Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Музыкальные предпочтения студентов-медиков


Музыкальные предпочтения студентов-медиков

Сообщений 391 страница 420 из 476

Опрос

Чему вы отдаете предпочтение?
POP

8% - 5
ROCK

41% - 25
ALTERNATIVE ROCK

20% - 12
HIP-HOP, R&B

6% - 4
CLUB

8% - 5

0% - 0
CLASSIC

3% - 2
ДРУГОЕ

11% - 7
Голосов: 60

391

Пусть много, но это красиво.

0

392

А я в музыке предпочитаю наслаждаться мелодией, вокалом, качеством звучания, да просто хорошим саундом.  ;)

0

393

Я тут писал про плагиат или аллюзию у Земфиры. - Это было ею сделано намеренно. Почему?
А очень просто:

АННЕ АХМАТОВОЙ

Узкий, нерусский стан -
Над фолиантами.
Шаль из турецких стран
Пала, как мантия.

Вас передашь одной
Ломаной черной линией.
Холод - в весельи, зной -
В Вашем унынии.

Вся Ваша жизнь - озноб,
И завершится - чем она?
Облачный - темен - лоб
Юного демона.

Каждого из земных
Вам заиграть - безделица!
И безоружный стих
В сердце нам целится.

В утренний сонный час,
- Кажется, четверть пятого, -
Я полюбила Вас,
Анна Ахматова.

Это стихи Цветаевой.
А вот Земфира:

Медленно верно газ
Плыл по уставшей комнате
Не задевая глаз
Тех, что вы вряд ли вспомните.
Бился неровно пульс,
Мысли казались голыми
Из пистолета грусть
Целилась прямо в голову.
Строчки летели вниз
Матом ругались дворники
Я выбирала жизнь
Стоя на подоконнике.
В утренний сонный час
Час когда все растаяло
Я полюбила вас
Марина Цветаева...

А теперь обратите внимание на сходство последних четверостиший. И в дополнению к этому: первые два такта песни Земфиры - точь-в-точь Хабанера из "Кармен" Бизе.
Ее талант не истощился, а я так боялся этого))))

0

394

Кста,сейчас как раз Земфира концерт дает в Иркутске,не помню,правда,где.Подруга ушла.

0

395

Я раз был на ее концерте, но... толпа, много народу... мне это не нравится

0

396

Я раз был на ее концерте, но... толпа, много народу... мне это не нравится

А энергетика? На рок концерты ходят именно за этим... Хотя Земфира уже далека от тяжелой музыки.....

0

397

На счёт энергетики-да, но в основном приходят что бы напиться и подраться..)) ;)  :)

0

398

На счёт энергетики-да, но в основном приходят что бы напиться и подраться..)) ;)  :)

Кому это надо напьются где угодно. для этого необязательно и на рок-концерт идти. (Видел как один папаша узюзюкался в буфете во время антракта в цирке. причем был с двумя маленькими детьми...)
Энергетику конечно можно и в домашних условиях создать- 5.1 система, лицензионный диск в привод...полная громкость и понеслась  B) Один минус- соседи вешаются....

0

399

Есть ещё один минус - стёкла трескаются. :D :D  :D

0

400

И еще один минус:от громыхающего сабвуфера довольно скоро тошнить начинает.

0

401

послушал Владимира Семеновича... Эх... Хорошие песни были раньше...

0

402

Ну и сейчас хороших немало, просто нужно фильтровать их из огромного количества  г...вна, простите....... :)  :music:

Отредактировано DoctoR (2007-10-25 09:44:21)

0

403

Не люблю Высоцкого! :angry:
Помню, в детстве мне отец ставил пластинку, так от "Песни про дикого вепря" мне потом ночами кошмары снились  :(

Отредактировано Sergey (2007-10-25 10:24:34)

0

404

На цвет и вкус товарища нет)))   :D  :D  :)

0

405

И еще один минус:от громыхающего сабвуфера довольно скоро тошнить начинает.

Это смотря что слушать... :rolleyes:

0

406

Не знаю,у меня на многом грохочет.Приходится иногда отключать.И вообще,он такие страшные звуки издает,если прислушаться...Потому что низкочастотные,видимо.

0

407

Не знаю,у меня на многом грохочет.Приходится иногда отключать.И вообще,он такие страшные звуки издает,если прислушаться...Потому что низкочастотные,видимо.

А ты мастеру не показывала, потому что меня слегка напрягли слова, что он ужасные звуки издаёт :D  :D

0

408

Так он сабвуфер,потому что низкочастотные звуки в отдельный динамик выдает.Зря купила с ним.Надо было просто покупать с обычными колонками с тремя динамиками в каждом.Хотя,может,я так громко слушаю,что он аж пугает.

0

409

Сначала прикалывало,теперь надоело.Отключаю его,и все тут.Хотя,иногда хочется чего-нибудь такого,что могло бы душу встряхнуть.Тогда слушаю по полной.

0

410

"Не сдерживай свои порывы" :D  :D  :D  ;)

0

411

И устраивай им иногда маленькие прорывы!

0

412

Хм, соседи и музыка-понятия не совместимы))

0

413

когда они на работе,то очень даже совместимы!:)

0

414

Но, когда они на работе, ты на учёбе)) ;)  :)

0

415

Не знаю,у меня на многом грохочет.Приходится иногда отключать.И вообще,он такие страшные звуки издает,если прислушаться...Потому что низкочастотные,видимо.

Попробуй на чем нибудь тяжелом. Там поймешь, что такое низкие частоты гитарных рифов, бас и ударный бласт-бит. Только сначала соседей предупреди  :music:

0

416

Коллеги!Совет нужен!Посоветуйте гитару шестиструнку,плз.Чтоб гриф регулировался,струны низко на нем были.Мне.Цена не концертная.

0

417

Лучше бери гитары штучного производства, т.е. мастера. Могу посоветовать мастера из Улан-Уде фамилия Шаров. Спрашивай в музыкальных магазинах. Цена примерно около 4500 руб. Проверено- гитары супер, у меня такая же :rulez:  :rulez:

0

418

Лучше бери гитары штучного производства, т.е. мастера. Могу посоветовать мастера из Улан-Уде фамилия Шаров. Спрашивай в музыкальных магазинах. Цена примерно около 4500 руб. Проверено- гитары супер, у меня такая же :rulez:  :rulez:

Точно. У меня такая. Со звукоснимателем звучит как чистопородные испанские.

С регулировкой грифа брать не стоит. Так же не бери малазийские- гриф суживается.
На первое время(если только пальцы ставить) можно и китай взять рублей за 500.

0

419

Спасибо огромное.Пальцы поставленые.Играла.Продала.Жалею.Хочу.Куплю!!!

0

420

А кто слушает Billy Joel?:rulez:
Сегодня ехал в автобусе, играла песня - A Matter Of Trust, конечно - так мне так понравилось, что чуть не проехал остановку свою, чтоб дослушать. Скачал, наслаждаюсь  :yahoo:  :yahoo:

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Музыкальные предпочтения студентов-медиков