Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Врачебные ошибки


Врачебные ошибки

Сообщений 61 страница 90 из 205

61

Извините, но заметно, что Вы историй не писали.

Как это, я писал пишу и ещё мнооого буду писать)))

  Уважаемый Doctor, это не о Вас лично. Я обращалась к коллегам, которые еще не столкнулись вплотную с ужасами практического здравоохранения  :D

А насчет ангины и особенностей формулировки этого диагноза в амбулаторных картах, всем давно известно, что участковые педиатры крайне неохотно ставят сей диагноз. потому что при любом раскладе нужно брать мазки на флору и BL, делать ЭКГ и контролировать анализы мочи. Посему в ф112, как правило, звучит ОРВИ, что весьма затрудняет анализ при подозрении на постстрептококковый артрит, ревматизм, гломерулонефрит. Проще всего посмотреть, что было назначено. Если антибиотики, скорее всего ангина. Хотя некоторые участковые до сих пор не подозревают, что ангина лечится антибиотиками, другие назначают амоксициллин при любом чихе

0

62

Написал в истории удаление пищевода без вскрытия грудной клетки..проще операция..операция на сердце без вскрытия грудной клетки..ошибка?)А что такое операция?))

0

63

В тюремных условиях..на ренгене..явно видна язва..хирурги вскрыли..ничего нет)Ошибка?нет.опять..на ренгене виден туберкулез легкого.проверили.нет ничего ошибка?

0

64

Это где такое происходит????? :blink:  Неужели в Иркутске??

И в Иркутске тоже. Нам про это на цикле по детским болезням рассказали...

0

65

Написал в истории удаление пищевода без вскрытия грудной клетки..проще операция..операция на сердце без вскрытия грудной клетки..ошибка?)А что такое операция?))

Операция прошла успешно??????

0

66

В тюремных условиях..на ренгене..явно видна язва..хирурги вскрыли..ничего нет)Ошибка?нет.опять..на ренгене виден туберкулез легкого.проверили.нет ничего ошибка?

Кроме рентгена есть другие клинические признаки, по которым и нужно руководствоваться, а то что на рентгене-это 50% подтверждения диагноза, я даже сказал бы ещё меньше.
Сомневаюсь, что врачи пошли на операцию, руководствуясь только рентгеном.....

0

67

Это где такое происходит????? :blink:  Неужели в Иркутске??

И в Иркутске тоже. Нам про это на цикле по детским болезням рассказали...

С нас на цикле педиатрии наоборот, требовали, что бы писали по классификации и не врать..... :huh:

0

68

Такие операции проходят без осложнений.на сердце только в японии..нет ни восполения минимум потери крови)Про тюремных)сейчас)В 70-80 брали..но мы же учимся..)))

0

69

В тюремных условиях..на ренгене..явно видна язва..хирурги вскрыли..ничего нет)Ошибка?нет.опять..на ренгене виден туберкулез легкого.проверили.нет ничего ошибка?

На рентгеновском снимке может быть артефакт. Старый аппарат, плохая плёнка, безрукий рентгенлаборант, врач с похмелья.... мало ли что может быть. Рентген-диагностика не может быть абсолютным 100% методом. Есть более совершенные методики.

0

70

Вот-вот я про тоже говорил))

0

71

Туберкулез легкого и костно суставной вы не будете пользоваться ренгенограммой?)будете более новые методы использовать?)

0

72

Ну еще есть исследование мокроты на ВК.Рентген рентгеном,но в сомнительных случаях делают флюрку,которую уже фтизиатр смотрит.

Отредактировано star-taks (2007-11-09 18:06:51)

0

73

Я не отрицала значимости метода диагностики. Вопрос был задан на предмет ошибки. Если учесть, что в больнице ГУИН врядли есть новейшее оборудование, я и предположила причины неверно выставленного диагноза.

0

74

Вообще ренген это уходящий век))Вообще сейчас все больше вводят МРТ)очень удобная штука)Но как ни крути туберкулез довольно сложно выявить и подтвердить диагноз

0

75

Туберкулез легкого и костно суставной вы не будете пользоваться ренгенограммой?)будете более новые методы использовать?)

Я, например, в сомнительных случаях при подозрении на туберкулёз кости, делаю пункцию кости.
100% диагностика :rulez:

Отредактировано DoctoR (2007-11-09 18:22:27)

0

76

Вообще ренген это уходящий век))Вообще сейчас все больше вводят МРТ)очень удобная штука)Но как ни крути туберкулез довольно сложно выявить и подтвердить диагноз

МРТ и КТ -это ,конечно,хорошо,но не везде доступно,к сожалению.

