Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Музыкальные предпочтения студентов-медиков


Музыкальные предпочтения студентов-медиков

Сообщений 271 страница 300 из 476

Опрос

Чему вы отдаете предпочтение?
POP

8% - 5
ROCK

41% - 25
ALTERNATIVE ROCK

20% - 12
HIP-HOP, R&B

6% - 4
CLUB

8% - 5

0% - 0
CLASSIC

3% - 2
ДРУГОЕ

11% - 7
Голосов: 60

271

К вопросу об иркутских группах. Была одна, очень мне нравилась, называлась "Южный Крест". Сейчас не играют  :( Из теперишних нравятся "Грибы" из Ангарска

0

272

"Порги и Бесс" - безусловно шедевр  :D А самая извесная вещь из нее, это, видимо Summer Time?

Да!
А еще A woman is a some time thing, It`s ain`t necessary so etc.

0

273

Сайт нашёл, не пойму то ли шутка там всё, то ли правда чья=то. Но интересные моменты есть.
Року - НЕТ

0

274

Гениальные парни Humble Brothers... Это мой идеал альтернативного рока нового времени. Правда они только миксуют...

0

275

А, вот еще. Недавно услышал русских представителей альтернативы - СЛОТ. Тему ребята создают. Тексты, музыка неплохие... Еще бы поработать им и будет конфетка.

0

276

ну вы даете... Слот это тема не новая. Как же саундтрек к бумеру

0

277

Русский рэп в тему!

0

278

На меня когда-то произвел огромное впечатление саундтрек ансамбля RZA к фильму "Ghost Dog. The way of Samurai" by Jim Jarmusch (о, я сочувствую тому, кто не слышал этого имени и не видел его картины "DeadMan" - кто не видел этого фильма, тот не видел настоящего искусства кино, и кто видел - все согласятся, как один). -
Но это рэп не русский.

0

279

Это фильм про Уильяма Блейка и индейца по имени Никто? Если да, то я согласна, фильм шедевральный

0

280

Сайт нашёл, не пойму то ли шутка там всё, то ли правда чья=то. Но интересные моменты есть.
Року - НЕТ

Интересно, где ты там нашел интересные моменты? Остается надеяться. что все же ребята просто стебаются :green:

0

281

Это фильм про Уильяма Блейка и индейца по имени Никто? Если да, то я согласна, фильм шедевральный

Тот самый!
Кстати, как тебе музыка в этом фильме?
По-моему, Нил Янг отлично поработал!

0

282

Да, кстати, об альтернативе...
Где-то тут прочитал такую фразу: "Не могу принять альтернативу. Я за чистую музыку."
Он бы еще ратовал за чистый гитарный звук...

0

283

А рэп я как музыкант принять особо не могу... Во-первых его практически полную минорность, во-вторых практически полное отсутствие музыки, в-третьих, я в принципе не перевариваю блатовщину (и/или хвастовство), которых в рэпе тоже навалом...

0

284

А рэп я как музыкант принять особо не могу... Во-первых его практически полную минорность, во-вторых практически полное отсутствие музыки, в-третьих, я в принципе не перевариваю блатовщину (и/или хвастовство), которых в рэпе тоже навалом...

Слишком резко...
Рэп в целом не очень привлекательное направление (для меня, в частности), но не потому что он плох как таковой, а потому что к нему не приложили руки действительно талантливые или хотя бы сколько-нибудь грамотные музыканты. Из-за того, что в России внедрением этой эстетики занялись такие неинтересные деятели, как К.А. Толмацкий (а еще помнтие такого - Жорик! - небо не видывало таких безумцев, как его родители), многие меломаны с хорошим вкусом (не снобы!) его просто бойкотируют.
Но пресловутый RZA - очень даже неплохо. Или, например, Clint Eastwood by Gorillaz. Или отдельные вещи by Eminem. Характерно, что его достаточно высоко оценил сам Элтон Джон, гениальность которого, на мой взгляд, сомнению не подлежит .
Сегодня к рэпу отношение примерно такое же, как лет 50 назад - к джазу. Разница в том, что за джазом в то время было гораздо больше достижений - реальных, несомненных.
А минорность - это субъективно. Я, например, не люблю почти всю музыку Моцарта из-за ее мажорности. - И любой блюз почти всегда звучит в миноре.
И еще мне кажется, что аналогия "рэп-блатная песня" также проведена людьми неграмотными и не имеющими ни малейшего представления как о втором, так и о первом.

Отредактировано Sergey (2006-07-16 11:46:42)

0

285

А ты ни разу не слышал чего-нибудь вроде "Я тут самый-самый крутой чел, и все бабы тут мои, и все авторитеты тута ходят под меня и т. д." А блюз хоть и минорный, но с музыкой и без того же самонахваливания...

