Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вчера стоял за учебниками с 9.00 до 15.30. Наблюдал, как студенты пробивались сквозь железную дверь, которую благополучно сломали. Сначала была "вроде бы" очередь, но вот вышла одна библиотекаршка, что-то ляпнула, и народ ломанулся за учебниками. От очереди не осталось и следа. Наглость - второе счастье. Те, кто пришел позже - прошли, тех, кто стоял с самого начала - оттолкнули дверью.
Организация процесса выдачи - никакая. Мы предлагали библиотекарям составить список и контролировать очередь. На что в ответ они вырубили свет и что-то загоняли про то, что они не могут работать в такой обстановке. Что ж, пережитки социализма встречаются и здесь.

0

2

Это точно... пережитки ещё встречаются...
Но то что творилось в библиотеке последние дни лета... это полный хаос... только вот мы тут уже ни чего не поделаем.... :(

0

3

Мы можем только пожаловаться друг другу и предупредить непосвященных.

Я в тайне мечтаю, что в будущем у нас у каждого студента будет что-то вроде Tablet pc или, на худой конец, КПК с вайфаем. И мы будем просто подходить к зданию вуза и закачивать туда все учебники, необходимые в этом учебном году. Каждый учебник будет с цифровой подписью, как адобовские ебуки. А мы будем взламывать защиту, "бедные студенты". =) Эх, мечты, мечты.

0

4

Вай..., простите, что? Блин, нам уж не до всяких там Tablet pc. Нам  хотя бы чтоб нужных учебников хватало, и чтоб год издания был хотя бы конца, а не середины прошлого века. А-то как вам оперативка Островерхова в ксерокопии с учебника образца 1967 года? Кроме того, существует в нашем универе совершенно идиотская система выдавать самые редкие книжки по талонам (прямо так и веет совком!), по 2-3 на группу. Никто не пробовал учить клиническую фармакологию толпой? Рекомендую. В конце концов получается миленькая вечеринка.
А насчет очереди в библиотеку. Смотрю и не нарадуюсь. Все так жаждут учиться прямо с 1 сентября. Полезнее для здоровья и душевного благополучия отложить поход в сие заведение где-то до середины месяца. А редкие или срочно нужные книжки можно заказать на 10 дней (с правом продления срока) в абонементе для научных сотрудников на первом этаже. Туда записывают студентов с любого курса.

0

5

О, Лека, спасибо, буду знать.
А талоны - известная практика. У нас так учебники по инглишу выдают.

0

6

Farstar, кстати я тоже получал учебники 29 августа. Пришел часам к 11 и вижу толпа. Пытался встать в очередь несколько раз. Не вышло ничего! Очень и очень культурные студенты медвуза. Потом увиделл знакомых и зафиксировался за ними. Ждал. Со мной еще был Санек, учимся на одном факультете. Так и стоял до часу. Потом библиотекарша сподобилась венести листок и попросила записаться. Те кто пришел раньше и стоял ближе к двери пытались записаться соответственно первыми, но ничего не получилось. На мое счастье, листок почти сразу же дошел до знакомого с лечфака. Ну я его поросил нас записать. И вот мы почти вначале списка. Минут черз 15 нас приглашают. Мы заходим и начинаем сдавать старый учебный материал и получать новый. И тут же за дверьми начинается бунт. И вся толпа залетает в библиотеку. Все кричат, что ни о каком списке не знают. Но это и понятно в такой давке сложно не только что то услышать, но и понять разворачивающиеся события. Что было дальше я не знаю. Знаю лишь что уставший и довольный я вернулся домой с УЧЕБНИКАМИ!

Могу лишь добавить, что это не библиотека организована плохо, а студенты. Ведь библиотекари все четко и быстро делают, они пытаются организовать нормальную очередь. Мы же сбиваемся в кучу и пытаемся напором пробиться.

Обеспечение учебной литратурой плохое. Видимо из-за финансирование или  еще из-за чего нибудь. Но ничего трудности закаляют. Самая сильная жизненная школа в России, можно приглашать интуристов на курсы по выживанию.[FONT=Geneva][COLOR=gray]

0

7

Это все "матерые" студенты старших курсов пытались прорваться без очереди. А тут еще были "девушки", у которых дома остались дети. Ну блин, сидите с ними! Не создавайте проблем всем.

0

8

такое во всех ВУЗах РФ) вы не одни такие.

0

9

Конец сессии на носу, так что посоветую, чтобы не было проблем с библиотекой рекомендую сдавать учебники сразу же после сдачи последнего экзамена. Поверте-это намного удобнее. :)

0

10

Наша библиотека - самая дебильная, блин!!! Столько народу учится, а в отделе, где выдают учебники работают всего 2 какие-то грымзы. При этом ещё и выеживаются! То ли дело биб-ка в ИГЛУ или ЮИ ИГУ!!! Мечта!
(накопилось  :angry: )

0

11

Наша библиотека - самая дебильная, блин!!! Столько народу учится, а в отделе, где выдают учебники работают всего 2 какие-то грымзы. При этом ещё и выеживаются! То ли дело биб-ка в ИГЛУ или ЮИ ИГУ!!! Мечта!
(накопилось  :angry: )

Понимаю... эхе-хе :(

0

12

кстати, самые наглые в библиотеке-это младшие курсы-особенно девушки(как танки) :agr:  :fuck:

0

13

кстати, самые наглые в библиотеке-это младшие курсы-особенно девушки(как танки) :agr:  :fuck:

Обижаешь! :huh:

0

14

кстати, самые наглые в библиотеке-это младшие курсы-особенно девушки(как танки) :agr:  :fuck:

Обижаешь! :huh:

Я никого конкретно не имею в виду ;)  :) ...просто в сентябре столкнулся с некоторыми со второго курса...и обалдел-наглости не занимать :(

0

15

кстати, самые наглые в библиотеке-это младшие курсы-особенно девушки(как танки) :agr:  :fuck:

Обижаешь! :huh:

Я никого конкретно не имею в виду ;)  :) ...просто в сентябре столкнулся с некоторыми со второго курса...и обалдел-наглости не занимать :(

Да уж... Особенно меня поразила фраза из уст юной первокурсницы: "Да мы - Боханские тут всех..." было смешно смотреть на эту малолетку... Но я ни в коем случае не хочу задеть своими словами 1-3-курсников. Просто пустой выпендреж всегда смотрится глупо!!!

0

16

было бы чем выпендриваться

0

17

было бы чем выпендриваться

В смысле?  :blink:

0

18

было бы чем выпендриваться

Вот вот и я о том же <_< было бы чем, хотя у некоторых есть чем ;)  :)

0