0

77

А у нас в педиатрии классификация артериальной гипертензии по стадии, степени и риску. А течение и варианты тока ВСД  :o

вообще -то и в терапии также ;)

0

78

Туберкулез легкого и костно суставной вы не будете пользоваться ренгенограммой?)будете более новые методы использовать?)

Я, например, в сомнительных случаях при подозрении на туберкулёз кости, делаю пункцию кости.
100% диагностика :rulez:

Истинный хирург.  :) Это от нашей Российской бедности...

0

79

Это от нашей Российской бедности...

Да нет, не совсем... В сомнительных случаях!!! Не дай Бог там онкология окажется, а КТ и рентген не дают истинную причину очага в кости.

0

80

ВОТ. точно, когда ты это видишь своим глазом через простую оптику, котрая устроена так же как глаз. А остальная диагностика предполагает обработку машиной.

Отредактировано Brainfaka (2007-11-18 19:45:37)

0

81

Слышали по новостям про девочку с ампутированной ручкой. Суд присудил мед сестре и врачу 1 год поселений??

0

82

Адвокаты потерпевших обжалуют приговор. Мда.....

0

83

Родители уже играют на публику. Им уже дела нет, что у их дочери нет ручки. Главное побольше урвать. 10млн рублей....!!! Никто никогда таких денег не выплачивал в качестве компенсации, покрайней мере у нас в России. Я думаю, что тут давление на родителей оказывается, мол дави до конца-разбогатеем((( :agr:

0

84

10млн рублей....!!! Никто никогда таких денег не выплачивал в качестве компенсации, покрайней мере у нас в России. Я думаю, что тут давление на родителей оказывается, мол дави до конца-разбогатеем((( :agr:

DoctoR, Вы бы согласились продать свою руку за 10 млн рублей?
Вопрос дурацкий, но не всё меряется деньгами.
В интервью с дежурным доктором по ОРТ чётко звучала фраза: ВЕЧЕРОМ ситуация была такая-то, А КОГДА МЫ ПОДОШЛИ УТРОМ... Насколько я помню, в отделениях интенсивной терапии дежурным докторам и сёстрам положено находится на посту постоянно и следить за состоянием пациентов, а не заниматся своими делами.

0

85

Motilda, я с Вами согласен, иногда врачи действительно совершают ошибки, и в таких случаях должны за них отвечать.

0

86

Ну еще есть исследование мокроты на ВК.Рентген рентгеном,но в сомнительных случаях делают флюрку,которую уже фтизиатр смотрит.

К сожалению, ВК+ не часто бывает, чтобы его увидеть, нужно нехилое такое бак. выделение... А флюра - скрининговый метод!
Ни один уважающий себя фтизиатр н евозьмется диагностировать по флюре!
Ренген - вот главная диагностический инструмент тубера... (а если еще и на современном цифровом приборе... м-м-м, вообще, красота)
А простейший способ обмануть рентген - незаметно налепить себе на грудь рыбью чешуйку... Вуаля, очаг затемнения обеспечен.

0

87

А простейший способ обмануть рентген - незаметно налепить себе на грудь рыбью чешуйку... Вуаля, очаг затемнения обеспечен.

С томографией не прокатит. А ее во всех спорных случаях сейчас проводят.

0

88

Motilda, я с Вами согласен, иногда врачи действительно совершают ошибки, и в таких случаях должны за них отвечать.

Ты бы ответил десятью миллионами рублей???  <_<

0

89

10 млн рублей - это разовая выплата или "пожизненная помощь" с учетом инвалидизации ребёнка?
Если это "разовая выплата", то, скорее всего никто ничего платить не будет. Врачи тоже не идиоты и у них есть свои адвокаты: всё, имеющееся у докторов имущество, скорее всего уже переписано на других членов семьи. Далее, как положено: суд выносит постанову о выплате, приходя приставы: платить нечем. В общем никто никому ничего не платит.

0

90

Это разовая выплата, плюс оплата за лечение и реабилитацию девочки.

Но, уважаемые коллеги, поймите правильно. То, что говорят в СМИ, далеко не правда, что случилось на самом деле. Вы разве не видите, что в стране идёт открытая, массовая программа для того чтобы  скомпромитировать врачей, унизить нас и нашу профессиональной деятельность. Уже открыто говорят, что наша медицина и наши врачи не на что не способны, умеют только сдирать с пациентов "бабки" и уж конечно каждый второй врач-это алкоголик...

Задумайтесь, коллеги. В Краснодаре это очень заметно!!!!! :huh:

Отредактировано DoctoR (2007-11-21 23:11:59)

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Врачебные ошибки