Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Врачебные ошибки


Врачебные ошибки

Сообщений 31 страница 60 из 205

31

Спасибо всем за советы, коллеги вы правы, действительно, наверное реакция. Вчера ничего не капала, лежу, болею с закрытыми глазами :ph34r: . Сегодня уже похожа на человека, один глаз красноват. а другой нормальный. Вот такая врачебная ошибочка вышла.

0

32

На счёт подгона историй болезни.... это же мы не для больного делаем, а для защиты самого себя. Для больного эта история, что есть, что нету..

0

33

Это понятно,но мы учим себя врать.Мне от этого стремно и противно.

0

34

Если уж на чистоту, то слово врач-от слова врать)))

Я конечно не разделяю этого, но защита нам тоже нужна)))  кто нас защитит, кроме нас самих??

Отредактировано DoctoR (2007-11-05 12:28:15)

0

35

Ух ты!Точно!От слова врать! Врач-человек который врет:больному,его родственникам,в истории болезни.Конечно,так и есть!

0

36

А я про что говорил)))... :)  ;)

0

37

А вы это пациентам своим расскажите, коллеги! Посмотрим, какая будет реакция)))))

0

38

Это понятно,но мы учим себя врать.Мне от этого стремно и противно.

Извините, но заметно, что Вы историй не писали. К сожалению, мало кто болеет так, как описано в учебниках и клинических рекомендациях. Многое в диагностике зависит от опыта твоего и коллег. Но есть еще критерии диагноза, которых нужно придерживаться. Очень часто больной в эти самые критерии не укладывается. Формально мы не можем установить диагноз, а следовательно, начать лечение. А если дожидаться, когда вся симптоматика будет налицо, к сожалению, может быть уже поздно  :( Поэтому, как это ни прискорбно, история пишется для эксперта. И еще, по приказу, при наличии симптомов ОРВИ, ребенок должен быть выписан или переведен в инф.больницу. Представьте себе, что бы было с больными и врачами инфекционки, если бы все делалось по правилам.

0

39

Это понятно,но мы учим себя врать.Мне от этого стремно и противно.

Извините, но заметно, что Вы историй не писали. К сожалению, мало кто болеет так, как описано в учебниках и клинических рекомендациях. Многое в диагностике зависит от опыта твоего и коллег. Но есть еще критерии диагноза, которых нужно придерживаться. Очень часто больной в эти самые критерии не укладывается. Формально мы не можем установить диагноз, а следовательно, начать лечение. А если дожидаться, когда вся симптоматика будет налицо, к сожалению, может быть уже поздно  :( Поэтому, как это ни прискорбно, история пишется для эксперта. И еще, по приказу, при наличии симптомов ОРВИ, ребенок должен быть выписан или переведен в инф.больницу. Представьте себе, что бы было с больными и врачами инфекционки, если бы все делалось по правилам.

Вот, вот, вот, так оно и есть, эксперт решает всё...... Это конечно же не правильно... <_<

0

40

А вы это пациентам своим расскажите, коллеги! Посмотрим, какая будет реакция)))))

Не далее как в пятницу,заполняя дневник,я об этом и подумала,когда писала своей пациентке,что уж нее давление все в районе 140/90 держится уже неделю.Причем,настоящий диагноз: Артериальная гипертензия.Кризовое течение.Стрессоподобный вариант.Неосложненное течение.Тока кто ее с этим диагнозом будет держать.Пришлось другой диагноз писать.

0

41

А у нас в педиатрии классификация артериальной гипертензии по стадии, степени и риску. А течение и варианты тока ВСД  :o

0

42

Кто-то нам говорил, не помню кто, ребёнок-это совершенно другое существо, если хотите-инопланетянин, и его со взрослым организмом сравнивать ни в коем случае нельзя.

0

43

Потому что он ещё не задрюкан жизнью до степени обидки на всех и вся. Просто непосредственен.

0

44

Вообще-то я имел в виду биологическую сторону этого вопроса, в смысле его организм..... :unsure:

0

45

А у нас в педиатрии классификация артериальной гипертензии по стадии, степени и риску. А течение и варианты тока ВСД  :o

Так и есть.Но у тетки давление скакнуло впервые в жизни,ни ПОМ,ни сопутствующих нет.И на момент ее лечения давление идеальное.Поэтому пришлось МКБ листать.И такой диагноз есть.Я забыла уточнить,что,конечно,НЦД выпустила.

0

46

Извините, но заметно, что Вы историй не писали.

Как это, я писал пишу и ещё мнооого буду писать)))

0

47

Не так давно прходил год борьбы с дифтерией. Так по рекомендациям и стандартам всех детей с ангиной участковые врачи должны были наблюдать и брать мазки как минимум три дня. Но доктора поступили проще: диагноз ангина(и варианты) просто не стали ставить. Обходились назофарингитами и прочей ересью. Это к слову про историю болезни и ее вариант амбулаторную карту.

0

48

Не так давно прходил год борьбы с дифтерией. Так по рекомендациям и стандартам всех детей с ангиной участковые врачи должны были наблюдать и брать мазки как минимум три дня. Но доктора поступили проще: диагноз ангина(и варианты) просто не стали ставить. Обходились назофарингитами и прочей ересью. Это к слову про историю болезни и ее вариант амбулаторную карту.

Это где такое происходит????? :blink:  Неужели в Иркутске??

0

49

Вот еще ужос: знаю, был у людей медосмотр на работе. Так там всем, кто старше какого-то - не помню, какого именно! возраста - писали диагноз "энцефалопатия", причем не первой степени!

Отредактировано Sergey (2007-11-06 15:11:15)

0

50

Вот еще ужос: знаю, был у людей медосмотр на работе. Так там всем, кто старше какого-то - не помню, какого именно! возраста - писали диагноз "энцефалопатия", причем не первой степени!

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  вот прикол, смех сквозь слёзы, млин....... <_<  придурки....

Отредактировано DoctoR (2007-11-06 15:15:36)

0

51

Это не прикол.Это идиотизм высшей степени.

0

52

Это не прикол.Это идиотизм высшей степени.

Ничего страшного. - ТАм никто и не смотрел в эти карточки. Один только любопытный заглянул, найдя этот "диагноз", предложил и остальным проверить. А то бы и не узнали, что у них "энцефалопатия" :lol:
Вообще, конечно, это ужасно(((

0

53

Ну если бы мне вот так, "за компанию",написали...

0

54

Кстати, с данным диагнозом не везде работать устроишься. Где-то, помоему я это слышал...не помню где.

0

55

А снять диагноз это почти невозможно.

0

56

А снять диагноз это почти невозможно.

Во-во, на всю жизнь считай калека)))) :)  :)

0

57

Нет-нет. Это писали не  в личные дела, слава Б-гу. Так, карточки какие-то. БОльшинство эти карточки выкинули даже не читая.

0

58

Работал врач,трудился,всем диагнозы раздавал...

0

59

Работал врач,трудился,всем диагнозы раздавал...

Вот именно, РАЗДАВАЛ, как на распродаже.

0

60

Всем сестрам по серьгам.

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Врачебные ошибки