже третьего сорта).
Даже если у Вас это получится (путем немалых денежных вложений, связей и разрешения от облздрава) - после получения сертификата все будут тыкать вам в нос, что вы закончили педфак, поэтому ваш сертификат засуньте сами знаете куда ...  :).
И наконец самое интересное - такая ситуация с педфаком только в Иркутске !

Да, скорее согласен, чем нет. Но всё-таки, надо надеяться на лучшее! А почему именно в Иркутске такая ситуация-не знает даже Шевченко...

0

29

Ну щас же вам говорят че-то маленько растянули спектр специальностей? Или нет

0

30

Ну щас же вам говорят че-то маленько растянули спектр специальностей? Или нет

Да добавили кардиолога и ещё кого-то... Но это всё равно мало. По сравнению, у коллег по лечфаку поле не паханное для деятельности: от врача лфк до судмедэкспертов. Эх...  :(  в Красноярске с этим всё гораздо проще...

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Педиатрический » Детский врач гордость?!