Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Стоматологический » Стоматологи


Стоматологи

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здесь, собственно, можно оставлять комменты о стоматологах (врачах и еще не завершивших свое образование).
Пишите! - поговорим, пообсуждаем!  B)

0

2

ПОМНЮ МНЕ ДЭНТИКЛЬ(ИЛИ КАК ТАМ ОН) ВЫТАСКИВАЛИ ВОТ УЖАС БЫЛ - ТОГДА ТАК ТЯЖЕЛО ЗУБ МНЕ ДЕЛАЛИ Я ДОМОЙ ПРИШЕЛ АЖ УСТАВШИЙ ЛЕГ СПАТЬ И ЧАСВО 12 ВРОДЕ ПРОСПАЛ - С УТРА ДО НОЧИ КАРОЧЕ

0

3

Стоматологов уважаю безмерно  :D У нас преподы их не особо любят (во всяком случае те, кто у нас вел), но лично я считаю, что это они зря. Конечно, стомы не особы напирают на учебу, кроме головы ни фига не учат. А собственно говоря, им и не надо. Зато эти люди очень даже неплохо владеют эмпирической стороной профессии. А практика, на мой взгляд, важнее теории. У меня в прошлом году периодонтит был верхней правой единички, и я уж было приготовилась зачехлиться от эмболии, скажем, кавернозного синуса. Но самоотверженные стоматологи первой городской не дали мне безвременно погибнуть, и благодарность моя не знает границ! Ура, товарищи!!

0

4

Очень рад такого рода лестным высказываниям. Спасибо! это самое главное - благодарность за наш нелегкий труд.
А про преподов могу сказать одно - они просто завидуют столь быстро развивающейся стоматологической отрасли. Да и прибыль от частной практики стоматологов намного перекрывает среднестатистическую зарплату врача другой специальности.

Но вот про то, что "стомы не особы напирают на учебу" - это вы зря... Многие мои однокурсники(цы) настолько глубоко вдавались в теорию, что аж страшно подумать, конечно, про себя такого сказать не могу...

Тем не менее я закончил универ год назад и уже являюсь врачом-ординатором (пройдя предварительно год интернатуры). И остаюсь благодарен всем преподавателям (всех кафедр, которые мы прошли) за те знания, которые они нам передали, часть из них нам просто пригодятся по-жизни. Спасибо!

0

5

Всем привет! Совершенно случайно попала на этот сайт и была приятно удивлена, когда увидела столько знакомых лиц! Я закончила универ в 2003 году и среди выпускников 2004 года много людей которые какае то время были  моими однокурсниками.  А по поводу стоматологов могу сказать одно -  это великие люди, впрочем как и все другие врачи. Спасибо за этот сайт!

Отредактировано Ольга (2005-09-09 18:08:16)

0

6

Всем привет! Совершенно случайно попала на этот сайт и была приятно удивлена, когда увидела столько знакомых лиц! Я закончила универ в 2003 году и среди выпускников 2004 года много людей которые какае то время были  моими однокурсниками. Моя девичья фамилия - Жилинская, может кто-нибудь вспомнит такую. Буду очень рада с кем нибудь пообщаться. А по поводу стоматологов могу сказать одно -  это великие люди, впрочем как и все другие врачи. Спасибо за этот сайт!

Редактированию не подлежит!

Хм.. это форум...

0

7

Конечно лучше профилактировать чем лечить. Особенно это относиться к зубам. Но когда случается обратиться к врачу-стоматологу, хочется чтобы он был хороший. Учась по соседству со стоматологическим факультетом, понимаешь, что Вы студенты-стоматологи отдельная каста медвуза. Не знаю чем, но чем то вы отличаетесь от остальных.

Насчет учебы. Приказова, например, гоняет стомфак также как и другие факультеты. А стомфаковцы учатся. И сдают. Сам лично наблюдал.

