Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пропуск занятий

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

... киборту пачка мультифор..... да все побираются как могут, нищета...

0

32

... киборту пачка мультифор..... да все побираются как могут, нищета...

Дружище, я с тобой согласен. Неприяно смотреть когда профессора(!!!) так начинают унижаться: просить бумагу, дискеты и т.д. Есть же ведь нормальные заведующие: если прична уважительная-поймут. Ну а если сам виноват,то придётся учить...

0

33

А на кафедре гистологии какая-то преподавательница, как я слышал от своих однокурсников, с каждой группы каждый семестр трясёт по цветку в горшке.

0

34

Хы! Цветы - это еще цветочки! А мой знакомый за гос по педиатрии ксерокс покупал в одного!

0

35

хе, это бывает.... иногда бывает двери делают, компы и т.д. и т.п.
Кстати в политехе ваабще пипец побираются, там преподы холодильники, стиралки имеют нефик петь

0

36

хе, это бывает.... иногда бывает двери делают, компы и т.д. и т.п.
Кстати в политехе ваабще пипец побираются, там преподы холодильники, стиралки имеют нефик петь

У меня друг учится в политехе и работает в СТО. так его преподы заставляют носить за отработки запчасти к машинам... М-да... Так что у нас ещё не всё так страшно. Или может я ещё не всё знаю? Ну и слава богу!

0

37

ауеть

0

38

ауеть

ТОЧНО!!! А на 6 курсе такая халява сейчас....  :alco:

0

39

А нам Кузнецов на цикле эндоскопии вообще , когда мы всей группой опоздали на 30 мин. ( на планёрку), заставил писать реферат 30 листов, причём в печатном и дискетном варианте. Зато это помогло, когда зачёт получали : к общему среднему баллу приплюсовывалась оценка за реферат и набиралось тем самым нужное количество баллов для зачёта :rulez:

0

40

Я те могу сказать на это, что он независимо от оценок в последний день поставил зачеты ВСЕМ, но нервы потрепал основательно

0

41

Я считаю, что студент имеет право пропустить 1-2 лекции в семестре, мы ведь тоже люди. Иногда элементарно голова болит, критические дни, несварение желудка, похмелье, приезд родоков. Если студент способный старательный, а лекции не содержательные, достаточно их просто переписать. Другое дело система. Обидно смотреть- человек на занятия не ходит, кольки не сдает, но зачет вовремя получает. При этом ничуть не стесняеться блата. Наша Зайцева ничего по анатомии не сдавала, а Кочубей зачет поставил и пятак ей явно обеспечен за экзамен. На гисте тоже все связано. все знают, но молчат. Как самой- то не стыдно, позорит родоков.

Отредактировано степанида (2005-12-11 15:45:50)

0

42

На цикле детской хирургии последний семестр перед экзаменом можно вообще не ходить :stinker: . В конце цикла приходишь плюсики поставишь сам себе в ведомости и гуляй... B)

0

43

Я считаю, что студент имеет право пропустить 1-2 лекции в семестре, мы ведь тоже люди. Иногда элементарно голова болит, критические дни, несварение желудка, похмелье, приезд родоков. Если студент способный старательный, а лекции не содержательные, достаточно их просто переписать. Другое дело система. Обидно смотреть- человек на занятия не ходит, кольки не сдает, но зачет вовремя получает. При этом ничуть не стесняеться блата. Наша Зайцева ничего по анатомии не сдавала, а Кочубей зачет поставил и пятак ей явно обеспечен за экзамен. На гисте тоже все связано. все знают, но молчат. Как самой- то не стыдно, позорит родоков.

А кого именно позорит Зайцева? Дядю с судебки?

0

44

Я считаю, что студент имеет право пропустить 1-2 лекции в семестре, мы ведь тоже люди. Иногда элементарно голова болит, критические дни, несварение желудка, похмелье, приезд родоков. Если студент способный старательный, а лекции не содержательные, достаточно их просто переписать. Другое дело система. Обидно смотреть- человек на занятия не ходит, кольки не сдает, но зачет вовремя получает. При этом ничуть не стесняеться блата. Наша Зайцева ничего по анатомии не сдавала, а Кочубей зачет поставил и пятак ей явно обеспечен за экзамен. На гисте тоже все связано. все знают, но молчат. Как самой- то не стыдно, позорит родоков.

