Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пропуск занятий

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

В нашем университете лучше много не пропускать или вообще не пропускать. У меня из-за пропусков уже были проблемы. Даже отработки не помогали. Но это в прошлом. В настоящем же появились прогулы по основным предметам семестра, пока их не много, буду их ликвидировать. Постараюсь больше не получать себе проблем!

Так вот, пропуск занятий в меде это чревато? Если да, по всем ли предметам? Можно ли решить проблемы из-за кучи беспочввенных прогулов?[i][COLOR=gray]?

0

2

Прогулы на всех кафедрах рассматриваются плохо, и оценки потом ниже. Особенно по анатомии, гистологии, физиологии, ПАТ.АНАТОМИИ. Особенно на с 3 курса лекции лучше не пропускать, приходится рефераты писать и защищать профессору - пропедевтика, общая хирургия, оперативная хирургия, акушерство, хир болезни. Халява по истории медицине, культурологии. По практике очень зависит от препода. Но лучше быть, хотя бы присутствовать. B)

0

3

лучше не пропускать.Хотя есть определенные лекции,которые можно запросто пропускать.А вот на практику нужно ходить.На старших курсах чревато пропускать госпитальную хирургию(лекции)-отрабатывать придется в больнице в выходной,праздник,а тест,помню,на компе пришлось ночью писать)))

0

4

лучше не пропускать.Хотя есть определенные лекции,которые можно запросто пропускать.А вот на практику нужно ходить.На старших курсах чревато пропускать госпитальную хирургию(лекции)-отрабатывать придется в больнице в выходной,праздник,а тест,помню,на компе пришлось ночью писать)))

Какие именно лекции пропускать можно, Верена?

0

5

Лучше "пропускать" "договорившись" со старостой группы. Но это только на халявных предметах, типа культурологии или психологии.

0

6

Boosinka, ВСЕ лекции можно пропускать, это дело техники
Я после 1 курса на них вообще не ходил почти никогда  ;)

0

7

Рентгенолог, интерсно какая же у тебя техника? Не верится, что ты "на них вообще не ходил почти никогда". Хотя все возможно.
Итог: студенту медуниверситета обязательно посещать все практические занятия и по возможности посещать все лекции, студенту медуниверситета лучше не болеть, не "гулять" и т.п. Согласны? Ведь от это зависит будущая врачебная деятельность и настоящая учебная.

0

8

mixtus, возможно. Просто надо к себе старосту расположить и если все-таки препод поднимает, то на этот случай есть еще студенты на курсе, которые ходят на лекции, они могут за тебя подпрыгнуть. Вот и вся техника.
мое личное убеждение, сколько не пробовал на лекции ходить, они вообще не нужны. Хотите быть умными - лучше литературу читайте, чем время на эту ерунду тратить.

0

9

имхо некоторые лекции все же помагают... Например биологию я учил исключительно по лекциям Шапран Е.Ф. :)

0

10

О ДА Я - СУПЕРЛЕКТОР! :newrus:
Просто надо уметь лекции читать, тогда все на них будут ходить, как к ней - на первом курсе на биологии всегда была забитая аудитория, все слушали. Умеет заинтересовать... Я пропускала ее лекции только по важным поводам, когда личную жизнь никуда не перенести)) и то я переживала...ТАКОЕ просто Жалко пропускать.
Никогда не ходила на лекции Колесниченко и теперь не хожу на лекции ее благоверного Кулинского. Ничего полезного за исключением деталей.
Не ходила на лекции по гисте Васильевой на первом курсе, тк 1. они у меня все есть 2. она страшная и противная с нудным голосом 3. она полная дура и меня бесит 4.слишком долго держит и неинтересно читает. Сейчас там появляюсь, тк она начала проверять на лекциях.
Не ходила на лекции Кочубея, как раньше, так и сейчас. Просто не хочется тратить на бесполезные лекции время.
К Шевченко на физику тоже не ходила, но я не с педфака) думаю что в таком случае были бы проблемы...

0

11

У нас еще жестко на лекции по ортопедичесой стоматологии. Лекторша Гайдарова отмечает пофамильно каждый раз. В случае пропуска - реферат 25 листов, его защита, переписанная лекция и устный опрос по ней :green:

0

12

по мне так хотят студенты ходить на лекции - пусь ходят не хотят пусть не ходят. Главное на практиках отвечай и кольки здавай.

0

13

На старших курсах есть преподы, которые за прогулы по лекциям очень сильно дроч... Например по детской инфекции-заставляют покупать строй материал на кафедру, а потом ещё и спрашивают!!

