Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



химикаты

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

я на органике пролил серную кислоту на руку. паника. позже осознание того, что если не суетиться и не вымыть руку с мылом можно пострадать дико.
все в поряде.
долбаная химия.  :botan:

0

2

Химия тру
Хмия круто хотя и сложно.
А насчет пролил - так будь аккуратнее и всё.

0

3

я тьфу тьфу еще ничего на себя не проливал, 1 раз только щелочь какую-то на халат немного пролил.

0

4

Я тоже сух!

0

5

Сори за небольшой офф-топ. Уже второй год интересует один вопрос. Сколько видов химий за все время обучения изучает фарм.фак.?  :)

0

6

Мне халат чем-то прожгло во многих местах. Такие маааленькие дырочки.

0

7

2 farstar
не стирай толко. с водой точно среагирует.

0

8

Поздно, berk! Я так думаю, это больше похоже на белизну... И замешана в этом моя мама =)

0

9

2_berk да я тож на руку пролил - приятного мало!!!!! Ух как весело было когда раствор с кислотой выпрыгнул у меня из стаканчика когда я его туды быстро вылил :D

0

10

Да меня тоже окатили реактивом на никель.
Вродь живой пока...

0

11

Да ладно ведь было интересно согласитесь ;)

0

12

Кхе... без имен...
Один человек из моей гр. пролил на руку кислоту на анале.
Бежит бегом к раковине, а я там стою.
Орет мне
-Включи воду!
Ну я в панике врубаю кипяток!!!
-Блин,...!Я тебя убью!!!
Я быстрее переключаю.
Т.О. человек получил два ожега...почти)))

0

13

ZiP, это бы толстячок? =)))

0

14

2ZiP ну ты и паникёр блин, а еслиб чё по важнее,,,,,,,,,,,,,,

0

15

Всего будет 7 химий: неорганическая, органическая, аналитическая, физическая и коллоидная, биологическая, фармацевтическая и токсикологическая  B)

0

16

Нее, ребята. Сегодня я вас всех переплюнул на аналитике на УИРСе. Добавив в неизвестный раствор солянки и по-моему NaOH, в пробирке пошла бурная реакция с выделением газа. Я почему-то зажал пробирку сверху пальцем и еще начал трясти ее. В ней создалось такое давление, что из пробирки пшикнула мощная струя прямо мне в глаза! Е-мое, я даже не знал, какие там ионы в этом растворе! Мышьяк или еще какая хрень. Я быстро подставил глаза под струю воды... Вроде обошлось. Вижу. Тьфу-тьфу... Хорошо что концентрированного ничего не было, типа серной кислоты... :green:
С этого дня я буду аккуратнее на 50%.

0

17

ZiP, это бы толстячок? =)))

Нет,
это наша староста)))

0

18

А у меня вообще аллергия на бромную воду и похду на многое, так что мне не судьба работать в производственной аптеке... а обливаюсь я часто, всякой хренью, но безобидной, например спиртом не органике :yo:

0

19

Я не учусь на фарфаке, но у меня есть памятный халат, на котором со времён школьных олимпиад по химии осталась куча дырок от серной кислоты, :green:  огромное пятно от азотки на правом рукаве :green:  (сами знаете, принципиально не выводится) и пятно от нитрата серебра где-то в районе воротника :green: ... сейчас именно в этом памятном халате на занятия и хожу, так что узнать, наверное, легко... :alco:  а ещё староста потока, называется... :censored:

0