Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Закон об оружии


Закон об оружии

Сообщений 61 страница 90 из 97

Опрос

Нужен ли в России такой закон?
Безусловно нужен

40% - 4
Ни в коем случае

50% - 5
Не знаю, а что изменится?

10% - 1
Голосов: 10

61

И хлеб с колбасой для бутербродов на ужин на ночном дежурстве пальцем режешь?

на дежурстве скальпель есть... :)

0

62

И хлеб с колбасой для бутербродов на ужин на ночном дежурстве пальцем режешь?

на дежурстве скальпель есть... :)

Наверное прикольно докторскую колбасу скальпелем резать :D Этакая круговая ампутация получается  ;)

0

63

А вот Обама хочет запретить в США свободный оборот оружия

0

64

Флаг ему в руки. Только Конституцию переписать придется. Без этого не получится у него нихрена.

0

65

Флаг ему в руки. Только Конституцию переписать придется. Без этого не получится у него нихрена.

примут еще одну поправку.

0

66

Флаг ему в руки. Только Конституцию переписать придется. Без этого не получится у него нихрена.

примут еще одну поправку.

И США поглотит гражданская война...

0

67

Рзамечтался...)

0

68

Не, жалко их... Они же как дети...

0

69

"Истинно говорю вам: если не будете, как дети, то не войдете в царствие Мое"(с).

0

70

Не надо тут нам пропаганды :)

0

71

Задумаемся: нужен ли этот закон? 

Против 1. В "правовом государстве" зачем оружие?
За 1. Но если власть не защищает меня? Основа демократии - моя возможность за себя постоять.

Против 2. С другой стороны, если меня защищает Бог (есть такое мировоззрение), то и оружие мне ни к чему, а даже во вред.

Против 3. В свободе иметь оружие мы углядываем безнравственность.
За 3. Вор, бандит и уголовник не углядывает безнравственности в краже, грабеже, убийстве

Еще тезисы?

0

72

Я свободен и живу в свободной стране. Я не раб, а значит должен иметь право носить оружие. Разве не так?
В нашей любимой и многоуважаемой стране что то из этого тезиса выпадает, не так ли?

0

73

А если, господа, хотите искоренить и наркоманию и другую преступность- уровень жизни поднимать нужно.
Какая самая вооруженная страна? Швейцария. На одного жителя приходится в среднем 10(!) единиц огнестрельного оружия. Там все в друг друга стреляют из-за очереди на заправке или оскорбления в общественном транспорте? Нет. Там воруют на улицах? Нет. А шприцы в подъездах сплошным ковром? Тоже нет.
А смертной казни там нет. И все живут хорошо и счастливо.

А вы брехню развели- карать, казнить, вешать.

Согласен. ...

И снова О смертной казни.

http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2009/11/oa100.jpgПока мораторий на смертную казнь прописан в Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, смертную казнь в России можно ввести только в том случае, если РФ выйдет из состава Совета Европы, или же если Совет Европы решит пересмотреть этот пункт. На данный момент оба сценария маловероятны.

http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2009/11/svnik100.jpgСмертная казнь не может иметь должного воспитательного значения, а в случае судебной ошибки ее последствия уже не могут быть исправлены. Современная практика, к сожалению, знает немало подобных примеров.

0

74

Я думаю, что в случае разрешения смертной казни есть только один плюс: не надо будет тратить столько средств на пожизненное содержание осужденных.
А минусы таковы: как уже говорилось, в случае ошибки ничего уже не исправить; и еще - зачем облегчать наказание? ведь смерть - самый легкий способ избежать его. А те, по отношению к которым собираются это применять, этого явно не заслуживают...

0

75

Пусть нахрен работают всю жизнь за еду. Только не бирюльки какие-нить делают,а реально полезное. Приносят пользу людям и государству

Отредактировано ПЕНТИМЕНТО (2009-12-06 08:32:05)

0

76

И еще: не надо им устраивать развлекательные мероприятия. это не люди, и обращаться с ними нужно не по людски.

0

77

А их че,часто развлекают?

0

78

Че пугать отмороженного гада каким то пожизненным заключением с работой на урановых рудниках? Так же как не стоит пугать и казнью. Мразь должна боятся сдохнуть при попытке совершить гнусное преступление, а не где то там потом может быть. только такое решение сможет остановить подонка от шага против закона и человеческой морали.

0

79

По мне так во много раз хуже сидеть в четырех стенах всю жизнь, чем умереть. И со мной многие согласятся.

0

80

А их че,часто развлекают?

Да, бывает такое. Всякие концерты, театральные постановки. Нафига???

0

81

Че пугать отмороженного гада каким то пожизненным заключением с работой на урановых рудниках? Так же как не стоит пугать и казнью. Мразь должна боятся сдохнуть при попытке совершить гнусное преступление, а не где то там потом может быть. только такое решение сможет остановить подонка от шага против закона и человеческой морали.

Всех подряд в страхе держать невыполнимо :)

0

82

[да, бывает такое. Всякие концерты, театральные постановки. Нафига???

Это,по-моему,только в обычных колониях. В особого или строгого вряд ли с концертами кто ездит

0

83

Да и в обычных нафига? Они же не отдыхать туда прибыли.

0

84

Ну это же инициатива самих "артистов" :)
Если им нравится увеселять такую публику - ради бога :)

0

85

Че пугать отмороженного гада каким то пожизненным заключением с работой на урановых рудниках? Так же как не стоит пугать и казнью. Мразь должна боятся сдохнуть при попытке совершить гнусное преступление, а не где то там потом может быть. только такое решение сможет остановить подонка от шага против закона и человеческой морали.

Всех подряд в страхе держать невыполнимо :)

Смотрим название темы :) Если порядочным человекам дать оружие, а всякая мразь об этом будет знать, то и нахрен кого специально пугать?

0

86

Ага,только пальцем осталось показать,кто порядочный,а кто- нет

0

87

Берем за идеал швейцарскую систему и вперед :)

0

88

Как поется, "Я люблю людей,и люблю,когда их нет,я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет" :s40:

0

89

Как поется, "Я люблю людей,и люблю,когда их нет,я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет" :s40:

Было бы неплохо... Но в ответ стрелять не будут... так что не интересно...Скучно

0

90

Так надо в Израиль ехать ;)  Там  - будут :o

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Закон об оружии