0

286

Слышал, конечно. Только я не имел ввиду подобное (censored). - Я говорил о том, что в этом стиле действительно хорошо, а не о том, что вообще вне всего. Я не пробовал переводить англоязычные тексты рэп-исполнителей (на слух не могу воспринимать из-за не очень четкого произношения и большого количества жаргонизмов в этих текстах), но уверен, что там подобного вздора нет или гораздо меньше.

Что касается блюза:
услышал недавно восхитительную песенку (Oscar Benton, "Bensonhurst Blues") на английском. Очень такая страстная, естественно, минорная мелодия (то есть, гармония минорная), хриплый, прокуренный голос, которой вдруг ни с того ни с его начинает даже петь, а выть (a la мартовский кот) какие-то жуткие звуки типа bui-bui-bui, что, несомненно должно было отражать коровью страсть и меланхолию исполнителя. Потрясающе! Я просто лежал от смеха. Никогда бы до этого не подумал, что для эстрадной музыки может быть доступна такая глубокая и утонченная самоирония!
Впрочем, это пока единственный прецедент такого рода.

0

287

Что можно сказть о рэпе, если он зародился его сама суть - это протест низов общества против их жизни? Разумеется, за столь короткий срок (а ведь он зародился в 80-ые годы) ничего особо измениться не успело. И, скорей всего, не изменится. Среди всей подобной музыки блюз - исключение...

0

288

:ph34r: А я умом рехнулся. Теперь рэп слушаю. И хип-хоп! Даже Касту!!! Даже Фактор!!!!!! И это после блэк митолла... :ph34r:

0

289

Да... И мне ещё говорят, что я испопсовился... Агата кристи, все дела...

0

290

Чего-то не цитируется. На два поста выше: Я тоже слушаю Эмиенема. Просто обожаю.Разве это говорит о том,что с катушек съехал???? Настроение разное бывает,поэтому слушай,что нравится!

0

291

Куда катится этот мир?!..

0

292

Чего-то не цитируется. На два поста выше: Я тоже слушаю Эмиенема. Просто обожаю.Разве это говорит о том,что с катушек съехал???? Настроение разное бывает,поэтому слушай,что нравится!

Респект! Эминем это круто! Хотя если перевести его на русский то он поет просто какой-то набор слов......а  :newrus: музыка мне нравиться...

0

293

Да... И мне ещё говорят, что я испопсовился... Агата кристи, все дела...

Нуу, как говорится, на вкус и цвет... Агату попсой не считаю. Последний альбом, конечно, вызывает определенные подозрения, но раннее творчество просто прэлесть, муррр   :)

0

294

"Агата" - скучновато, по-моему. Хотя дело вкуса, конечно.

0

295

Да... И мне ещё говорят, что я испопсовился... Агата кристи, все дела...

Нуу, как говорится, на вкус и цвет... Агату попсой не считаю. Последний альбом, конечно, вызывает определенные подозрения, но раннее творчество просто прэлесть, муррр   :)

А ты альбома ремиксов слышала?... Вот это точно попсня. А последний альбом очень даже ничего (если ты имеешь ввиду "Триллер").

0

296

Чего-то не цитируется. На два поста выше: Я тоже слушаю Эмиенема. Просто обожаю.Разве это говорит о том,что с катушек съехал???? Настроение разное бывает,поэтому слушай,что нравится!

Респект! Эминем это круто! Хотя если перевести его на русский то он поет просто какой-то набор слов......а  :newrus: музыка мне нравиться...

Слушать Эминема ради музыки?! Ну вы даёте... Я там вообще никакой музики не слышал...

0

297

я не могу понять, как рэе вапще можна щитать мызыкой?! однообразная ритмика смешаная с чтением бесформенного стиха (в школе стихи хотя бы с выражением читают)...
Я нимагу панять, как "музыка" каторая начиналась под пуки-охи и негрытанкий стих вначале и та "гламурная", но не ставшая лучше хрень сейчас может вапще заслужывать внимание апщестывености!
НЕГАТИФ!
*грязно выругался матом"
:music: музыка - должна ласкать слух. а не просто давать ритм, поткоторый разве что кроликоff спаривать!

0

298

А ещё мне нравится Benny Bennasy. У них текстовки обалденные! Вот так вот.

0

299

Йоу челы! Еминем это не по теме ща. Фтыкаем мега рэп криатиф группу Аматори!

0

300

Вообще то,что слушаю я процентов на 50-60 зависит от настроения. А вообще SOAD рулит!Pain туда же и за тем же!Психея,Кирпичи, Плющи и много-много  подобного рода вещей!=)))

Агату Кристи уважаю=)))Особенно старые альбомы запомнились.Гуталин,променад,все дела.... :yo:

Отредактировано PlomB@ (2006-09-27 13:08:29)

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Музыкальные предпочтения студентов-медиков