Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советы?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Наверняка вам старшекурсники пытались помочь добрым словом на будущее или же наоборот запугивали страшилками про экзамены и преподователей. А на сколько их слова оправдались для вас? И часто ли вы советуете кому-то по учёбе исходя из своего опыта?

0

2

В советах только правда об "коммерческой" сдаче экзамена.

0

3

Да, точно, когда был младшекурсником советы давали и немало. Но сам, будучи старшеклассником, бывает даю советы, если попросят, но только если знаю, про то о чём спрашивают. А то бывают такие "всезнайки" и "отличники", что болтают языком, как говорится лапшу на уши вешают. Так что "доверяй, но проверяй". :rolleyes:

0

4

Когда я была на первом курсе, старшеекурсницы-соседки по комнате, так запугали, что я думала получить на экзамене тройку-это великое счастье. Оказалось, что они сами не далёкого ума. А сама, давая советы, я говорю:"Всё легко, если учишь!"

0

5

всякий бред рассказывали, полностью противоположные вещи.
доверяешь человеку - слушай. нет - так нет.

0

6

_berk ты прав. Если доверяешь слушай.
А вообще все советы косвенны. Своя голова на плечах должна быть.  Пока не проверишь не узнаешь. Каждый говорит так как видно с его колокольни.

0

7

советы - это конечно же хорошо, но в любом случае нужно самому подумать что и как делать...

0

8

советы - это конечно же хорошо, но в любом случае нужно самому подумать что и как делать...

Да нет, нужно просто знать у кого спрашивать!

Писи...
Не плохо да в начале - да нет :D ?

0

9

ОЙ НУ не знаю)))) :( я вообще как бы выслушаю что мне насоветовали,а потом уже все обдумываю и решаю сделать мне так или как я хочу :D

0

10

Спрашивал, получал ответы. Инстиктивно понимал, что можно принимать всерьез, а к чему можно относиться с иронией или с шуткой. Сейчас понимаю, что учиться не сложно, нужно просто быть старательным, чтобы не было проблем. У каждого свое мнение, но у каждого есть возможность выбирать: принимать или не принимать. Раз уж в меде учимся, значит думать умееем. Поэтому решать нужно самому, принимать советы только те которые принесут хоть какую пользу, а не будут просто болтовней.[i][COLOR=gray]

0

11

интересно у нас за взятки поступают?

0

12

Рентгенолог, естественно! Как и во все другие учебные заведения...

0

13

эх, коррупция процветает :ph34r:

0

14

К сожалению это пока так...

Коррупцию http://rulezman.multik.org/68.gif

0

15

долой взятки!
респект светлым мозгам!

0

16

Когда поступила, говорили, что учиться ну ООООчень сложно, что прям первый семестр света белого вообще видеть не будешь и т.д. Остальное пока оспаривать не буду, но свет я видела и еще какой))) Сложнее конечно, чем, например, в политехе, но не так уж и смертельно!  P_1_P

Отредактировано Maria (2006-03-07 19:00:20)

0

17

Вот это хороший подход.Правильно думаешь Так держать! :rulez:

0

18

Ну правильно! Должна быть система в учебе. Не пропускай, не накапливай долги по предметам,вовремя сдавай зачеты и коллоквиумы и всё, сессия пройдёт на ура! Честное слово! Ведь можно же получить очень приличный диплом по окончании нашего университета. :)

0

19

Это точно! :)  ;)

0

20

ДА!!! Но жаль, что это приходит со временем...  :rolleyes:

0

21

Но, когда мы все поступали в мед, мы же думали о том, что надо учиться. И учиться, заметьте,постоянно. Объектом нашего внимания всегда будет человек, его здоровье. И сказать на приёме, что про это заболевание я не выучил на 4 курсе, просто не возможно. Так что учиться надо начинать сразу с момента поступления. Я не зануда.просто я уже 10 лет работаю врачом.

0