Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Наступил сентябрь,пора подумать о зимней сессии?!


Наступил сентябрь,пора подумать о зимней сессии?!

Сообщений 151 страница 180 из 241

151

Обидно :(  :(
Теперь главное не впадать в депрессию, а налечь на гистологию изо всей силы.
Учить ее надо СТРОГО (!) по лекциям Васильевой, а эндокринную систему (ее в лекциях нет) по методичкам или по учебнику (но только по новому). - И тогда все будет тип-топ.
З.Ы. А по анатомии тебе что попалось в билете?

0

152

действительно,странно...Не расстраивайся,если на горизонте будет маячить красная корка,пересдашь его потом.А стипендию действительно жаль.

0

153

Алексей,а какие вопросы в билете были, как вообще ваша группа сдала?

0

154

Обидно :(  :(
Теперь главное не впадать в депрессию, а налечь на гистологию изо всей силы.
Учить ее надо СТРОГО (!) по лекциям Васильевой, а эндокринную систему (ее в лекциях нет) по методичкам или по учебнику (но только по новому). - И тогда все будет тип-топ.
З.Ы. А по анатомии тебе что попалось в билете?

я это понимаю, спасибо... мимические мышцы, тощая и подвздошная кишка, сердце его внешнее строение, развитие, аномалии развития, пирамидные двигательные проводящие пути

0

155

Ну да, вопросы сложные так-то. Особенно последние два. Да еще и Тамаре Исмаиловне сдавал - она трудно принимает (мы когда сдавали, с ней еще сидел мсьё Александров с кафедры н. физиологии - кто знает, тот понял)))).
З.Ы. Но в целом жить можно. У нас в группе учится студент, у которого все остальные экзамены сданы на "пять", а нормальная анатомия - на "удовл". Ну, пересдаст, конечно...
З.З.Ы. СТарТакс, предлагаю тебе, как модератору, удалить все сообщения в форуме, где сказано, что госэкзамены - это халява! Немало таких...
"Не введи во искушение"...

0

156

да я то знал что не халява... просто как то не получаются у меня языки... никак, даже латынь, я собственно по-русски все почти рассказал... сейчас с ней не александров сидел, он, думаю за меня, по друэбе бы может и вступился, так как я к нему на кружок хожу, да ещё в аномалиях сердца начал рассказывать про нарушения проводящей системы, так она начала говорить где слышал? то да сё а слышал я это как раз на нфз...

0

157

Алексей,а какие вопросы в билете были, как вообще ваша группа сдала?

вопросы сказал уже... а группа сдала хорошо, относительно, только четыре тройки... из них две - те люди, кто учился на очень хорошо и отлично, за них обидно... ну и за себя тоже малость, хотя знаю, что выше 4 с копеечкой я не знаю...

0

158

Да ладно, всё что не делается, всё к лучшему:) Я тоже после анатомии долго переживала, ничего к гистологии собралась и доказала (в первую очередь себе), что я не дура :rolleyes: А с Шалиной в том году сидел какой-то хирург с 1-ой клинической больницы.
А Александров клёвый человек, хоть и сторогий преподаватель. Я тоже к нему на кружок ходила в том году, так он нам столько интересных вещей рассказывал:) Кстати, потом мы выступали на студентической конференции с работой по физиологии:) 3-е место заняли :D

0

159

да я тоже хочу доказать себе))) согласен, что клёвый.. а вы молодцы

0

160

Боюсь представить как "мягко" будут принимать госы по терапии и хирургии за пять лет обучения  <_<

самые душевные экзамены были! епрс! три года одно и то же долбить! это надо быть полным обалдуем, чтобы не сдать!

Отредактировано doctor_plague (2008-01-11 06:47:05)

0

161

Интересно,много ли несдавших будет.Кто-нить знает статистику отчислений на протяжении всех 6 лет обучения?На леч,имею в виду

Друзей из солнечной Монголии почти не останется  :lol:

0

162

З.З.Ы. СТарТакс, предлагаю тебе, как модератору, удалить все сообщения в форуме, где сказано, что госэкзамены - это халява! Немало таких...
"Не введи во искушение"...

халявы в этой жизни нет!!!
есть труд и вещи более или менее простые и сложные!

0

163

действительно,странно...Не расстраивайся,если на горизонте будет маячить красная корка,пересдашь его потом.А стипендию действительно жаль.