А кого именно позорит Зайцева? Дядю с судебки?

Она, что его племянница??

0

45

Мда... Оборзели нынче кафедры. У нас такого мародёрства не было.  Круто проверяли на лекциях по инфекционным болезням, нервным болезням, будете смеяться,на истории партии. Проверки были в начале лекции и перед окончанием. Затем ведомости лежали на экзамене. Пропуск подразумевал пару - тройку дополнительных вопросов не зависимо ото того,какая тема пропущена. А если учесть, что учебников  практически не было, то старьё ,которое нам выдавали в библиотеке не использовалось практически ни на одном предмете,то учили мы исключительно по лекциям. Старались не пропускать. А интернета тогда не было...

0

46

На некоторых кафедрах, север, кстати до сих пор требуют и достаточно сильно посещения лекций и особенно практических занятий.

0

47

Практику лучше даже при смерти не пропускать. Во- первых, замучаешься отрабатывать, во-вторых, никогда не знаешь,где услышанный материал может пригодиться в жизни. Это уж поверьте врачу.

0

48

Практику лучше даже при смерти не пропускать. Во- первых, замучаешься отрабатывать, во-вторых, никогда не знаешь,где услышанный материал может пригодиться в жизни. Это уж поверьте врачу.

  :rulez: это точно

0

49

О ДА Я - СУПЕРЛЕКТОР! :newrus:
Просто надо уметь лекции читать, тогда все на них будут ходить, как к ней - на первом курсе на биологии всегда была забитая аудитория, все слушали. Умеет заинтересовать... Я пропускала ее лекции только по важным поводам, когда личную жизнь никуда не перенести)) и то я переживала...ТАКОЕ просто Жалко пропускать.
Никогда не ходила на лекции Колесниченко и теперь не хожу на лекции ее благоверного Кулинского. Ничего полезного за исключением деталей.
Не ходила на лекции по гисте Васильевой на первом курсе, тк 1. они у меня все есть 2. она страшная и противная с нудным голосом 3. она полная дура и меня бесит 4.слишком долго держит и неинтересно читает. Сейчас там появляюсь, тк она начала проверять на лекциях.
Не ходила на лекции Кочубея, как раньше, так и сейчас. Просто не хочется тратить на бесполезные лекции время.
К Шевченко на физику тоже не ходила, но я не с педфака) думаю что в таком случае были бы проблемы...

катастрофа!!!!!!!!!

0

50

Мда... А если учесть, что учебников  практически не было, то старьё ,которое нам выдавали в библиотеке не использовалось практически ни на одном предмете,то учили мы исключительно по лекциям. Старались не пропускать. А интернета тогда не было...

В какие же времена Вы учились, батенька?

У нас и лекции были хороши, и учебники содержательны!
Всё и использовали с успехом.

0

51

Я училась ещё в институте в 1989-95 годах, клиническая интернатура на базе кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета ИГМИ. А вы, уважаемый?

0

52

:D
Ну вот и половые признаки проявились!

Я учился в 1986-1992 гг.
Это, собственно, в ИНФО и написано.

0

53

Я прочитала о вас в другой теме. А из медицины давно? Кем были?

0

54

Из медицины в 2000г.
Был рентгенологом (написано в ИНФО).
:rolleyes:

0

55

Что,ж. Знать причины веские были. Не жалеете о содеянном? Я пока довольна тем,чем занимаюсь.

0

56

Я достаточно долго и в удовольствие поработал.
Меня и сейчас ещё вспоминают врачи и пациенты.

Интересно... "О содеянном..."
:)

Отредактировано Косачёв (2006-02-20 12:17:30)

0

57

Надо перебираться куда-нибудь в другую тему, а то отошли от разговоров о пропусках лекций и занятий.

0

58

Если только в тему "Выпускники"...

0

59

Пропускать можно всё, но лучше договориться со старостой и быть готовым к семенару, тогда предод не сможет не поверить в ваши "оправдания",
а вообще лучше всего не пропускать т.к. вы поступали что бы учиться или чтобы пропускать???

0

60

Пропускать можно всё, но лучше договориться со старостой и быть готовым к семенару, тогда предод не сможет не поверить в ваши "оправдания",
а вообще лучше всего не пропускать т.к. вы поступали что бы учиться или чтобы пропускать???

Ух напугал!!! ;)  :) Круто взял... ;)

0