Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь учебы медвуза

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Farstar[/b], по твоему приглашению я здесь. Все что сделано замечательно. Но на мой взгляд, форум ИГМУ надо было пробить, на пример, в Порте, а своими силами сделать качественный сайт Иркутского государственного университета.

А теперь собственно по теме. Учеба любого меда отличается от других схем других вузов. Студенты особенные, преподаватели интересные, атмосфера специфическая. Получилось так, что я учусь на специальность врача. Прошел год. Если честно, ленился. Поэтому наш вуз, в связи с оправдательной точки зрения, часто делался у меня негативным. Но если говорить от сердца: В нашем университете больше плюсов, чем минусов...

Если есть что сказать об учебе, о жизни, пишите

0

2

Отличается, это факт. Хотя бы потому, что мы железно 1 сентября учимся =)
И я где-то в душе согласен с нашими преподавателями, когда они ставят студенту иногда не очень высокую оценку. Просто по себе знаю, как мы готовимся к занятиям... А вообще, большинство преподавателей - хорошие люди.

А теперь лично mixtus:
На портиркутске пробивал в разделе "Интернет". Второе: А нужен ли общий сайт ИГМУ? Вроде официальный есть, ну и пускай. А вот сайты факультетов нужны, с этим я согласен. ИМХО.

P.S. В нашем вузе только один минус - ГАВНЯНЫЕ БУФЕТЫ.

0

3

ДА УЖ, НУ ВОПЕРВЫХ ЭТО МОЁ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ТАК ЧТО ПОЗДРАВТЕ МЕНЯ.

А НА СЧЕТ СТОЛОВЫХ ПОНИМАЮ, СИЖУ КАК ТО У СЕБЯ  В ГОСОВСКОЙ(МАТФАКОВСКОЙ) СТОЛОВОЙ И ТУТ ВИЖУ ЗНАКОМЫЙ ИДЕТ С МЕДА, 5 КУРС УЖЕ ЗАКОНЧИЛ ОДНАКО. И ГОВОРИТ МНЕ ВОТ ТИПА ПИТАЮСЬ УЖЕ В  ВАШИХ СТОЛОВЫХ...

0

4

А я вот закончила уже, а так и ни разу в госовской столовке не была. Жаль. Про нее легенды ходят. Если кто помнит, пару лет назад нашу столовку в сан-гиге закрывали на несколько месяцев. По-моему, по весне. Так вот, не знаю, правда или врут, но говорят СЭС нашла яйца каких-то глистов в продуктах. Вот такие дела  :angry:

0

5

Извиняюсь за глупый вопрос. Как человек, далекий от всякой техники и приближенный к людям, всегда хотела узнать, что же это такое, ФЛУД. Спрашивала друзей-компьютерщиков, а они либо глаза закатывают, либо хихикают мерзко. Обидно... :(

0

6

ФЛУД-это когда ты или одно и тоже сообщение много раз пишешь, или просо много сообщений за короткий промежуток времени пишешь, ну ФЛУД - это там по английски типа НАВОДНЕНИЕ означает

0

7

3.14здец!!!! Я больше в сан-гиговскую столовку ни ногой!!!!
Буду даже таскать с собой пузырек спирта и вату, чтобы протирать стулья, на которые буду садиться.
Это вот нашей столовке надо флуд устроить :)

0

8

Снеговик, спасибочки за справку. Буду знать теперь. А что касается питания, мы последнее время очень зауважали такое незамысловатое заведение, как "Домино" на Ленина, напротив памятника этому самому деятелю. Это вам, конечно, не ресторан Киото, но кормят неплохо(очень даже вкусно!), берут недорого, и посуда одноразовая. Некоторые с нашего курса еще ходили в пожарниковскую столовку (это в Управлении пожарной охраны, напротив Гутта-банка). Вот это настоящая совдеповская столовка с клеенками на столах и компотом в граненых стаканах. Зато куча пожарных в чинах! А уж совсем продвинутые ходили в столовую Управления ВСЖД на Карла Маркса. Но там какие-то заморочки с охраной на входе. Была еще кулинария "Темп", но ее закрыли. А сама кафешка "Темп" - тот еще отстой. Кормят - так себе, зато цены...