а может и забъешь вообще на всякие там корки!

0

164

да я пошел вторым и попал к Шалиной... Надо сказать - из пяти людей которые ей сдавали, три парня сдали на три, а две девушки на пять... странно это ... я тоже на три сдал, хотя уверен, что знал на 4, она как начала латынь все-все спрашивать, я растерялся и перепутывал многое...( грустно без стипухи будет жить, и толку от закрытия летней сессии на пятерки...

А я Сдала на 4 :P  ;)

0

165

З.З.Ы. СТарТакс, предлагаю тебе, как модератору, удалить все сообщения в форуме, где сказано, что госэкзамены - это халява! Немало таких...
"Не введи во искушение"...

Во-первых,каждый имеет право на свое видение проблемы, сложно или нет, во-вторых,не вижу постов,которые откровенно бы кричали:"Госы халява!"

0

166

З.З.Ы. СТарТакс, предлагаю тебе, как модератору, удалить все сообщения в форуме, где сказано, что госэкзамены - это халява! Немало таких...
"Не введи во искушение"...

Во-первых,каждый имеет право на свое видение проблемы, сложно или нет, во-вторых,не вижу постов,которые откровенно бы кричали:"Госы халява!"

Когда мы на втором сдавали госы,старшие курсы тоже говорили,что они легче,чем простые экзамены,все равно каждый должен понимать,что если у кого-то был хороший билет и повезло с экзаменаторм,то ему и покажется халявой.Халявы в нашем универе нет по определению!

0

167

Если регулярно учишь,если смысл жизни учеба,хотя бы на время обучения,то можно сказать,что не так страшен черт,как его малюют.Про халяву вообще речи не было.Сложно у нас все.Очень сложно,но надо хоть немного оптимизма иметь,иначе,зачем вообще жить.

0

168

Если регулярно учишь,если смысл жизни учеба,

В моем случае было как раз так - причем именно с медом. Второе в/о - медицинское - это практически нонсенс, такой шанс мало кому выпадает, и я, естественно вонзил в него зубы безо всякой пощады. -
К зубам))))

Отредактировано Sergey (2008-01-11 14:05:50)

0

169

Если регулярно учишь,если смысл жизни учеба,

В моем случае было как раз так - причем именно с медом. Второе в/о - медицинское - это практически нонсенс, такой шанс мало кому выпадает, и я, естественно вонзил в него зубы безо всякой пощады. -
К зубам))))

? А какое у тебя первое?

0

170

ИГУ, ф-т психологии

0

171

да я пошел вторым и попал к Шалиной... Надо сказать - из пяти людей которые ей сдавали, три парня сдали на три, а две девушки на пять... странно это ... я тоже на три сдал, хотя уверен, что знал на 4, она как начала латынь все-все спрашивать, я растерялся и перепутывал многое...( грустно без стипухи будет жить, и толку от закрытия летней сессии на пятерки...

А я Сдала на 4 :P  ;)

молодец)) рад за тебя... ты то девушка)))она парней в мой день валила...

0

172

Если регулярно учишь,если смысл жизни учеба,

В моем случае было как раз так - причем именно с медом. Второе в/о - медицинское - это практически нонсенс, такой шанс мало кому выпадает, и я, естественно вонзил в него зубы безо всякой пощады. -
К зубам))))

Аналогично.

0

173

А когда наш поток сдавал, она девушкам только тройки ставила.... Странная женщина... :huh:

0

174

мне моя сказала, что она - человек настроения(

0

175

Экзаменаторы со своим настроением всю жизнь студентам портят.....

0

176

не всегда... иногда у них оно всё же хорошее...

0

177

Побольше бы таких моментов  :rolleyes:

0

178

и не говори...

0

179

Вообще то я считаю,что это как-раз главный недостаток нашего образования, когда оценки выставляются просто от настроения и ни в коем случае не отражают реальных знаний студента..
Хотя временами это не плохо ;)

0

180

Вообще то я считаю,что это как-раз главный недостаток нашего образования, когда оценки выставляются просто от настроения и ни в коем случае не отражают реальных знаний студента..
Хотя временами это не плохо ;)

А что, по вашему, должно отражать знания? :)

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Наступил сентябрь,пора подумать о зимней сессии?!