Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самая нелюбимая кафедра

Сообщений 31 страница 60 из 98

Опрос

Предлагаю к=вот такое вот голосование. Можете высказаться открыто. Итак, какая кафедра по каким либо
Хирургия госпитальная

0% - 0
Терапия госпитальная

11% - 2
Акушерство и гинекология

0% - 0
Здравоохранение

29% - 5
Инфекция

0% - 0
Поликлиника

17% - 3
Внутренние болезни, проф болезни и ВПТ

0% - 0
Пропедевтика

29% - 5
Фармакология

0% - 0
Оперативнаяхирургия

11% - 2
Голосов: 17

31

я к тому, что клинические специальности радикально не меняются или меняются, но не очень сильно. Настолько сильно, что каждый год надо учебник переписывать. В биохимии да, иногда то, что получено в новом году опровергает то, что было получено в прошлом!

0

32

Голосую за поликлинику, потому что нуднее и отвратительней их мании величия за все шесть лет в универе еще не видела! Единственный здоровый человек на кафедре - Дульский, остальные даже не понимают, что больны! bannnn

0

33

Голосую за поликлинику, потому что нуднее и отвратительней их мании величия за все шесть лет в универе еще не видела! Единственный здоровый человек на кафедре - Дульский, остальные даже не понимают, что больны! bannnn

  я тоже голосую за поликлинику. :lol:

0

34

Отношение к психическим заболеваниям, к тому, что они из себя представляют, что из себя представляют больные, как к ним относиться и так дале..
Воть.

Я тут где-то приводил ссылку на психиатрическую монографию 20-х годов, посвященную профилактике и лечению... онанизма! :lol:

0

35

Вот и я о том же
А мне как то приходилось читать монографию о пользе алкоголя. Тоже мощная штука :-):-):-)
А про онанизм-не то что в 20, еще во второй половине 19 века пытались методично бороться. Один ученый (не помню фамилии) лечил больного "ночной сперматореей" своего сына.. Он придумал хитроумное устройство,надеваемое ему на пенис,причиняющее ему боль в случае возникновения эрекции,а так же дававшего предупредительный звонок в его комнату..
Брр.. Вот тебе и прогресс..

0

36

В данной книжке рекомендовалась как радикальный метод лечения онанизма - пенэктомия или клиторэктомия соответственно.

З.Ы. А сегодня, например, все еще существуют "врачи", считающие болезнью гомосексуализм...

0

37

А еще было время, и не так давно, когда кашель лечили героином. Правда, и сейчас в особых случаях лечат, но тогда это делалось систематически.

0

38

Странно, а мне вот почему-то кажется, что поликлиника - это очень интересный предмет...

0

39

А про онанизм-не то что в 20, еще во второй половине 19 века пытались методично бороться. Один ученый (не помню фамилии) лечил больного "ночной сперматореей" своего сына.. Он придумал хитроумное устройство,надеваемое ему на пенис,причиняющее ему боль в случае возникновения эрекции,а так же дававшего предупредительный звонок в его комнату..
Брр.. Вот тебе и прогресс..

"...Не могу себе представить, чтобы теперешняя система пережила смену
монарха, в результате которой придет к власти идиот, и морально и
физически расслабленный онанизмом! (Этот факт известен во всех
медицинских факультетах. Профессор Краузе из Дерпта, который пользовал
Николая по желанию царя Александра, указал на онанизм, как на
непосредственную причину болезни, за что и получил от царя пощечину;
тогда он подал в оставку, вернул посланный ему вдогонку орден
Владимира и возвратился в Германию, где и рассказал всю эту историю"
(Ф. Энгельс. Из письма Ф.А. Зорге от 10. 11. 1894 года. Соч. 2-е изд.,
т. 39, с. 259).
З.Ы. Текст письма в сети не ищите, там его нет. Выписано мной непосредственно из книжки)))

0

40

В данной книжке рекомендовалась как радикальный метод лечения онанизма - пенэктомия или клиторэктомия соответственно.

З.Ы. А сегодня, например, все еще существуют "врачи", считающие болезнью гомосексуализм...

чувствую,некоторые из них даже присутствуют на форуме..

0

41

А еще было время, и не так давно, когда кашель лечили героином. Правда, и сейчас в особых случаях лечат, но тогда это делалось систематически.

Ну да. А диарею еще во времена первой мировой-морфином.
Отсюда одно из названий морфинизма- Солдатская болезнь..

0

42

Странно, а мне вот почему-то кажется, что поликлиника - это очень интересный предмет...

Не так громко! Те,кто этот цикл прошли, не поймут..
А на самом деле предмет может и интересный. Кафедра г@@@о..
Одна преподавательница нам например искренне хвасталать,что оформила мужу инвалидность..по алкоголизму.. Воть.

