Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » О чистоте русского языка


О чистоте русского языка

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Сейчас в различных сообщениях в разных форумах встречаются сообщения вроде "АГ КМ", "аффтар жжот" и т. д.  Или просто сообщения с грамматическими ошибками и с ошибками пунктуации. Сейчас, к счастью, мода на "русский язык с ошибками" почти прошла. Так давайте поскорее уйдём от этой временной моды!
Чтобы в интернете не было текстов, типа:
читал частями, но таки асилил...
и кстате ничо так...
но краткость сестра... и посему на будусчее подсократи...
а вообще то,  когда  читаешь  подобные весчи, чем больше мелких деталей в описании персонажей, тем глубже тскць погружение,
и ЕТО уравновешивает... большой объём крео.
Надо будет потом ещо перечитать.
пока сохраню.

0

2

Зайди на livejournal  и попробуй это там объяснить.
Кстати, профессиональный язык никто ещё не отменял. У программистов и иже с ними это именно профессиональный язык. У нас, медиков язык тоже довольно снецифичен. Когда я сказал своей подруге из ИНЯза, что у нее на ПРЕДПЛЕЧЬЕ сидит бабочка, она сказала мне, что на РУКЕ.

0

3

katja52, это же так все, стеб...  Я не думаю, что люди такие ошибки допускают в каких-то серьезных бумагах или сообщениях. Грамотность не забывается. Особенно если книжки почаще читать.
Правда, если читать что-нибудь типа Баяна Ширянова или других подобных авторов, то можно и разучиться.  B)

0

4

katja52, это же так все, стеб...  Я не думаю, что люди такие ошибки допускают в каких-то серьезных бумагах или сообщениях. Грамотность не забывается. Особенно если книжки почаще читать.
Правда, если читать что-нибудь типа Баяна Ширянова или других подобных авторов, то можно и разучиться.  B)

  :rulez:  :rulez:

0

5

Временное падонкоффское движение. У меня к этому отношение неопределенное. С одной стороны - прикольно, с другой - уже поднадоело.
P.S. В жж надо читать правильных людей )

0

6

хех!! :tease:

0

7

Ну я, например, закончила гуманитарный класс, русский язык мой любимый предмет был... пятерки по нему одни получала... Тока писать после школы нормально я перестала - еще такой ерундой голову забивать, где чо писать..запятых почти всегда больше чем надо ставлю и каждая буква у меня под настроение... (естественно, только в нете и в смсках)

0

8

Мы пишем так не потому что безграмотные, а потому что прикольно и удобно :) .
Слишком уж не запаривайся с этим, katja52. Будь проще и всё  ;)

0

9

Грамотность это круто (Farstar respect) !
Ну а я сколько не стараюсь ни как грамотно писать не могу.

0

10

katja52

Пред вами меркнут чудеса природы
И блекнут краски сказочных картин.
Мои слова не сделают погоды.
Я скромно вам отвечу: "+1"

0

11

Грамотно надо не только писать, но и говорить!
Меня перекареживает всего от таких слов!
Раньше исправлял, а теперь бросил!
Бывает, что поставишь не так ударение, н не как на зло ведь через каждое слово!
А как приятно встретить грамотно говорящего человека зато!
Приятнее общятся!

0

12

Грамотно надо не только писать, но и говорить!
Меня перекареживает всего от таких слов!
Раньше исправлял, а теперь бросил!
Бывает, что поставишь не так ударение, н не как на зло ведь через каждое слово!
А как приятно встретить грамотно говорящего человека зато!
Приятнее общятся!

Да уж... Глядя на твои сообщения, можно сказать, что ты явно не был любимчиком Учителя по русскому языку и литературе.  ;)   :D

0

13

но я хоть стараюсь писать грамотно!

А по лит-ре у меня и правда были рамсы с училкой, тк я давал другие анализы, не такие какие ей были нужны!
До нее никак не доходило, что у людей разные мнения!

