Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Музыкальные предпочтения студентов-медиков


Музыкальные предпочтения студентов-медиков

Сообщений 421 страница 450 из 476

Опрос

Чему вы отдаете предпочтение?
POP

8% - 5
ROCK

41% - 25
ALTERNATIVE ROCK

20% - 12
HIP-HOP, R&B

6% - 4
CLUB

8% - 5

0% - 0
CLASSIC

3% - 2
ДРУГОЕ

11% - 7
Голосов: 60

421

Откуда скачал?

0

422

Не помню(((
Просто в яндексе ввел "a matter of trust mp3" и начал тыкаться в каждую ссылку, пока не потянулось.
А ты тоже Билли Джоэла слушаешь?
Я, к стыду моему, до этого с ним не сталкивался, хотя блюз очень люблю!
Текст песни мне тоже, кстати, очень понравился.
Вот тут есть:
http://mrazb.by.ru/-/download.shtml?/music...0of%20trust.mp3

Отредактировано Sergey (2007-10-29 12:07:06)

0

423

Ага.Спасибо.Раньше иногда слушала,теперь,по прошествии многих лет,можно и еще послушать.

0

424

Не люблю Высоцкого! :angry:
Помню, в детстве мне отец ставил пластинку, так от "Песни про дикого вепря" мне потом ночами кошмары снились  :(

А я вот йогурт в детстве не любил :D пока не распробовал.
Зря вы так. Понимание, оно ж... такая штука - приходит со временем :rolleyes:

У меня батя тож Высоцкого любил, но не "вдалбливал" мне ничего.
Более менее я стал его понимать, после того как долго увлекался
КИНО. (интересная последовательность?) Потом стал понимать и
Окуджаву. Чем больше сравниваю, тем и вникаю лучше. B)
Вот и сейчас в творчестве В.В. снова и снова нахожу для себя что-то
новое...

И Цой был ПОЭТ, а это ведь не просто так, это человек - голова.
Музон без умной мысли, что? Фигня...

0

425

Музон без умной мысли, что? Фигня...

Наивно!!!

0

426

Почему же?

0

427

Ты когда-нибудь классическую оперу слышал? Знаешь, какая фигня там слова, тексты?
Мелодраматические сериалы не случайно называют "мыльными операми".
В принципе, мысль может быть сосредоточена и не в тексте, а именно в музыке, но это довольно редкое явление. Чаще всего, мысль - это стихи, а музыка - это больше чувства, экспрессия, страсти.

0

428

О-о-ооо... Опера...Самое противное,что в нете есть все,что угодно,кроме оперных записей,так же почти дело обстоит и в магазинах,торгующих дисками.Стерильно!

0

429

О-о-ооо... Опера...Самое противное,что в нете есть все,что угодно,кроме оперных записей,так же почти дело обстоит и в магазинах,торгующих дисками.Стерильно!

В мьюзик-мост, который рядом с Чкалова заходить не пробовала?
Там записей опер (причем не сборников, а полностью) гигантское количество просто. Причем, не только "Евгений Онегин" или "Кармен", а есть и весьма редкие вещи, типа "Лулу" Альбана Берга. И даже видео-ДВД-записи есть в большом количестве: и опер, и балетов. И даже с культовыми исполнителями, типа Руди Нуриева или Лучано Паваротти.
Я там регулярно зависаю)

0

430

Ты когда-нибудь классическую оперу слышал? Знаешь, какая фигня там слова, тексты?
Мелодраматические сериалы не случайно называют "мыльными операми".
В принципе, мысль может быть сосредоточена и не в тексте, а именно в музыке, но это довольно редкое явление. Чаще всего, мысль - это стихи, а музыка - это больше чувства, экспрессия, страсти.

А как же рок-оперы? Смысл в них всегда присутствует и тексты далеко не фигня.
А концептуальные метал-оперы? Кто нибудь слушал Waltari "Yeah!Yeah!Die!Die!" - несмотря на столь оптимистичное название в ней рассмотрена проблема человечества....

0

431

О-о-ооо... Опера...Самое противное,что в нете есть все,что угодно,кроме оперных записей,так же почти дело обстоит и в магазинах,торгующих дисками.Стерильно!

На Фурье есть магазин Тихий парад. Если запись когда либо выпускалась официально- в нем ее можно найти или заказать.

0

432

Рок-оперы (а также мюзиклы) часто называют разновидностью оперетты, что, по-моему, не соответствует действительности. Но это неважно. Я имел ввиду именно классические оперы. Не эстраду!

