Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Педиатрический » Детский врач гордость?!


Детский врач гордость?!

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

ну что ж, вы знали куда шли.... будете педиатрами!

0

32

Ничего, прорвёмся!! :agr:

0

33

так ты че, DoctoR, будешь педиатром-фтизиатром?

0

34

Я считаю, что у некоторых личностей в душе находится "комплекс героя", они готовы без всяких благодарностей и материальных похвал идти на помощь днем и ночью. Если они этого не делают, то становятся глубоко несчастными. Откуда в толпе эта любовь к всяким спайдерменам и другим менам рискующим жизнью ради людей. Из таких получаются врачи, менты, пожарники. Им неважен процесс, им важно отдавать себя, при этом ,желательно, еще выделять адреналин. Из этих двух составляющих "отдавать" и "адреналин" мы и получаемся. Тот кто сохранил детское восприятие мира и некий инфантилизм, легче находит контакт с детьми и становится педиатром. Поэтому настоящие спецы в педиатрии в большинстве очень милые и светлые люди, те кто попал в эту специальность случайно, сразу выделяется из всех. Кстати, в Америке педиатры не носят белых халатов, чтобы не пугать детей, а носят форму на которой изображены герои мультфильмов или забавные зверюшки. Такие же забавные у них галстуки.

0

35

и это правильно!

0

36

так ты че, DoctoR, будешь педиатром-фтизиатром?

Я, конечно, постараюсь, но скорее всего буду взрослых лечить.

0

37

так ты че, DoctoR, будешь педиатром-фтизиатром?

Я, конечно, постараюсь, но скорее всего буду взрослых лечить.

  :clap:

0

38

пардон, забыл войти через НИК :(  :(

0

39

пардон, забыл войти через НИК :(  :(

Конечно!!!  :rulez:  Мне кажется что взрослым врачом ты тоже будешь хорошим!!!

0

40

пардон, забыл войти через НИК :(  :(

Конечно!!!  :rulez:  Мне кажется что взрослым врачом ты тоже будешь хорошим!!!

Спасибо за поддержку :rulez:  :rulez:  :)

0

41

пардон, забыл войти через НИК :(  :(

Конечно!!!  :rulez:  Мне кажется что взрослым врачом ты тоже будешь хорошим!!!

Спасибо за поддержку :rulez:  :rulez:  :)

Да всегда пожалуйста!!!!  :D   :rulez:   P_1_P

0

42

Я, оказывается, всё таки буду лечить детишек с туберкулёзом, а не взрослых :yahoo: , но это даже и лучше. Посмотрел какие там взрослые... в основном ЗЭКИ и....другие не очень благополучные люди. Ужас, короче. :blink:

0

43

Я, оказывается, всё таки буду лечить детишек с туберкулёзом, а не взрослых :yahoo: , но это даже и лучше. Посмотрел какие там взрослые... в основном ЗЭКИ и....другие не очень благополучные люди. Ужас, короче. :blink:

Да хрен редьки не слаще!!!  ;)

0

44

Интересно, как все стремятся заузиться. Вот у меня знакомая есть, невролог-ординатор. Так она говорит, меня только невростатус интересует, а для остальных органов есть другие специалисты. Мое личное мнение, врач, не слышащий хрипов в легких и шумов в сердце, не умеющий отличить васкулит от крапивницы - это просто смешно.
А что касается профилактической направленности, это достаточно трудно осуществимо на практике. Ибо профилактика заболеваний - процесс трудоемкий и, как правило, дорогостоящий. Родители же, в большинстве своем, хотят только лечения. И то, вечно подозревают врача, что выписывает дорогие лекарства исключительно назло бедным родителям.

0

45

Ребята! А я к вам обращаюсь, как мама 2 мальчиков. Станьте,пожалуйста ,просто хорошими педиатрами,независимо от узости. Добрыми,человечными,любящими детей. Этого так не хватает нашим докторам. Нельзя видеть у малышей только ОРЗ, а потом долго и трудно лечить осложнения,вплоть до стационара. Это такая травма для ребёнка!!! И вообще белый халат для ребёнка - всегда стресс, гораздо больший,чем для взрослого. :clap:

0

46

Ребята! А я к вам обращаюсь, как мама 2 мальчиков. Станьте,пожалуйста ,просто хорошими педиатрами,независимо от узости. Добрыми,человечными,любящими детей. Этого так не хватает нашим докторам. Нельзя видеть у малышей только ОРЗ, а потом долго и трудно лечить осложнения,вплоть до стационара. Это такая травма для ребёнка!!! И вообще белый халат для ребёнка - всегда стресс, гораздо больший,чем для взрослого. :clap:

Правильно :rulez:  :yahoo:  :clap:

0

47

Я сам неделю назад лежал в больнице. Понял, как это важно, когда к тебе относятся с теплотой. "Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как внимание"

0

48

Я сам неделю назад лежал в больнице. Понял, как это важно, когда к тебе относятся с теплотой. "Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как внимание"

я с тобой полностью согласна..... бывает, что просто придешь в больницу, не то, что лежать, и то хочется, чтобы к тебе уважительно относились

0

49

Мы всё правильно говорим, мы всё это сейчас понимаем. А что будет потом?

0

50

Будущее зависит от всех нас, я думаю. Главное не быть равнодушными, не зачерстветь душой.

0

51

Детский врач-гордость,только не надо за гордостью забывать,как надо лечить и делать элементарные вещи,что-бы не случилось чудовищного случая,который произошел в Краснодаре с маленькой девочкой,оставшейся без руки по вине врачей,ужас

0

52

Извиняюсь, я не знаю о чём идёт речь.

0

53

На канале "РТР-Планета" в программе "Вести" на днях был сюжет о двухмесячной девочке, оставшейся инвалидом по вине реаниматологов. Ребёнок поступил в реанимацию 31.12.06, во второй половине дня, с коклюшем. Некачественная "подключичка" стала причиной потери руки, девочка осталась инвалидом :angry:
В "Новости" прямо не говорилось о том, что доктора "отмечали" праздник на дежурстве, но сказали, что "до утра к ребёнку никто не подходил". Заведено уголовное дело.
Краткий текст новости здесь

0

54

Боже! Как страшно!

0

55

Жжуть! Просто слов нет. [взломанный сайт]

0

56

Наказали бы этих к......в - вот было бы здорово!!
Я этот сюжет тоже видела, там девочке ампутировали руку вместе с плечевым суставом - даже протез некуда будет крепить, когда подрастет. Вот, угробили ребенка. Представляю себе, что это за "врачи"... Я в своей жизни не раз сталкивалась с такими уродами.  Это не лечится...

0

57

Я полтора года проучившись и посмотрев, каким дубам-колдунам порой зачет ставят и дальше пропускают, уже ничему не удивляюсь...

0

58

А как же жизнь человеческая???? По статистике абсолютно любой человек может оказаться в такой ситуации...

0

59

Мне кажется, что ситуация с девочкой из Краснодара по большому счету лихо раздута и дело тут не во врачебной ошибке, а в механизмах нам неведомых.

0

60

Может и раздута немного, факты-вещь неоспоримая! Ребёнок остался инвалидом практически абсолютно. Протез в такой ситуации невозможен.

Отредактировано иисус (2007-10-29 09:13:54)

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Педиатрический » Детский врач гордость?!