0

14

Купил наверно строй материл и сразу зачет считай в кармане  :D

0

15

не пропускайся по ведомости и вся батва!

0

16

не пропускайся по ведомости и вся батва!

Да, ты прав, но если лектор ведёт занятия, то в основном он спрашивает по лекциям, а если у тебя её нет, то "пиши- пропало" поймёт он, что тебя на его лекции не было  ;)

0

17

ну да, тут ситуация щипитильная... ну что ж, учитесь, ребятки, учитесь, немного осталось

0

18

Мне-то немного B) , а кому-то ещё ОЙ-Йой-ой сколько ботанить :botan:

0

19

О ДА Я - СУПЕРЛЕКТОР! :newrus:
Просто надо уметь лекции читать, тогда все на них будут ходить, как к ней - на первом курсе на биологии всегда была забитая аудитория, все слушали. Умеет заинтересовать... Я пропускала ее лекции только по важным поводам, когда личную жизнь никуда не перенести)) и то я переживала...ТАКОЕ просто Жалко пропускать.
Никогда не ходила на лекции Колесниченко и теперь не хожу на лекции ее благоверного Кулинского. Ничего полезного за исключением деталей.
Не ходила на лекции по гисте Васильевой на первом курсе, тк 1. они у меня все есть 2. она страшная и противная с нудным голосом 3. она полная дура и меня бесит 4.слишком долго держит и неинтересно читает. Сейчас там появляюсь, тк она начала проверять на лекциях.
Не ходила на лекции Кочубея, как раньше, так и сейчас. Просто не хочется тратить на бесполезные лекции время.
К Шевченко на физику тоже не ходила, но я не с педфака) думаю что в таком случае были бы проблемы...

Да, круто... мне бы так...
А то я - староста потока, и моё отсутствие на лекции воспринимается чуть ли не как предательстово, каждый лектор заметит, особенно Блохина, Кулинский и Васильева любят обращаться ко мне со всяким вопросами... C'est la vie...
Кулинский, кстати, гонит конкретоно-о-о. Совет старостам младших курсов: ВСЕГДА ВСЕХ отмечайте, а то он проверяет листки, считает наличествующих студентов, а в случае несоответствия злится, ругается, пишет докладные и не делает перерыва...
На днях он даже собрал меня с моими старостами и сазал, что МЫ ВСЕ виноваты в том, что:
1) Никто не сдаёт кольки
2) На лекциях мало студентов
...и пригрозил написать на нас докладные...гонит конкретно...препод гниёт с мозгов...не зря у него на лекци несколько лет назад инсульт случился...

0

20

Нее, у нас лучше отмечать все как есть. Кто пришел, кто не пришел - отмечай по правде. А то старост уже несколько раз отчитывали... Препод смотрит в лист - весь курс присутствует, а визуально - пришла только половина. Вот и начинает проверять всех.

0

21

Глубокоув. Зигмунд Рыбалко! Ну откуда информация про инсульт у Кулинского на лекции? Вот ногу он ломал пару лет назад, поскользнувшись у биокорпуса...

0

22

Девчёнка знакомая с 5 курса стомфака говорила, что это произошло у неё на глазах... :blink:

0

23

Владимир Рыбалко, а Кулинский разве вел лекции у стом.фака?  У нас читает Явербаум и говорит, что сколько уже на стом. работает, а такого оболтусовского факультета как наш еще не видел ... :)

0

24

Я староста группы!!! И ни чо всё пучком заядлых прогульщиков отмечаю, а так кто раз не пришелзачем его отмечать и пока всё проканывает!!!! B)

0

25

Девчёнка знакомая с 5 курса стомфака говорила, что это произошло у неё на глазах... :blink:

Ну и каким образом студентка 5 стом оказалась на лекции по бх (2 курс!) да еще у другого фака? А некоторым преподам (перейдем к теме) глубоко базофильно присутствие и отсутствие студентов на лекциях

0

26

В продолжении разговора с Рентгенологом, а также о Кулинском и БХ. Во вторник к нам на лекцию приходила Шевченко (наш декан) и провела производственное собрание. Проверила всех. А тем кого не было попросила передать, чтоб они описали причины отсутствия в объснительной. Я эту лекцию пропустил. Но мне повезло, староста курса умудрилась меня отметить как присутствующего. Больше так судьбу испытывать не буду. Одним словом, БХ.