ПиСи.
Но я почти грамотно пишу и ошибок тоже не делаю, почти!

0

14

но я хоть стараюсь писать грамотно!

А по лит-ре у меня и правда были рамсы с училкой, тк я давал другие анализы, не такие какие ей были нужны!
До нее никак не доходило, что у людей разные мнения!

ПиСи.
Но я почти грамотно пишу и ошибок тоже не делаю, почти!

Ну ты молодец!!! Хоть стараешься.  :D

0

15

людиии пишити правильна!!!!!!!  :D  :D  :D

0

16

Однозначно согласна с борцами за культуру русского языка. Вот моя сестрица, завсегдатай форумов и чатов (в частности, порта Иркутска) как напишет смс-ку - так меня аж тошнит от ее "кагды" и "ну че" (и это еще самые понятные и грамотные фразы). Хотя, бывает, и сама грешу глупостями - но именно глупостями, а не потому, что не знаю как писать правильно надо

0

17

Есть хороший сайт для любителей русского языка.
Рекомендую!
Грамота-точка-ру

0

18

Давно пора заняться русским языком.Порой то,что написано некоторыми врачами,приводит в изумление некоторое.

0

19

Мягко сказано!!!

0

20

Иногда я говорю по немецки, если:
1) Оч-чень сержусь (такое редко бывает)
2) Говорю что-то, адресованное одному-единственному человеку (ну, что б никто ничего не понял)
А всё же - надо говорить по-русски.
Правда, тов. Кулинский со мной категорически не согласен. Конференция его по биохимии - по-моему, чистое мажорство. Вот так вот.

0

21

Конференция его по биохимии - по-моему, чистое мажорство. Вот так вот.

Однозначно!

0

22

При зачислении что-то говорили про какие-то карточки (типа дисконтные) и связанные с ними поездки во Франции, Германии для хороших учеников и с хорошим инязом. Кто-нибудь знает, это вообще реально? Довольно заманчивая перспектива.

0

23

ничего.А объявления действительно висят.Зимой видела.

0

24

Я катигарически протифф протестофф протифф сленга типа "грабор" от udaff.!

1) каждый решает что иму читать или нечитать, что писать или не писать, и личное дело каждого решать для себя надо ему это или нет.

2) орфографические ашыбки и лехкие шаблоны типа "жжош" или "кгам" - не показатель неуваженияя к русскому языку, а тимболие к расии, а лишь ищо адин способ лишний рас привлеч к сибе внимание (возможно своиобразный призыв о помощи, в то время как чилавек проста хочит штоп иво услышали).

3) мне оччень жаль что удаффка слала папсой.. слала просто модной фенечкой... это ниправильна! и еще обидней что в паследнее время люди стали путать понятие "падонак" и "далб**б"... уверяю вас, это нитак... ведь даже если я нипрально писшу, это незначит что я ниучился ф школе или ненавижу наш "ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК"!

0

25

Ужас какой-то!!! :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

0

26

И вапще лучше задумываться о чистате улиц и нистоте страны...
:angry:

0

27

При зачислении что-то говорили про какие-то карточки (типа дисконтные) и связанные с ними поездки во Франции, Германии для хороших учеников и с хорошим инязом. Кто-нибудь знает, это вообще реально? Довольно заманчивая перспектива.

Просто если ты не купишь эту самую карточку, то никуда тебя и не пошлют.  <_< Такое это дело. Но одной только карточки разумеется не хватит, надо ещё и языковой минимум сдать. А ещё по этим картам можно получать весьма неплохой объём доступа в интернет и к печатным работам. :blink:

0

28

У нас по этим карточкам милая неразбериха вышла, когда мы этим летом в монголию ездили. Могу рассказать,если кому интересно.

0

29

Рассказывай!

0

30

Что-то первый раз слышу.Сижу на шестом курсе с безупречным английским . Никто никогда не говорил,что можно загранку поехать...

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » О чистоте русского языка