Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БХ

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Вот уже и начало учебы... Подскажите стоит ли уже сегодня готовиться к биохимии, как проходит экзамен и что нужно знать чтобы сдать на 4-5?

0

2

БХ была бы ниже низкого
без таблиц В.И. Кулинского.

ЗЫ: лекции - 95% успеха

ЗЗЫ: формулы соединений и всех циклов - знать обязательно

Отредактировано doctor_plague (2008-01-25 11:27:03)

0

3

http://ismu.ruhelp.com/index.php?showtopic=30

0

4

а у нас он просто прочитывает таблицы это так и должно быть?

0

5

и все же будет толк если я сейчас учить начну?

0

6

а за недельку перед экзаменом еще раз быстренько все повторишь... :)

Формулы можно начинать учить, это точно!

Отредактировано doctor_plague (2008-01-25 11:39:16)

0

7

ясненько...спасибо пойду учить орнитиновый цикл...ведь ко всему прочему в понедельник с утра бх...как раз этот цикл будет....вроде...

0

8

я, готовясь к бх, извел почти пять 96 стр амбарных тетрадей (при том, что почерк у меня мелкий и вообще, мельчить люблю при письме и рисовании) просто тупо перерисовывая в них по много раз  формулы и циклы, один за одним, один за одним...

Отредактировано doctor_plague (2008-01-25 11:54:27)

0

9

Если практику ведет по БХ хороший преподаватель (например, Ясько М.В.), то на экзамене проблем не будет. Только на зачете :lol:

0

10

а у нас он просто прочитывает таблицы это так и должно быть?

Увы, но многое на самообучение рассчитано.

0

11

А дальше такого "много" станет еще существенно больше!

0

12

Еще раз повторюсь: дорогу осилит идущий.

0

13

ясно, спасибо...а Егорова хороший же вроде преподаватель? осилю дорогу...

0

14

Да, хороший, одна из лучших с этой кафедры.

0

15

У нас практику вела хорошая тетенька,не помню,как зовут,на Карлсона похожа :rolleyes: Она так классно давала материал и комментарии ко всем таблицам,что посещение лекций сделалось бессмысленным :blink: .

0

16

ыгы вот-вот, а ходить меж тем тоже надо...

0

17

ыгы вот-вот, а ходить меж тем тоже надо...

На лекции? Да ну,с нашего потока там сидело челов 30 в лучшем случае... :s34:

0

18

у нас на бх тоже мало человек 60...но я как староста должен всем внушать необходимость этих лекций...все же там можно что либо делать...бх учить допустим...

0

19

А мне лекции по БХ нравились. - И у нас ходил на них почти весь поток - правда, это потому что проф. Кулинский имеет привычку присутствующих считать и проверять - не могу понять, зачем он это делает! Лариса Станиславовна никогда не проверяла.

0

20

У нас Лариса Станиславовна читала,но посещаемость была практически стопроцентной.

0

21

Говорят, что когда у Кулинского плохое настроение на экзамене из-за плохих ответов, то Булмасова стараерся подсунуть ему зачетку отличника! Это правда?! Она у меня практику ведет, думаете она со мной так поступит?   :unsure:

0

22

Вздор это, по-моему.
Настроение у него из-за такой ерунды портиться не будет, а что касается зачеток, то у них по-моему, заранее оговорено, чтоб у отличников экзамен принимал именно Владимир Ильич. Причем, если участвовать в его конференции "Biochemistry in English", то 100% ему будешь сдавать экзамен. - Со мной как раз так и вышло.
То, что сдавать экзамен ему невообразимо сложно - неправда, но оценок он даром абсолютно не ставит. И есть еще одна особенность у него как у экзаменатора: он довольно редко спрашивает по самому учебному материалу, а формулирует свои вопросы в виде ситуационных задач повышенной сложности (но решаемых, конечно!).

0

23

Вздор это, по-моему.
Настроение у него из-за такой ерунды портиться не будет, а что касается зачеток, то у них по-моему, заранее оговорено, чтоб у отличников экзамен принимал именно Владимир Ильич. Причем, если участвовать в его конференции "Biochemistry in English", то 100% ему будешь сдавать экзамен. - Со мной как раз так и вышло.
То, что сдавать экзамен ему невообразимо сложно - неправда, но оценок он даром абсолютно не ставит. И есть еще одна особенность у него как у экзаменатора: он довольно редко спрашивает по самому учебному материалу, а формулирует свои вопросы в виде ситуационных задач повышенной сложности (но решаемых, конечно!).

А можешь привести примеры этих несложных задач?  :s39:

0

24

Ну, например, меня он спросил: "Больному противопоказан прием витамина К. Предполагаемый диагноз?" Я сказал. - Он спросил "а при каких еще клинических ситуациях такое возможно?" Ну и т.д.
Что-то еще спрашивал, но как-то я забыл уже :s39:

0

25

Да, Кулинский-это умнейший человек в своей сфере. Его у нас на потоке уважали даже самые двоечники. А то что у него портится настроение из-за плохих ответов студентов-это чушь.

0

26

Неужели портится? :huh:
вообще, странно, БХ ведь один из самых трудных предметов, ничего удивительного и обидного нет в том, что студенты не фарм и не биохимических специальностей знают ее неважно(((Кому интересно - те уж выучат! :rulez:

0

27

Неужели портится? :huh:

Сергей ,я же сказал, что это чушь!! У Кулинского, по-моему, всегда одно и то же настроение.

0

28

а при каких зваболеваниях противопоказан витамин К?напиши пож.у меня дохленькая 4 по б/х.

0

29

Ха, ты думаешь, я помню, что ему ответил? что-то говорил, что при повышенной свертываемости крови и при приеме некоторых гормональных контрацептивов, для которых тоже характерно повышение свертываемости крови. А что еще ответил - забыл :s39:

0

30

Неужели портится? :huh:
вообще, странно, БХ ведь один из самых трудных предметов, ничего удивительного и обидного нет в том, что студенты не фарм и не биохимических специальностей знают ее неважно(((Кому интересно - те уж выучат! :rulez:

Вспомнила! это нам сама Булмасова говорила! :clap:

0