Есть конечно такой момент, что некоторые на стомфак поступают из-за того что профессия стоматолога приносит реальный заработок. И из-а этого материальый подход к обучение. Рациональный вернее. Поэтому другие факультеты неодназначно к Вам относятся. Но все мы люди. Все, надеюсь, будущие хорошие врачи!
:)

0

8

Люблю стамотологов )) особенно coolDENT'a - лечил мине зубы!!! Терь вот грызу гранит науки, здоровыми и целыми зубами (как бы не склазить) )

0

9

Стоматологи - многие преподы говорят, что это своеобразные студенты, по сути не уча усердно практически ничего (кроме черепа конечно и наших любимых зубов) умудряются сдавать экзамены очень даже хорошо. Да и вообще наш факультет самый элитный  :D  т. к. обучение на нем самое дорогое!  ;)

0

10

Стоматологи - многие преподы говорят, что это своеобразные студенты, по сути не уча усердно практически ничего (кроме черепа конечно и наших любимых зубов) умудряются сдавать экзамены очень даже хорошо. Да и вообще наш факультет самый элитный  :D  т. к. обучение на нем самое дорогое!  ;)

Не спорю.. везде комерция... а на лече ты не пробовал учиться..? Не суди так! Как был леч на высоте так и остался, но спору нет, если взять обучаемость студентов из других мед. вузов может и элитный )) но это надо быть на 100% увереным, а я такого не могу дать ) :rolleyes:

0

11

Smith, не спорю, на леч может даже и труднее... да он и популярнее среди народа. По сути дела ваш факультет по численности наш в 2 раза превосходит...

В любом случае как говорится: каждый кулик свое болото хвалит!

интересно, а почему мой факультет самый дорогой? ... Хотя меня это в принципе не колышит... я на бюджетке учусь...

0

12

Smith, не спорю, на леч может даже и труднее... да он и популярнее среди народа. По сути дела ваш факультет по численности наш в 2 раза превосходит...

В любом случае как говорится: каждый кулик свое болото хвалит!

интересно, а почему мой факультет самый дорогой? ... Хотя меня это в принципе не колышит... я на бюджетке учусь...

Я тебя огорчу )) при окончании института ты будешь платить за обучение...
Я так же буду парится (работать и учиться одновременно)

0

13

Smith, не понял... почему я буду платить после обучения и за что?

0

14

Смита ущипнули за самолюбие, наверное. Я тоже не понял прикола.

0

15

Farstar, Antares, объясняю... наш институт переходит потихоньку на кАмерцию... по официальным данным, ардинатура/интернатура платная (у стома, леч вроде как) про астальные не наю! Так что учитесь на буджете и копите денюжки, фарм отдыхает в этом случае! Так что стом и леч мужайтесь, прарвёмся! Лично могу разослать расценки на этот год и будущий оплаты за обучение (ординатура/интернатура за полугодие), хотя зачем это Вам? )

Благодаря стому из http://www.nashlech.nm.ru/smiles/36_5_5.gif сделали http://www.nashlech.nm.ru/smiles/36_10_2.gif, не бойтесь!

0

16

Smith
прорвемся АднАзнАчнА  :D

0

17

Smith
прорвемся АднАзнАчнА  :D

Мдя.. ну не наю, не наю.. вот.. по данным.., а лучше промалчать ))

0

18

Ничего, ребята, это не страшно и даже "без боли" учиться можно и на коммерции. Вот только нужно действительно УЧИТЬСЯ, а не посещать... т.к. знания после окончания ВУЗа очень даже пригодятся! А наверстывать упущенное будет намного сложнее и по пониманию и по выкраиванию времени на это понимание.
Про бабки же не джумайте: знания - сила! будут они - можно с лихвой окупить затраты на обучение!

0

19

coolDENT, хорошо сказал "только нужно действительно УЧИТЬСЯ, а не посещать" http://rulezman.multik.org/63.gif
Будем стараться.

0

20

Я рад, ребята, что здесь все стоматологи такие "продвинутые", и действительно фанаты своей будущей профессии. А то те стоматологи, которых я знаю и с которыми мне приходилось общаться, такое г...

0

21

Ну не только будущей, но и настоящей. Что прям уж все встреченные - г...? Я встречаю больше хороших, хотя и плохих достаточно. :rulez:

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Стоматологический » Стоматологи