Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



луПоффь и обучение

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

Как по-вашему, что надо делать, если девушка обижается на отсутствиие внимание, которое не получается уделять вследствие плотного учебного графика?..

0

122

Попытаться объяснить это. А лучше всё же найти немного времени для общения. :rolleyes:

0

123

карьера (в нашем случае учеба) превыше всего  :)  А остальное уже потом ...

0

124

А лучше всё же найти немного времени для общения. :rolleyes:

Кстати, дельный совет!  :rulez:

Если девушка говорит тебе, что ты мало уделяешь ей внимания, нужно ответить: "Да, я действительно уделяю тебе мело внимания. Я и сам об этом думал неоднократно. Поэтому в ближайшие выходные (праздники) мы идем гулять по городу (едем за город, устраиваем пикник и т.д.)" Затем берешь фотокамеру и выгуливаешь девушку часа 2-4, активно фотографируя друг друга. Заказываешь снимки, лучшие - делаешь покрупнее, вставляешь в рамку и даришь девушке. Когда она в следующий раз начнёт грустить и сетовать на недостаток общения - ты сможешь предложить ей вместе посмотреть сделанные снимки или обновить их. Видеокамера тоже подойдёт ;)
Удачи! :D

0

125

Вот интересно: дамы советуют обратить больше внимания на подругу, а мсье Antares - на учебу. И тут такое несходство!
Я, кстати, тоже считаю мнение Antares более правильным. Во всяком случае - более трезвым, реалистическим.

Отредактировано Sergey (2007-05-06 05:43:07)

0

126

Да, спасибо за советы, хотя насёт объяснить я пытался - эффекта мало. А вот насчёт прогулки и фотографий - совет хороший, стоит заняться.
Надо же, я настолько заучился, что только сегодня заметил, что на деревьях появились листья! Что-то надо срочно менять!..

0

127

Вот интересно: дамы советуют обратить больше внимания на подругу, а мсье Antares - на учебу. И тут такое несходство!
Я, кстати, тоже считаю мнение Antares более правильным. Во всяком случае - более трезвым, реалистическим.

Тут дело не в принципе, а в подходе.
Если девушка (жена, друг, муж, ребёнок) говорят, что им уделяют мало времени (не любят, потому что, всё время куда-то уезжают, ходят на работу, много учатся и т.д.) - это верный признак назревающего конфликта. Сказать в такой ситуации: "я слишком занят, и у меня не хватает времени" = "Пошли Вы все в ж*пу, не приставайте ко мне со своей фигнёй". Т.е. "войти в конфликт". Такой ход очень проигрышный.

Попытаться отморозиться: "Это у тебя ПМС (предвесенняя депрессия, проблемы с желудком и пр.") -  позиция тоже очень слабая. Объясняю почему: если человек чувствует себя одиноким, значит у него уже есть набор "домашних заготовок", которые будут вылиты Вам на голову, сразу после этого высказывания.

Возможен ещё вариант: попытаться откупиться (цветы, духи). Духи надоедают, цветы вянут, тортики съедаются и забываются.  Подход неэффективный  и провоцирует вымогательство.

Лучше такие углы обходить. Одним из беспроигрышных вариантов является тот, который я указывала выше (Я и сам(а) об этом думал(а). Ты действительно прав(а). Поэтому уже в ближайшее время (сразу, как только я приеду из комадировки, сдам очень сложный экзамен...) мы пойдем ... ). Ну, и конечно же,  сдержать слово. (Пацан сказал - пацан сделал).

Вместо прогулки подойдут: однократное совместное посещение бассейна или занятия по йоге - просто для прикола, катание на роликах, посещение занятия по танцам (подойдут любые), попытка совместными усилиями приготовить суши в домашних условиях из филе минтая (кустарно изготовить шоколадных зайцев) и т.д.

Фотографии в данной ситуации будут играть роль фактического подтвержения "уделённого внимания" :D

0

128

карьера (в нашем случае учеба) превыше всего  :)  А остальное уже потом ...

Antares,...и не жалуйся после этого на отсутствие девушки...

0

129

Как по-вашему, что надо делать, если девушка обижается на отсутствиие внимание, которое не получается уделять вследствие плотного учебного графика?..

я считаю,что время всегда можно найти,-было бы желание...

0

130

PuTSa, дык это я  так говорю, пока нет никого (отмазка у меня такая :) про учебу) ... если встречу кого на своем горизонте, мнение своё сразу же изменю. Обещаю ))

0

131

Давно мы что то на этом форуме никого не любили..
Или это уже не актуально?.

0

132

СЕССИЯ- Подготовка к экзаменам, поэтому :s35:

0

133

А вот у меня как раз наоборот!
С самым началом сессии встретил свою ЛюбоВЬ! :-)
И уже на протяжении трех недель боремя сами с собой, хотя сдаём вроде всё как надо.
Вот вы как думаете - отношения во время сессии способствуют или мешают полноценной сдаче экзаменов?.

0

134

Мне мешают, вообще не учу, как сдавать буду??? :s40: Повторюсь :s35:  :s35:  :s35: . Но,когда отношения есть, чувствуешь себя уверенно на экзамене, знаешь, что за тебя переживают не только папа с мамой, но и он(она) :D

0

135

Меня на экзамене как то вообще никто не волнует.  Есть я, он(экзаменатор) и билет. я-за, они-как правило против (хотя бывает наоборот)
А вот во время подготовки как то проще - сть на кого переключиться, не уходишь в это с головой (в акушерство с гинекологией так вообще противопоказано)
Воть

0

136

Мне мешают, вообще не учу, как сдавать буду??? :s40: Повторюсь :s35:  :s35:  :s35: . Но,когда отношения есть, чувствуешь себя уверенно на экзамене, знаешь, что за тебя переживают не только папа с мамой, но и он(она) :D

вот ты трубишь - долой, долой...
А что потом будешь делать? После экзаменов, а?

0

137

Тема сейчас не об этом..
После-я так понимаю, особо и не обсуждается..что делать с любимым, когда можно делать всё, что захочешь?.
Вопрос, по моему, риторический..

0

138

Мое мнение: любовь не мешает учиться, если все хорошо:)))) Но если появляются какие то проблемы на этом фронте, то "...какая нах учеба!..." и неизбежно проблемы появляются еще и здесь...

0

139

А когда появляются проблемы в учебе?.

0

140

А когда появляются проблемы в учебе?.

На любоффь наср...ть  ;)

0

141

То есть и в ней проблемы появляются?.
А разве не может она (любовь) помочь жти самые проблемы решить?.

0

142

Не может :)

0

143

А мне кажется - может..

0

144

Чем?Приласкает и по шерстке погладит? Или на нее можно зло выплеснуть? :)

0

145

хм..второй вариант конечно ничего но первый всё же предпочтительнее на мой взгляд

0

146

Проблемы в учебе легче переносятся, когда есть такой человек, который поддержит и поможет в трудную минуту. Вот.  :)

0

147

Да вть и я о том же..

0

148

Особенно приятно было бы,если б этот человек-не последний в списке начальства:)

0

149

Корыстное ты, Пенто, существо :)

0

150

Особенно приятно было бы,если б этот человек-не последний в списке начальства:)

Ну эт само собой хорошо бы  :s37:

0