0

9

ДА ДА ЗНАЮ Я И ДОМИНО И ТЭМП - Я ТАМ В ЭТОМ РАЙОНЕ ЧАСТ БЫВАЮ ЯЖЕ В ИГУ НА МАТЕМАТИЧЕСКОМ УЧУСЬ - НУ БОЛЬВАР ГАГАРИНА,20 АДРЕСС. У НАС В СТОЛОВОЙ ОЧЕНЬ ХОРОШО КОРМЯТ, ХОЯТ РАНЬШЕ КОГАД ЯЕЩЁ ТАМ НЕ УЧИЛСЯ ПОСЛЕ ТРЕНЕРОВОК СО СТ.ТРУД ХОДИЛ В ДОМИНО...ОЧЕНЬ ЧАСТО ХОДТЛ....

0

10

Столовые...столовые...ужас наши столовые, первый семестр вообще не питался в них...голодным ходил...когда деньги есть...любим с одногруппником заглянуть в 12 месяцев что на Труде, только там дороговато...но зато как!!!
А в теорете пластиковые двери поставили на входе...как раз к вступительным экзаменам, так глядишь лет через 5 и евро ремонт будет там...

0

11

гыы, я в теорете не был со дня сдачи зачета по латинскому... Надо зайти туда как-нить, да посмотреть. О! Мне как раз учебники в библиотеку вернуть надо!

0

12

Вот точно...ещё же учебгики получать надо...а что бы их получить, надо старые сдать <_< и где же они? пойду искать

0

13

да, закончил ИГМУ почти 10 лет назад, как была столовка и буфте говняные, так и остались. Видать это forever! А скажите, продают там сейчас медовые тортики и рогалики, как в незабвенном 1991г???

0

14

дядя Вася, если вы про теорет, то такого там и в помине нету =)
Эхх...

0

15

Привет всем! Тема зашла про разговор о еде, вечно голодные студенты :)
В нашем универе если ты не сидишь в форуме или не ешь, то ты все время учишь, пока тебя не выгонят за неуспиваемость, или пока ты не станешь врачем и тебя не лешат лицензии за врачебную ошибку, или вообще в тюрьму не посадят :D Потом есть шанс начать нормальную, полноценную жизнь :) А если сейрезно, наш универ это огромная ответсвенность, большие нагрузки и маленькая степендия. Так что поможет нам выжить только юмор. Будьте веселы и радостны! :)

0

16

Привет всем! Тема зашла про разговор о еде, вечно голодные студенты :)
В нашем универе если ты не сидишь в форуме или не ешь, то ты все время учишь, пока тебя не выгонят за неуспиваемость, или пока ты не станешь врачем и тебя не лешат лицензии за врачебную ошибку, или вообще в тюрьму не посадят :D Потом есть шанс начать нормальную, полноценную жизнь :) А если сейрезно, наш универ это огромная ответсвенность, большие нагрузки и маленькая степендия. Так что поможет нам выжить только юмор. Будьте веселы и радостны! :)

Мож хва про еду!!! Давайте о чём - нить интересном... :blink:

0

17

2 werr,
например о чем?

0

18

Аффтоп! Еда к жизни и учебе медвуза не относится :)

0

19

Вот вещь, которая точно относиться к жизни нашего ВУЗа 20 октября посвящение в студенты первокурсников!!!! Надо бы на таком празднике поприсутствовать... Меня кто-нибудь поддержит?

0

20

Что там делать?
Смотреть на пьяные рожи?
Ну уж нет!

0

21

Да ну, там будет круто. Можно и сходить.

0

22

Farstar
Вот сразу видно наш человек
На своём посещение к примеру не употреблял спиртные и легковоспламеняющиеся жидкости совсем, а время провёл очень даже приотличнейше, хочется повторить...

0

23

Bytysov
Степендия маленькая, но в ИГУПС-е студентам 1 курса СЖД (у меня там брат учится) выдадут 600 р за семестр! Так что мы ещё здорого зивём.

0

24

Наше посвящение проходило в Стратосфере. Работники этого заведения теперь на пушечный выстрел не пускают студентов меда к себе. Мы чуть ли не вынесли всё что там было из-за большой толпы. Сломали пару унитазов, побили посуду, разбили несколько стекол, вырвали пальмы, цветочки и т.д. Вообщем дикари. :o

0

25

Я наслышан об этом!
Да уж дикари это точно!

0

26

Хаа.. Эта история теперь передается из "поколения в поколения", как наш мед вынес всех их страты.

0

27

ДА!!! ИГМУ КРУЧЕ ВСЕХ!! P_1_P

0

28

Согласен круче врачей никого нет,при чем будущих врачей :P

0

29

Интелегентные дикари-весело звучит!!!

0

30

Согласен круче врачей никого нет,при чем будущих врачей :P

типа ты студент круче всех?

0