Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Стоматологический » А чего тут до такой степени скучно?


А чего тут до такой степени скучно?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что, стоматологи самые заучки? :yahoo:

0

2

Да, мы такие  :D

0

3

Если мы такие, что ж нас врачами не считают?

0

4

Нас не счтитают врачами только дураки и не от большого ума. Пусть у нас и узкая специализация, но ведь кроме зубов мы и все остальное изучаем. И по-моему до 3 курса наша программа очень схожа с программой лечебного факультета.

А всем кто говорит, что мы не врачи - тому  :fuck:

Отредактировано Antares (2005-11-01 11:30:11)

0

5

Не в обиду будет сказано, но до 3 курса клинических дисциплин нет. И чего вы заморачиваетесь? Ни один лечебник или педиатр ни черта не смыслит в стоматологии. Так что, каждому свое. Ваша специальность очень важная. Гордитесь!  :clap:

0

6

Leka, стесняюсь спросить ... а пропедевтическая стоматология (ортопедия и терапия) относятся к клиническим дисциплинам ?

Отредактировано Antares (2005-11-01 15:42:04)

0

7

Не в обиду будет сказано, но до 3 курса клинических дисциплин нет. И чего вы заморачиваетесь? Ни один лечебник или педиатр ни черта не смыслит в стоматологии. Так что, каждому свое. Ваша специальность очень важная. Гордитесь! :clap:

Да что-то нет особой гордости. И вопрос, а какие это клинические дисциплины до 3-го курса есть у других факультетов? Понятно, что только на факультетских терапии и хирургии не выедешь. Но те, кто становятся хирургами - стоматологами - не считаю, что уступают в чем-то лечебникам.  Мне казалось, что узкие клинические дисциплины у лечфака на 5-6 курсе, может, я ошибаюсь. :D

0

8

привет всем! Никто не подскажет где пройти ординатуру по ортодонтии в городе Екатеринбург, а??

0

9

Antares,
сравни с госпиталкой и почувствуешь разницу!
Инри,
вот и я про то же. Самое интересное на 5 курсе начинается, хотя без базовых дисциплин далеко не уедешь.
Почему вы решили, что вас не считают врачами? Есть заболевания, вы их лечите. Значит - врачи. Между прочим, лучше хирурга-стоматолога никто лицо не зашьет.

0

10

Leka,  к сожалению я не могу сравнивать с госпиталкой, т.к. я даже не знаю что это такое...

0

11

Antares,
везде принцип один. Сначала пропедевтика, потом факультетская, потом госпитальная. В вашем случае это, видимо, стоматология (терапия, хирургия)   :P

0

12

Еще детство и ортопедия. Спасибо, что хоть кто-то к нам лояльно относится.

Отредактировано варвара (2005-11-10 18:52:56)

0

13

Люди!!! не заморачивайтесь на том, что нас стегают!!! МЫ ЕДИНСТВЕНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ, где разрешают что-то делать своими руками с ТРЕТЬЕГО курса!!! а остальные факультеты...только после окончания ВУЗА начинают вникать в профессию, так что мы единственные и неповторимые :newrus:

0

14

Как студентка другого факультета, заявляю. что большинство людей могут прожить жизнь ни разу не обратившись за помощью к травматологу, гастроэнтерологу, инфекционисту, окулисту, лор - врачу, урологу, гинекологу и.т.д. и.т.п., но к стомотологу обращаются 100% все. Кто-то один раз, а кто-то чаще. Так что вы самые важные и востребованые врачи, так как диплом у вас врачебный и в случае войны лечить вы будите все.

0

15

Я с вами полностью согласна!!!! :rulez: У каждого человека хоть раз болели зубы. Работа для нас всегда будет!  :D

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Стоматологический » А чего тут до такой степени скучно?