Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экзамен по физике

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Ой, ну какая разница, кто принимает экзамен? Просто надо сесть и поучить нормально несколько дней. А ещё лучше весь семестр учить и не накапливать долгов. :rolleyes:

0

62

Золотые слова!!!
Это весьма неплохо получается, если учишься и ничем больше не занимаешься. Я вот вроде и не тупой, но постоянно с долгами, т. к. куча внеурочных забот: и кружок, и хобби - музыка, и т. д., и т. п...

0

63

Значит,надо более продуманно планировать свободное время. Хотя,в этом семестре у меня уже три истории висит.Ненавижу писать истории!!!!!!!!!!Просто не хочется   и все.И время,вроде,есть...

0

64

Правильно,правильно! Планирование- великое дело!

0

65

Только не всегда хочется...Я нынче великая нихочуха...

0

66

А это весна. Скоро всего захочется и даже ещё больше. Сессия на горизонте...

0

67

Ага... Захочется отличных оценок,придется знания в голову силком набивать... Как всегда...

0

68

Ну ты же опытный студент? Всё будет ОК!!!

0

69

Спасибо.Хочется надеяться... Что-то меня уныние одолело.Не охота истории писать.

0

70

А надо... Представь себя лечащим врачом, а это твои больные. Конец месяца и надо срочно сдавать истории зав.отд. на экспертизу и статистикам. Вот тут сразу от одной мысли о не выполнении плана отделением, а значит проценты надбавки будут срезаны, становится жарко и рука пишет, пишет быстрее,чем мысль в голове зреет.

0

71

Спасибо.Хочется надеяться... Что-то меня уныние одолело.Не охота истории писать.

А, пройдет! Меня раньше тоже жутко ломало писать истории! Но на 6 курсе стало даже интересно! Особенно когда твой диагноз не совпадает с диагнозом врача, и приходится отстаивать свою точку зрения! Один раз мне это даже удалось!  :D

0

72

Истина рождается в споре

0

73

Спасибо большое за совет.С завтрашнего дня постараюсь работать по этому принципу. Пойду сейчас спать и буду себя настраивать на новый лад.Спокойной ночи,друзья,спокойной ночи,Север.До встречи.

0

74

К вопросу об экзамене по физике хотел узнать, сколько имеется вопросов в билете, и есть ли какие-либо задания, выходящие за рамки теории (вроде того, что делается на лабораторных).

0

75

Sergey, вопросов у стом. фак-а было 4, на остальных факультетах вроде тоже. Про лабораторные вроде вопросов не было. Из 4-х вопросов в билете: 2 теоретических из 1-го семестра и 2 вопроса из 2-го.

0

76

Интересное совпадение: вопрос от Сергея был задан в 15:18, а ответ он получил в 18:15  :D

Отредактировано Antares (2006-05-04 14:18:48)

0

77

Sergey, вопросов у стом. фак-а было 4, на остальных факультетах вроде тоже. Про лабораторные вроде вопросов не было. Из 4-х вопросов в билете: 2 теоретических из 1-го семестра и 2 вопроса из 2-го.

Есть ли различия в программе по физике у стома и леча?
Насколько я знаю, стом еще и "материаловедение" изучает (у нас не было). Других нет?

0

78

На сколько я помню, различий нет. А стом действительно изучал материаловедение.

0

79

Ну да, ведь надо знать из чего пломбы делают, зубы там искусственные. Правильно?

0

80

север, конечно правильно!

Отредактировано Antares (2006-05-05 02:36:37)

0

81

А мед проф ещё и шумозагрязнение учит.
А лечфак должен просто знать всё!

0

82

Владимир Рыбалко, а зачем леч факу изучать то, например, из чего зубы делают? Не понимаю ...

0

83

Наверное,для общего развития!

0

84

Привет! У меня такой вопрос к тем, кто экзамен по физике уже сдал: там учитываются результаты коллоквиумов? Например, на химии нам еще в сентябре говорили, что там (на химии) учитываются, что если у тебя одни пятерки, то спрашивать будут меньше.

0

85

В принципе да, хоть и не шибко. В основном, при наличии сомнений у преподавателя (не повезло ли тебе слишком сильно, не списал ли...) насчёт оценки. Хоть меня это и не спасло: всё равно 4 влепили.

0

86

Правда что тех, у кого Москалец вёл, жёстче спрашивают? А то у нас весь 1й семестр он был. Тот еще кадр...

0

87

В принципе да, хоть и не шибко. В основном, при наличии сомнений у преподавателя (не повезло ли тебе слишком сильно, не списал ли...) насчёт оценки. Хоть меня это и не спасло: всё равно 4 влепили.

Меня тоже Зав каф жо четверки опустила.Семь вопросов подряд опускала.На  седьмом все таки победила...Это было мое самое большое поражение и разочарование за все 5 лет... Долго ревела.

0

88

За что?!
Вроде Елена Викторовна на вид - довольно приятная дама, с чего ей так остервенеть?
Ты на лекции, может, плохо ходила? а она этого не любит, нам прямо сказала: кто на лекции не ходил (у нее хорошая память), те и экзамена не сдадут.
Или за калеки оценки были низкие?
Только ответь, а то я дергаюсь. Мне самому м/б физику в эту сессию сдавать, правда, она у нас последним номером; после биологии и б/н химии.

0

89

Правда что тех, у кого Москалец вёл, жёстче спрашивают? А то у нас весь 1й семестр он был. Тот еще кадр...

Справдливости ради надо сказать, что материал первого семестра, во-первых, значительно проще, чем второго, а во-вторых - значительно меньшего объема (минус элементы высшей математики - интегралы и производные в экзамен не входят).
А Москалец, по-моему, очень умный и грамотный преподаватель (он ведь еще и на кафдере физиологии подвизается, он не только физик, а кажется, еще и врач). И объясняет он хорошо. Другое дело, что он ведет занятия крайне неавторитарно, а это абсолютно не подходит для большинства первокурсников.
Второй семестр у нас вела Хлопенко чем я вполне доволен. В итоге у меня за четыре калека 2 пятерки и 2 четверки. - Так что шансы не совсем плохие.

0

90

За что?!
Вроде Елена Викторовна на вид - довольно приятная дама, с чего ей так остервенеть?
Ты на лекции, может, плохо ходила? а она этого не любит, нам прямо сказала: кто на лекции не ходил (у нее хорошая память), те и экзамена не сдадут.
Или за калеки оценки были низкие?
Только ответь, а то я дергаюсь. Мне самому м/б физику в эту сессию сдавать, правда, она у нас последним номером; после биологии и б/н химии.

На вид она просто тупая корова,вечно улыбочку натянет до ушей, а в душе собака женского пола сукой. Ей похрен какие у тебя оценки, оценки она не смотрит. если ты не у нее занимался, естественно.  Понравишься, все будет ок, нет - значит нет. Хоть 6-ки за колы

0