0

433

О-о-ооо... Опера...Самое противное,что в нете есть все,что угодно,кроме оперных записей,так же почти дело обстоит и в магазинах,торгующих дисками.Стерильно!

На Фурье есть магазин Тихий парад. Если запись когда либо выпускалась официально- в нем ее можно найти или заказать.

Подтверждаю, очень хороший магазин, хотя я там давно  не был. В свое время очень редкие записи QUEEN сумел найти только там, больше нигде не было.

0

434

Регулярно захожу туда.Только не на Чкалова,а в комплекс.А там пусто.Увы.Или есть то,что мне не нравится.

0

435

Рок-оперы (а также мюзиклы) часто называют разновидностью оперетты, что, по-моему, не соответствует действительности. Но это неважно. Я имел ввиду именно классические оперы. Не эстраду!

Назвать рок-оперы эстрадой? это Вы, конечно, погорячились!

0

436

А ты вот на Чкалова зайди или в "тихий Парад" тож!
Там есть практически ВСЕ, включая очень редкие произведения.
Кстати: а расскажи, что тебе нравится? Что ты ищешь?

0

437

Рок-оперы (а также мюзиклы) часто называют разновидностью оперетты, что, по-моему, не соответствует действительности. Но это неважно. Я имел ввиду именно классические оперы. Не эстраду!

Назвать рок-оперы эстрадой? это Вы, конечно, погорячились!

Вообще, существует канонический термин "легкая музыка", но мне он не нравится, я его стараюсь не употреблять.
Рок-опера - безусловно 100% эстрадный жанр.

0

438

А ты вот на Чкалова зайди или в "тихий Парад" тож!
Там есть практически ВСЕ, включая очень редкие произведения.
Кстати: а расскажи, что тебе нравится? Что ты ищешь?

Ты знаешь,даже сказать нечего,потому что покупаю так:"Ой,как много всего!Возьму это,это,это обожаю,без этого жить не могу." То есть то,что когда-либо слышала или видела,что понравилось.А так как видела и слышала много (это не только про оперу),то и ориентируюсь уже по обстановке.

0

439

Вот я где-то также)))

Отредактировано Sergey (2007-10-29 18:04:41)

0

440

Рок-оперы (а также мюзиклы) часто называют разновидностью оперетты, что, по-моему, не соответствует действительности. Но это неважно. Я имел ввиду именно классические оперы. Не эстраду!

Назвать рок-оперы эстрадой? это Вы, конечно, погорячились!

Вообще, существует канонический термин "легкая музыка", но мне он не нравится, я его стараюсь не употреблять.
Рок-опера - безусловно 100% эстрадный жанр.

А термин "тяжелая музыка" Вам более приемлем?
Эстрада это то, что слушают миллионы, что одобрено всеми. Вспомните сколько трудностей было у отечественной "Юноны", прежде чем стать популярной (не попсовой). А у "Христа"? "Бременские музыканты" это вообще почти уже классика.
Я слушал самую тяжелую музыку, которую когда либо написали и сыграли. Имею представление практически о всех стилях рока и метала. И рок- оперы "легкими" не считаю.
Кстати, классика тоже тяжелая музыка. В плане восприятия и осмысления.

0

441

В плане осмысления может быть и да.Вызывает порой шквал эмоций.Но с позиции мелодики она абс не тяжелая,потому что,как правило,очень гармоничная,где соблюдены тональности и гармоники.Если тяжесть и чувствуется где-то,то это субъективное ощущение,на другого человека эта мелодия может вообще впечатления не произвести.

0

442

To Dr.SilentDeath
Термина "тяжелая музыка" не существует.

0

443

Кому нравится Григорий Лепс??

0

444

To Dr.SilentDeath
Термина "тяжелая музыка" не существует.

Послушайте следующие команды: Death, Cannibal Corpse, Mortician. И Вы придумаете именно этот термин.

0

445

Послушай классических композиторов Шенберга, Берга, Веберна, Стравинского :D  :lol:

0

446

Послушай классических композиторов Шенберга, Берга, Веберна, Стравинского :D  :lol:

Мы не о предпочтениях, а о терминах.

0

447

И я о них же!

0

448

Помоему моего вопроса никто не увидел....все так увлеклись термином "тяжёлая музыка". <_<

0

449

Я бы ответила,но не знаю.А что он поет?Или играет?

0

450

кто слушает альтернативу?:!?!?!

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Музыкальные предпочтения студентов-медиков