0

43

Я против здравки и поликлин. Не,ну конечно должны быть эти циклы,ну не по две же недели в семестре! и еще у нас в ВУзе любят потом добровольно-принудительные элективы ставить,типа той же поликлин 2 дня. :angry:

0

44

Странно, а мне вот почему-то кажется, что поликлиника - это очень интересный предмет...

Не так громко! Те,кто этот цикл прошли, не поймут..
А на самом деле предмет может и интересный. Кафедра г@@@о..
Одна преподавательница нам например искренне хвасталать,что оформила мужу инвалидность..по алкоголизму.. Воть.

а исчо там Жабовна зверствует .... Жигалова чудит... Не знаю, как сейчас Балабина. Стала доктором и угомонилась?

Отредактировано doctor_plague (2009-06-16 16:37:08)

0

45

[г@@@о..
Одна преподавательница нам например искренне хвасталать,что оформила мужу инвалидность..по алкоголизму.. Воть.

Я даже догадываюсь,кто ;)

0

46

Доктором стала. Не угомонилась, я так подозреваю.. Любит на лекции стучать ручкой. Когда забывает ручку на лекцию,стучит еще сильнее и визжит на пару тонов громче.. Воть.
По поводу продолжительности циклов-абсолютно согласен! А потом на нейрохирургии и многих прочих циклах кучу жизненно важной инфы за 2-3 дня проворачиваем.
И по поводу элективов тоже-см  соответствующую тему..

0

47

Странно, а мне вот почему-то кажется, что поликлиника - это очень интересный предмет...

Не так громко! Те,кто этот цикл прошли, не поймут..
А на самом деле предмет может и интересный. Кафедра г@@@о..
Одна преподавательница нам например искренне хвасталать,что оформила мужу инвалидность..по алкоголизму.. Воть.

Имя ее?

0

48

Не угомонилась, я так подозреваю.. Любит на лекции стучать ручкой. Когда забывает ручку на лекцию,стучит еще сильнее и визжит на пару тонов громче.. Воть.

я ради этого и появлялся пару раз на лекциях: поглядеть на это чудо и послушать... :lol:

Отредактировано doctor_plague (2009-06-16 16:44:33)

0

49

У нас она всех проверяет сплошняком, попробуй не ходи.. Так что насладиться этим я мог в полной мере..

0

50

Эти Абовны-Балабовны-смех на ножках.
Особенно Балабовна,крутая такая "почему вы зашли в кабинет без бахил?это кабинет профессора!"

0

51

Эти Абовны-Балабовны-смех на ножках.
Особенно Балабовна,крутая такая "почему вы зашли в кабинет без бахил?это кабинет профессора!"

за пять последних лет докторов-профессоров развелось в меде :( !!!
Некоторые кафедры наполовину упаковались!
ЗЫ. Итить твою мать, профессор....!! Иди сюда, выпей с нами... P_1_P (с)ППШ  :lol:

Отредактировано doctor_plague (2009-06-16 16:49:16)

0

52

Это какие же?
По-моему, только на кафедре акушерства профессоров как раз половина...

0

53

Это какие же?
По-моему, только на кафедре акушерства профессоров как раз половина...

Сергей че-то все выясняет,все точит,хто тут профессор,а хто мужу инвалидность сделал ;)

0

54

Мне просто не нравится, когда вот так вот трусливо сплетни распускают. Если ты что-то о ком-то нехорошее имеешь сообщить, так назови и свое имя, и имя этого человека. А если боишься это сделать, так и молчи в тряпочку...

0

55

Это какие же?
По-моему, только на кафедре акушерства профессоров как раз половина...

половина - это я образно...
Но очень много! Инфекционные болезни, например.

0

56

Мне просто не нравится, когда вот так вот трусливо сплетни распускают. Если ты что-то о ком-то нехорошее имеешь сообщить, так назови и свое имя, и имя этого человека. А если боишься это сделать, так и молчи в тряпочку...

Что значит трусливо?зачем людей так подставлять?

0

57

Значит, лучше распускать сплетни анонимно? ну конечно, так безопаснее...
но просто это недостойно, понимаешь?..

0

58

Значит, лучше распускать сплетни анонимно? ну конечно, так безопаснее...
но просто это недостойно, понимаешь?..

Кто пускает сплетни.Говорю-догадываюсь,кто это.
Что в этом дурного
А вообще,что может быть безопаснее обкакивания всех на каком-то форуме?  :)

0

59

К тебе как раз претензий нет. Догадка - это не повод имена называть.

0

60

А вообще,что может быть безопаснее обкакивания всех на каком-то форуме?  :)

и приятнее...  :lol:

0