0

27

ну и че, что тебя не было. Ну и небыло бы по спискам. И че??? Бред это все. Запугивание еще зеленых студентов. Тем более у Шевченко это очень хорошо получается.

0

28

О ДА Я - СУПЕРЛЕКТОР! :newrus:
Просто надо уметь лекции читать, тогда все на них будут ходить, как к ней - на первом курсе на биологии всегда была забитая аудитория, все слушали. Умеет заинтересовать... Я пропускала ее лекции только по важным поводам, когда личную жизнь никуда не перенести)) и то я переживала...ТАКОЕ просто Жалко пропускать.
Никогда не ходила на лекции Колесниченко и теперь не хожу на лекции ее благоверного Кулинского. Ничего полезного за исключением деталей.
Не ходила на лекции по гисте Васильевой на первом курсе, тк 1. они у меня все есть 2. она страшная и противная с нудным голосом 3. она полная дура и меня бесит 4.слишком долго держит и неинтересно читает. Сейчас там появляюсь, тк она начала проверять на лекциях.
Не ходила на лекции Кочубея, как раньше, так и сейчас. Просто не хочется тратить на бесполезные лекции время.
К Шевченко на физику тоже не ходила, но я не с педфака) думаю что в таком случае были бы проблемы...

Да, круто... мне бы так...
А то я - староста потока, и моё отсутствие на лекции воспринимается чуть ли не как предательстово, каждый лектор заметит, особенно Блохина, Кулинский и Васильева любят обращаться ко мне со всяким вопросами... C'est la vie...
Кулинский, кстати, гонит конкретоно-о-о. Совет старостам младших курсов: ВСЕГДА ВСЕХ отмечайте, а то он проверяет листки, считает наличествующих студентов, а в случае несоответствия злится, ругается, пишет докладные и не делает перерыва...
На днях он даже собрал меня с моими старостами и сазал, что МЫ ВСЕ виноваты в том, что:
1) Никто не сдаёт кольки
2) На лекциях мало студентов
...и пригрозил написать на нас докладные...гонит конкретно...препод гниёт с мозгов...не зря у него на лекци несколько лет назад инсульт случился...

Я ПОМНЮ, КАК ОН ОБВОДИЛ СВОИМ ДОЛГИМ ВЗГЛЯДОМ АУДИТОРИЮ, И ПОТОМ - РАЗ! И ВЫДАВАЛ ТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО НАРОДУ!!! :P  НА ПЕРВОЙ ЛЕКЦИИ ВСЕ БЫЛИ ПРОСТО В ШОКЕ!!!... :blink:  DoctoR МЕНЯ ПОДДЕРЖИТ. :D ОН ТОЖЕ ЭТО ВИДЕЛ. ХОТЯ ЕГО ЛЕКЦИИ - ТОЧЬ В ТОЧЬ КАК МЕТОДИЧКИ, КОТОРЫЕ МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОКУПАЛИ.

0

29

Я ПОМНЮ, КАК ОН ОБВОДИЛ СВОИМ ДОЛГИМ ВЗГЛЯДОМ АУДИТОРИЮ, И ПОТОМ - РАЗ! И ВЫДАВАЛ ТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО НАРОДУ!!! :P  НА ПЕРВОЙ ЛЕКЦИИ ВСЕ БЫЛИ ПРОСТО В ШОКЕ!!!... :blink:  DoctoR МЕНЯ ПОДДЕРЖИТ. :D ОН ТОЖЕ ЭТО ВИДЕЛ. ХОТЯ ЕГО ЛЕКЦИИ - ТОЧЬ В ТОЧЬ КАК МЕТОДИЧКИ, КОТОРЫЕ МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОКУПАЛИ.

Да, точь-в-точь, как инаши лекции... <_<
Неужели за все эти годы он ещё и ни капельки не изменился?  :botan: Ужас! :o

0

30

Насчет посещения производственных собраний в исполнении Шевченко Е.В. Забила ходить на них (как и на большинство лекций) курса с четвертого. Ни разу никому и ничего за отсутствие на этом мероприятии не было. Скажу больше, из-за хронического непосещения лекций на пятом курсе я чуть было не профукала практику по скорой. Проходила аж в мае. Реальные проблемы из-за пропусков лекций были только по внутренней пропеде (доп.вопрос на экзамене за каждый пропуск), общая хирургия (реферат), клин.иммунология (огромный плакат, отпечатанный в авиатехникуме за бабки), школьная гигиена и оперативка (реферат с защитой), дет.инфекции (4кг белой краски, пачка бумаги, 10 дискет).

0