Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Наступил сентябрь,пора подумать о зимней сессии?!


Наступил сентябрь,пора подумать о зимней сессии?!

Сообщений 181 страница 210 из 241

181

Вообще то я считаю,что это как-раз главный недостаток нашего образования, когда оценки выставляются просто от настроения и ни в коем случае не отражают реальных знаний студента..
Хотя временами это не плохо ;)

Человеческий фактор никто и нигде не отменял.Пока будут существовать люди,субъективные отношения между ними будут существовать,в России ли, в Африке ли, на Северном полюсе ли.Везде.

0

182

Вообще то я считаю,что это как-раз главный недостаток нашего образования, когда оценки выставляются просто от настроения и ни в коем случае не отражают реальных знаний студента..
Хотя временами это не плохо ;)

Человеческий фактор никто и нигде не отменял.Пока будут существовать люди,субъективные отношения между ними будут существовать,в России ли, в Африке ли, на Северном полюсе ли.Везде.

Это точно.Все мы смертные,и отношения строим на личных симпатиях-антипатиях,что тут поделаешь...А знания вообще оценить трудно,поскольку билеты-это всегда лотерея на удачу

0

183

Поэтому-то и придумали сдавать экзамен в виде тестов. Терпеть ненавижу эту систему :angry:

0

184

Ненавидишь тесты?А кто их любит?

0

185

Ненавидишь тесты?А кто их любит?

Тесты это тоже гон.Коню ясно,что ответить на них,даже зная материал нереально,потому идешь сдавать чисто на кратковременной памяти.Нам одна преподша по терапии сказала,что она давала их врачам и то не все на тройки написали

0

186

Проблема даже не в том, что тесты - это плохой способ контроля. Проблема в том, что у нас пока их не на всех кафедрах научились составлять грамотно. Вот например, на кафедре НФз мы регулярно писали тесты на компьютерах. Тут не спишешь. И ключом не воспользуешься. - А тем не менее, писали мы хорошо, потому что тесты были основаны на материале из учебника и лекций. А вот по микробиологии в тестах нередко есть вопросы, которые вообще неизвестно откуда брались. Ну, видимо, для энтузиастов, что ли. По пропедевтике дело обстоит несколько лучше, но наша библиотека раздала в этом году всем учебники, не являющиеся базовыми для кафедры. Поэтому и с тестами тоже возникает проблема.
Грамотно составленный тест - это не проще и не сложнее, чем классический вариант контроля.

0

187

На мой взгляд лучший вариант проверки знаний на клинических кафедрах- ситуационные задачи. Тут проверяется и знание материала и клиническое мышление...

0

188

Мне кажется, что идеальное клиническое мышление - это умение самому придумывать ситуационные задачи :rulez:

0

189

В тестах,даже государственных,бесчисленное количество ошибок,как в ответах,так и в формулировках вопросов.В прошлом году нашла штук пятнадцать в гос.тестах по терапии.Причем,преподаватели согласились с этим.

0

190

Это точно, год назад мы писали тест по анатомии, который нам сверху спустили и там нашли несколько ошибок: три или четыре, я не помню уже. Преподаватель также сочла, что ошибки имели место.

0

191

Видимо, поэтому на некоторых предметах тесты дают на руки, зная, что без этого студенты опрофанятся.

0

192

Это точно, год назад мы писали тест по анатомии, который нам сверху спустили и там нашли несколько ошибок: три или четыре, я не помню уже. Преподаватель также сочла, что ошибки имели место.

Да, да. У нас в этом семестре такое было. Компьютерные тесты из Москвы. По гуманитарным наукам. Такой бред... Столько ошибок, ужас :(

0

193

Как сессия, прёт??? ;)  :)

0

194

Неа! :D  :lol:  :P  :)

0

195

Скоро попрет.

0

196

Обязательно попрет!
И не один раз.
Но не так уж скоро :P

0

197

Задрала уже эта сессия.Бесконечная какая-то.

0

198

и не говори...слава богу последний экзамен...

0

199

Госы позади :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: .Кафедру факультетской терапии с их ненавистными шапками можно забыть как кошмар! Лужнов К.В. оставил светлую память в мозгах моих однокурсников!, Соколова навсегда запомнится со своим списочком на лекциях и беганьем в конце лекции по рядам с мыслями найти несоответствие написанного в нём с наличием студентов. Какое ей доставляло удовольствие когда количество не совпадало. Тогда она начинала всех пофамильно поднимать.Ф-ууу. И Ура! больше не надо туда таскаться. :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

0

200

а мне можно будет забыть анатомию с гистой)))ура. Гисту вообще наша группа сдала лучше всех, а сам я на отлично, что в общем неплохо)))

0

201

Поздравляю :rulez: , кому сдавал и что попалось?
З.Ы. А вот мне как раз сейчас придется о них вспомнить: бо с этого семестра начинается Великая-и-Ужасная-Оперативная-Хирургия-и-Топографическая-Анатомия. А гисту я вспоминаю с начала патанатомии :lol:

Отредактировано Sergey (2008-01-16 11:22:57)

0

202

труновой сдавал))) хорошая женщина))плацента, кровь, контакты межклеточные, причем я с расстройства не повторял ничего из этого - хватило старых знаний))

0

203

Я тоже Труновой сдавала...Тоже на отлично...Она другого и не ставвит:) -оч.хорошая женщина:)Помню, кожа с волосом попалась, селезёнка и кровь... Знала х...во, но говорю же- оно ОЧ.ХОРОШАЯ женщина  :D

0

204

да...а ещё она училась у моей бабушки)))так что... но знал я нормально)

0

205

да...а ещё она училась у моей бабушки)))так что... но знал я нормально)

А ты перед экзаменом про это ей сказал)))) ;)  ;)  :s32:

0

206

Я тоже сдала!!! Гисту-на 4,сдавала Васильевой! Анатомию - тоже на 4!!!! :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: Неужели мне сегодня ничего учить не надо?! :huh: , даже не верится!!!! Впереди - целая неделя отдыха!!! :music:  :D

0

207

Поздравляю!
А анатомию кому сдавала?
И как Васильева принимает экзамен? Очень зверско или не очень?))

0

208

А я сегодня последний день училась...Хнык хнык...Грустно... Теперь вот тоже бичую...

0

209

да...а ещё она училась у моей бабушки)))так что... но знал я нормально)

А ты перед экзаменом про это ей сказал)))) ;)  ;)  :s32:

сказал....но все равно это никоим образом не сыграло роли, там была ведь еще тетенка которая этого не знала... и гиста мне больше анатомии нравится

0

210

Ты напрасно это сделал! Это нескромно, и вдобавок, этим ты как бы расписываешься перед преподавателем в том, что мало доверяешь собственным знаниям!
Если ты действительно знал на "пять", то получил бы эту оценку в любом случае. А так - только впечатление о себе испортил. Конечно, гистология - неклиническая кафедра (хотя знать этот предмет и крайне необходимо!), и репутации своей ты этим особо не навредишь. - И все-таки, я бы посоветовал в дальнейшем помалкивать о таких вещах.

Отредактировано Sergey (2008-01-19 06:13:14)

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Наступил сентябрь,пора подумать о зимней сессии?!